Перейти к содержанию
Авторизация  
Денис denden

Апрель В Декабре - Что Грозит Всходам И Как Сохранить Чеснок?

Рекомендуемые сообщения

Денис denden    1 135

Вопрос в самом названии темы.

Скажу сразу,что в этом году,по опыту прошлого,я все посевы чеснока замульчировал от бульбочек - до зубков,поэтому сверху соломы всходов не видно.Но знаю,что у многих некоторые всходы в самом разгаре,есть даже с двумя листами.

Любому понятно,что зима вступит в свои права и принесёт морозы,а по осенним "пугалкам" синоптиков,возможны и очень жёсткие морозы.

В каком состоянии у кого посевы?Что можно предпринять и есть ли вообще действенные методы сохранения в данной ситуации?

Что будет,если нет возможности (или желания) бороться за спасение?

Прогнозы на потери?

Поделиться сообщением

Вот, ещё в октябре мои рябины скинули ягоды, я тогда ещё подумала, что не вяжется это с прогнозами синоптиков на морозную зиму. Как видим, зима так и не наступила, и на ближайшие 2 недели прогнозируется лишь легкий морозец. А должны быть крещенские морозы! Так что, в этом году мы зимы, наверное, и не увидим.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Вот, ещё в октябре мои рябины скинули ягоды, я тогда ещё подумала, что не вяжется это с прогнозами синоптиков на морозную зиму. Как видим, зима так и не наступила, и на ближайшие 2 недели прогнозируется лишь легкий морозец. А должны быть крещенские морозы! Так что, в этом году мы зимы, наверное, и не увидим.

По ходу народные приметы,в последние годы,уже не актуальны))

Прошёлся по своим посевам,приподнял всё - всходов под соломой нету вообще.

Поделиться сообщением

ну, не знаю... основные все равно сбываются.

Я вот виноград ещё в ноябре закутала, пойти бы посмотреть, что с ним, может уже листья распустил под шубой. :sorry:

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

ну, не знаю... основные все равно сбываются.

Я вот виноград ещё в ноябре закутала, пойти бы посмотреть, что с ним, может уже листья распустил под шубой. :sorry:

А у нас в Гродненской области лисички начали собирать (внатуре) - по всем народным приметам летом мы их уже не увидим :rofl:

А в Слониме ваааще божьих коровок на улице  собирают,так что ща по "календарю" май))

Поделиться сообщением

Вчера летучую мышь с балкона видел...писк стоял как летом ночью))

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Как у кого посевы перезимовали?Мороз и воду все выдержали?)))

Сегодня приехал,прошёлся по грядкам,поразгребал мульчу,а на некоторых даже разгребать не понадобилось,итак видно через солому.

Немного удивлён,что через солому первой пробилась однозубка(средняя и мелкая),а вот крупные зубки и крупная однозубка ещё только из земли выглядывают.Думаю это зависит от глубины посадки.

Поделиться сообщением

Думаю нужно новую тему зачинать, Сезон 17/18г. Потом запилю, с телефона неудобно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация