Перейти к содержанию
Сеня

Вьетнамцы Уходят В Прошлое, Люди Опять Перешли На" Традиционных" Свиней

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
mahmud    1 112

Я дико извиняюсь, потому что абсолютно не в теме споров. Но уважаемый Петр, объясните пожалуйста новичку на пальцах рацион кормления и содержания вьетнамцев "на хуторе и при кормежке на выпасе с одним опоросом в год". И что получается на выходе например по осени?

Если интересует конкретно свиноводство то маякните я скину свой телефон в личку

Писать долго а я пишу медленно лучше словами раскажу

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Не знаю,в какое прошлое "уходят вьетнамцы",а у меня за сутки действия объявления ушло 9 поросят 2-х месячных))За это же время больше 200-просмотров объявы.Клиент,забирающий последнюю парочку,сказал,что в Слониме их сейчас нет (вьетнамцев),а спрос большой.И это прямо противоположно ситуации с белыми свиньями - конкуренция большая,цены тоже,а корма для белых недешёвые.

Объяву снял,а люди,записавшие номер телефона,до сих пор звонят))

Как то так...

Поделиться сообщением

mahmud    1 112

Не знаю,в какое прошлое "уходят вьетнамцы",а у меня за сутки действия объявления ушло 9 поросят 2-х месячных))За это же время больше 200-просмотров объявы.Клиент,забирающий последнюю парочку,сказал,что в Слониме их сейчас нет (вьетнамцев),а спрос большой.И это прямо противоположно ситуации с белыми свиньями - конкуренция большая,цены тоже,а корма для белых недешёвые.

Объяву снял,а люди,записавшие номер телефона,до сих пор звонят))

Как то так...

У  меня  по   осени   30   белых  поросят  купили  за  один  день  вообще  без  обьявлений.  :o

У  жены  не  смотря  на  то  что  она  давала  обьявления (несколько  раз  и  в  разные  источники) так  не  одного  поросёнка  и  не  купили.    :(  Сейчас  полные   сараи  шести  месячных  вьетамских  свиней. :yahoo:

Вывод - Жена  хорошая  хозяйка  :good:  ( по  тому  что  у  неё  много свиней)  а  я  так   себе!!!!!   :cray:  ( по  тому  что  свиней  у  меня   мало)

Поделиться сообщением

Kasper1001    27

На зеленую травку берут черных, вот и все.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Ну,почему только на травку?А бульба СЫРАЯ?Мои отлично на ней растут и варить не надо - ни дров,ни времени,ни "киснет" ))Да и зерно я не запариваю...

Поделиться сообщением

mahmud    1 112

+  1000 :hi:

По   тому  что  люди  не  дураки!!!!!!    :yahoo:  Они   форума   читают!!!! :yahoo: А  там  ясно  сказано  ЧИСТОПОРОДНЫЕ   ВЬЕТНАМСКИЕ СВИНКИ  ростут  на  одной  траве  :good:  навоз  за  собой  убирают  сами :good:   детишек  не  душат    :good:  никогда  и  не  чем  не  болеют!!!!!!!! :good:

Но  сколько я  не  спрашивал( на  всех  форумах) адрес  репродуктора  что-бы  купить  ЧИСТОПОРОДНЫХ  так  никто и  не  подсказал.  :cray:

Уважаемые   читатели   этого  форума  если  увидите  обьявление  или  на  рынке  ВАМ  будут  ездить  по  ушам: Что  они  продают   ЧИСТОПОРОДНЫХ

То  спросите  пожалуйста: В  каком  племрепродукторе  они  покупали  маточное  поголовье!!!!!!!!

Поделиться сообщением

AWandron    25

У меня вьетнамцев берут дачники. Некоторые уже второй сезон. Наверное нравится?!

Поделиться сообщением

mahmud    1 112

Дачники это вообще  уникальные  люди!!!!!   Их  хлебом   не  корми а  дай  в  сельское  хозяйство  поигратся.  Где  ещё  можно  увидеть  картину  когда  женщин  запрягают  в  плуг  или  в  окучник  :o  ( при чём  совсем  добровольно  сами впрягаются) :o  и  пашут  грядки собирают  по полям  навоз  и  везут  в электричке  на  дачу!!!!  :good: Готовы  на  любые  жертвы  ради  несколько  соток земли. :good:

Если  бы   все  колхозы,заводы,фабрики,и  офисы  так работали!!!!!   :good:  Не  зарплаты  ради  а  что-бы  всецело,всепоглощающе,отдать  себя  труду!!!! :sorry:Прикиньте что  вам  на  День   рождение   подарили  две  тачки   навоза, :o  вы  явно  обидитесь.  :aggressive:    А  для дачника   это   самый   дорогой   подарок!!!!!!  :yahoo:

Низкий  им   поклон!!!!! :hi:

Поделиться сообщением

bolshoi    336

на даче человек работает на себя. в колхозе, заводе, фабрике, офисе - на власть. но экономика на даче не лучше колхозной- раком на 6-10 сотках не заработаешь.  кинула власть людям кость как отдушину от совка. столько частной инициативы, творчества пропало впустую. там же и горы стройматериалов. :pardon:

Поделиться сообщением

mahmud    1 112

Дело в  том  что  и  в  личном  хозяйстве  человек  работает  на  власть.

Куда  не шевельнись  то  везде  надо  власти  отстегнуть  в  виде  налогов( разных) НДСов, топливо  и  тд.

Заехал  в  магазею  и  посмотрел  цены  на   корма,  :o  я  даже  не   могу   представить  кого можно   кормить   ячменём  по  45  копеек  за килограмм :sorry:

куриным  полнорационным  комбикормом  по  84  копейки  за  килограмм,   :sorry: для  молодняка больше  рубля  за  килограмм  :sorry:

Вот  я  и  думаю что  не   сильно  далеко  мы  от дачников  ускакали.  :yahoo:  тоже  от  всей   души  и  на  всё здоровье, денно  и  ночно  помогаем  богатеть  и  процветать  любимому  государсту!!!!!!!!!! :give_rose: 

Поделиться сообщением

AWandron    25

тоже  от  всей   души  и  на  всё здоровье, денно  и  ночно  помогаем  богатеть  и  процветать  любимому  государсту!!!!!!!!!! :give_rose:

Есть варианты? ;)

Поделиться сообщением

mahmud    1 112

Есть варианты? ;)

Есть  всегда  множество вариантов!

Например  ОБЩЕСТВЕННОЕ  ОБЬЕДИНЕНИЕ   ЛПХ  И МЕЛКИХ  ФЕРМЕРОВ.

Тогда  можно   смело  от  такого  колектива  спросить  у властей:по  чему  такие  цены  стали  вдруг  не  стого  не  с  сего?  И  если  власти  скажут: так  и  трэба!  То  вполне  реально  найти  несколько десятков  крупных  фермеров и договорится  мимо  касы  То  есть  без  НДС  и торговых  надбавок.

Но  как  говорил  мой  руский   брат   Абдула  Ибрагимович  Кюхлер: белорусы никогда  не  обьединятся! :unknw:

Они  даже  выпивать  перестали  не  от  того  что  нету  денег   :unknw:  а от  того  что  каждому   кажется  его  по  ходу  обделили  и  на  полграмма  меньше  налили :aggressive: 

Поделиться сообщением

mahmud    1 112

Совсем забыл.  Жена  и сейчас   пытается   продать   своих   любимых  вьетнамских  свинок   и   свинов.  Так   что  если  кому  не   хватило  вьетнамского  счастья  то  можете   обращатся.

Поделиться сообщением

AWandron    25

Но  как  говорил  мой  руский   брат   Абдула  Ибрагимович  Кюхлер: белорусы никогда  не  обьединятся! :unknw:

Они  даже  выпивать  перестали  не  от  того  что  нету  денег   :unknw:  а от  того  что  каждому   кажется  его  по  ходу  обделили  и  на  полграмма  меньше  налили :aggressive:

:good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти