Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

А ежели совсем всё плохо то и взрослые бы уж крякнули

Мне тоже кажется что дело не в кукурузе.Вроде все кормят,у кого есть возможность.

Поделиться сообщением

вит    40

Расскажу срашную историю....

"Надыбала" я по осени кукурузы (характер у меня скверный - я в каждой .... затычка) если хорошо самому обязательно должно быть так же близким (соседу).

Ну и по 15тыс. за 45кг мешок (задарма) расстаралась любимому соседу. Стал он подкармливать своих кролей кукурузкой. Пошли окролы, (я зимой хожу поить кролей) прихожу а малышня мертвая...ну раз, ну два....и так раз шесть уже если память не изменяета может и больше. И кто виноват???? Я! Раньше все было ОК, а после моей "помощи" кукурузной все окролы этого года мертвые. Не знаю рождаются они мертвыми или погибали после рождения. Одно я поняла точно теперь никуда не лезу :nea:

Вопрос для знающих - какова вероятность рождения мертвых крольчат при кормежке кукурузным зерном?

А кроме кукурузы чего ели зайцы? А вооще и у меня лучшая мамашка 2два выводка загубила в етом сезоне хотя рацион.... сам так не питаюсь :D

Изменено пользователем вит

Поделиться сообщением

В прошлом году насушил каштанов (плодов). Сейчас вымочил 3 дня в воде и попытался потиху дать кролям. Странно,но им явно понравилось! И есть обо что зубы поточить,и питательно. Не пойму - как они их жрут? Они же горькие как полынь! Хотя полынь им вроде тоже нравится! :unsure:

Поделиться сообщением

Igor    2

А съедают полностью или только зубы точат, дробят и выбрасываю?

Поделиться сообщением

А съедают полностью или только зубы точат, дробят и выбрасываю?

Полностью! Только кожуру не жрут,и лучше предварительно ломать на 2 части - быстрее поедают.

Поделиться сообщением

Igor    2

Полностью! Только кожуру не жрут,и лучше предварительно ломать на 2 части - быстрее поедают.

Понял! С комбикормом становится напряг, пойду каштаны собирать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

С комбикормом становится напряг, пойду каштаны собирать.

Видимо придётся. Скоро созреют.

Максимальная цена, которую я видел на комбикорм - для цыплят старше 25 дней 20 кг - 100000 рублей. :crazy:

Пусть сами на обед едят. С молоком. :friends:

Поделиться сообщением

kuzmich    0

Пробовал давать своим, даже не притронулись

Поделиться сообщением

Goodween    14

Споры о качестве комбикорма в РБ вынес в отдельную тему.

Все-таки это не хитрости кормления.

Поделиться сообщением

schmel    0

По поводу кормления,каждый кормит как он хочет.Я своих кормил травой и нечего не подвяливал.И в дождь бывало косил,давал и не чего.

А по поводу росы,бегал кроль по огороду месяца два и не чего,не сдох,а вырос лучше чем те кто сидел в клетках.

+1

мокрую даю

если убежит бегает рядом, даже в сарай прячется

не боится ни дождей ни росы

единственное, после побега убежать хотят еще больше

Поделиться сообщением

Natali    0

Подскажите, сейчас много травы, приучали кролей постепенно, лопают на "ура", обязательно ли в летний сезон еще и сено ложить в ясли? Траву даю подвяленную.

Поделиться сообщением

edd    6

Второй год наблюдаю как у поляка в загоне с оленями несколько сотен кролей бегают,думаю если бы дохли не держал,кормит прикольно,привозит грузовичок веток, сена скинул и усё

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти