Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

oleg    71

наивные вопросы- 

1 как часто вы топите печь?

2 какова температура на выходе из печи?

3 какова скорость охлаждения дымовых газов на метр вашей трубы?\

4 высота трубы.

на основании можно посчитать где будет точка росы .

какова глубина промерзания почвы в вашем регионе и почему сделали основу меньше глубины промерзания?

как глубоко у вас находятся грунтовые воды и каков тип почвы в районе основания трубы.

Поделиться сообщением

хотел бы видеть фото при открытом ревизионном лючке.

Любуйтесь. Все остальные Ваши хотелки от незнания вопроса, а обучать Вас у меня нет ни желания, ни времени. :hi:

Поделиться сообщением

oleg    71

да что обьяснять- я понимаю ваше желание сэкономить- но этот элемент должен быть герметичен- иначе холодный воздух с улицы будет добавлять вам конденсата и увеличит вероятность точки росы где то в трубе..

учить никого не надо- каждый сам решает как и что.

для меня в деле строительства вы дилетант и ничему хороше

му у вас не научишься.

знаний в области строительства хватило чтобы показать вам основные ляпы.

я понимаю что неприятно смотреть на элементарные ошибки.

Поделиться сообщением

oleg    71

мое последнее слово- если у вас котел с высокой температурой дымовых газов и высота такая что точка росы находится вне трубы- можете делать.

если у вас котел с высоким кпд и низкой температурой дымовых газов- категорически нельзя.

точка росы будет где то в вашей трубе- конденсат будет впитываться в ваш рыхлый газосиликат и потом при остывании замерзать и отслаиваться потом и падать вниз- забивая дымоход.

то же самое о кирпичных дымоходам .

Поделиться сообщением

у вас котел

Это у Вас котёл или котелок (как хотите называйте :) ), а у меня  Печь-камин Jotul F3 TD

мое последнее слово

Посмотрим. 

Поделиться сообщением

nikola123    1

На подобный дымоход устанавливается теплообменник? Проконсультируйте пожалуйста по данной теме если не трудно,  кто опытный уже . Заранее благодарю! 

Screenshot_12.png

Поделиться сообщением

no-i-am    1 201

Не вижу препятствий, кроме одного - вода должна насосом постоянно циркулировать без остановки.

Поделиться сообщением

На подобный дымоход устанавливается теплообменник? 

Не вижу препятствий, кроме одного - вода должна насосом постоянно циркулировать без остановки.

А я вижу препятствия. Если по теплообменнику будет постоянно циркулировать вода, то на поверхности этого теплообменника будет постоянно образовываться конденсат, стекающий вниз. Кроме того, теплообменник будет охлаждать дымовые газы, из-за чего ухудшится тяга. Печку надо делать и топить так, чтобы на выходе в дымоход температура была 130-150 градусов и не заморачиваться всяческими премудростями. жадность фраеров губит. Сэкономил пятак -- проэкономил трактор.

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 4:15 PM, oleg сказал:

этот элемент должен быть герметичен- иначе холодный воздух с улицы будет добавлять вам конденсата и увеличит вероятность точки росы где то в трубе..

Во-первых, никакого контакта внутренних стенок дымохода с наружным воздухом нет, т.к. ревизионное отверстие закрыто заглушкой.

Во-вторых, Вы так и не поняли, что на газосиликате конденсат НЕ ОБРАЗУЕТСЯ.

Перечитайте более вдумчиво школьный курс по этому вопросу. Если не разберётесь -- спросите. Исправлю этот Ваш пробел.

В 11.03.2018 в 1:23 PM, oleg сказал:

точка росы будет где то в вашей трубе- конденсат будет впитываться в ваш рыхлый газосиликат и потом при остывании замерзать и отслаиваться потом и падать вниз- забивая дымоход.

🤣🤣🤣 Не смешите мои тапочки. Дымоход работает уже четвёртый (или пятый) сезон, а внутренние стенки, как новые. Более того, верхних три модуля я не закрывал наружной штукатуркой. Специально сделал для таких, как Вы, непонятливых и недоверчивых. Три этих модуля, как новые, хотя на них падает с неба и вода, и солнце, и мороз. Что ещё надо, чтобы разогнать Ваши страшилки?

Поделиться сообщением

Ninoo    0

Переход с кирпичной трубы на одинарную стальную трубу и «сэндвич»: как это делается?  У кого есть опыт в подобной строительной сфере,  хотелось бы получить толковые советы от уже опытных и бывалых! 

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти