Перейти к содержанию
ФЛОРИСТ

Хотят Изъять Участок Под Лпх-Помогите Советом

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.Имею участок 25 соток под строительство дома,и вокруг него еще 50 под ЛПХ. Слево ширина 18м -насадила елок и декоративных растений, справа идет лесополоса . Ради нее этот кусок где то соток20 и был взят. потому как без нее участок один в поле подвержен всем ветрам. вниз от участка под строительство дома  просто кошу.  По жалобам соседей грозят изъять за неэффективное использование.  Чиновница из землеустроит .облисполкома сказала, что ели и декоративные растения это не сельхоз растения. и у земель есть свои коды что ли. Отмазка что трава нужна под мульчу и перепахивать не хочу не прошла. Но тут есть выход посадить яблони. А вот за леслополосу очень волнуюсь . Говорю председателю -ветрозащита, дрова-говорит  дрова это не ЛПХ.  В кодексе о земле нашла :

сельскохозяйственные земли – земли, систематически используемые для получения сельскохозяйственной продукции и включающие в себя пахотные земли, залежные земли, земли под постоянными культурами и луговые земли;

земли под постоянными культурами – сельскохозяйственные земли, занятые искусственно созданной древесно-кустарниковой растительностью (насаждениями) или насаждениями травянистых многолетних растений, предназначенными для получения урожая плодов, продовольственного, технического и лекарственного растительного сырья, а также для озеленения;

пахать не хочу и лесополоса очень нужна. так же важно сохранить декорашки и елки на земле под ЛПХ.  Может кто-нибудь

грамотный выход подскажет.

участок в деревне

Поделиться сообщением

може какую тенелюбивую культуру (черника, клюква) посадите среди елок? 

и ели постричь, как помню, это и есть (стриженная) условие декоративности?

Поделиться сообщением

може какую тенелюбивую культуру (черника, клюква) посадите среди елок? 

и ели постричь, как помню, это и есть (стриженная) условие декоративности?

так вот я бы хотела узнать могут ли декорашки сидеть на земле для ЛПХ, что делать если дадут предписание убрать. потому как дама с облисполкома сказала-это не сельхоз растения.те на участке под обслуживание дома-п-ста,а можно ли  на участке ЛПХ.   и как грамотно отбиться.

Поделиться сообщением

dender    35

так вот я бы хотела узнать могут ли декорашки сидеть на земле для ЛПХ, что делать если дадут предписание убрать. потому как дама с облисполкома сказала-это не сельхоз растения.те на участке под обслуживание дома-п-ста,а можно ли  на участке ЛПХ.   и как грамотно отбиться.

Грамотно- это использовать землю по назначению.

Поделиться сообщением

Грамотно- это использовать землю по назначению.

давайте без демагогии, не все желают картоху выращивать и свиней разводить среди бурьяна.   

Поделиться сообщением

*Андрей    944

давайте без демагогии, не все желают картоху выращивать и свиней разводить среди бурьяна.   

желаете чтобы вам подсказали как наеб объегорить государство? так вам не сюда, здесь землю по назначению используют, а вам прямая дорога на форум владельцев коттеджей.

ну а если по делу - то никак вы эту землю не сохраните, если её захотели отжать, не далее как месяц назад подобная ситуация на просторах интернета обсасывалась.

Поделиться сообщением

желаете чтобы вам подсказали как наеб объегорить государство? так вам не сюда, здесь землю по назначению используют, а вам прямая дорога на форум владельцев коттеджей.

ну а если по делу - то никак вы эту землю не сохраните, если её захотели отжать, не далее как месяц назад подобная ситуация на просторах интернета обсасывалась.

объегоривают государство как раз другие.  которые в старых постройках с нарушением норм ТКП свиней разводят,забывая о соседях и без ветконтроля их на рынке потом продают .Им почему то лениво нормальный кусок земли взять и достойно все делать. А вот почему государство считает, что так убого жить это нормально это другой вопрос.и мы тут с вами во мнениях не сойдемся, я читала ваши посты.   Да я в курсе что под неэффективное использование земли можно подвести всякого.   Вот почему мое ЛПХ не должно иметь лесополосу,это ведь ветрозащита, и выдержки из кодекса я приводила.  Подскажите лучше как найти  это обсуждение.

Поделиться сообщением

*Андрей    944

Подскажите лучше как найти  это обсуждение.

а чего там искать? захотело гос-во забрать понравившийся им кусок и забрало, и ничего не помогло, ни постройки ни посадки, выделели другой кусок вдали от дома. имеют право.

пы.сы. насколько помню, изъятую землю перевели из разряда с/х земель и выставили на аукцион под постройку дома. Деньги нынче очень сельсоветам нужны.

Изменено пользователем *Андрей

Поделиться сообщением

а чего там искать? захотело гос-во забрать понравившийся им кусок и забрало, и ничего не помогло, ни постройки ни посадки, выделели другой кусок вдали от дома. имеют право.

понятно, я все таки на суд расчитывала. грустно. спасибо за ответы

Поделиться сообщением

*Андрей    944

понятно, я все таки на суд расчитывала. грустно. спасибо за ответы

там даже Лукашенко письмо писали - не помогло. Земля используется не по назначению и точка.

и это забрали землю не просто у человека, а у агроусадьбы, чего уж простому рыпаться?

в РБ у земли один хозяин - государство.

Изменено пользователем *Андрей

Поделиться сообщением

no-i-am    1 201

Может там какую пасеку устроить с пчелами? Не сами, так разрешите кому-нить там ульи разместить, уверен люди найдутся, особенно если недалеко какой рапс растет или еще что медоносное.

Поделиться сообщением

dender    35

Давайте, земля выделена для производства сельхозпродукции, какую из ...Вы там выращиваете? Никакую, ну так в чём проблемы. 

Поделиться сообщением

*Андрей    944

Может там какую пасеку устроить с пчелами? Не сами, так разрешите кому-нить там ульи разместить, уверен люди найдутся, особенно если недалеко какой рапс растет или еще что медоносное.

я вас умоляю....где пасека, а где лужайка для релакса? пчела ведь и укусить может.

Поделиться сообщением

*Андрей    944

Давайте будем честными: девушка за счёт земель ЛПХ захотела увеличить придомовую территорию, и ничего бы страшного, многие так делают, но поругалась с соседями, наверняка местными аборигенами ( может коров не там где ей хотелось пасли, может запах от сараев мешал релаксу, вариантов куча). Вот среди благодарных соседей и нашёлся грамотный, который тупо отомстил.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.