Перейти к содержанию
Igel

Продажи По Указу 337

Рекомендуемые сообщения

Денис denden    1 135

Ну,вообще то я скрин для наглядности поставил - как пользоваться поиском,если не ленится.Или мне ещё забить как вам надо,т.е. конкретно про продажу кулинарии и снова скрин???Вот тему почитайте,потом поговорим,а пока это только ваша защита,вместо того,чтобы грамотно подойти к этому вопросу и советам тем более.

при чем здесь личные вещи?! к сельхозпродукции!

А причём тогда тут сельхозпродукция к кулинарии???

я не ленюсь, просто времени нет сейчас

Ну на изучение содержания тем в моём скрине вы же нашли время и сразу последовала реакция...

Короче,читайте тему и правильную инфу в интернете (в том числе и указ),если вам конечно это будет интересно,а не просто дать совет от балды.

Поделиться сообщением

Angel A    229

А причём тогда тут сельхозпродукция к кулинарии???

Короче,читайте тему и правильную инфу в интернете (в том числе и указ),если вам конечно это будет интересно,а не просто дать совет от балды.

Давайте тогда разберемся. Возможно действительно здесь недопонимание. Человек сам объединил (для меня непонятно) кулинарию и мясопрдукцию. И чтобы не давать советов от балды, как вы выразились, так как законодательство я достаточно хорошо знаю, и не тратить время на то, что возможно человека в данной теме не интересует, хочу попросить автора темы более детально поставить вопросы.

Вы хотите продавать излишки со своего лпх? В том числе изготовленные продукты и полуфабрикаты из мяса животных выращенных на своем ЛПХ? Или вы хотите заняться продажей этих продуктов на постоянной основе? В том числе и выпечкой?

Поделиться сообщением

Angel A    229

Если вы конкретно опираетесь на 337 указ, где прописано, что реализация выпечки не относится к предпринимательской деятельности - а теперь это называются самозанятые - и где прописано, что за это уплачивают единый налог, -   и это мной было воспринято как вопрос, на который мне казалось, я ответила. 

Если вы думаете, что фраза " реализация на торговых местах на рынках и (или) в иных установленных ... местах" - это разрешение к такой продаже - то нет, это просто констатация факта, о котором я написала абзацем выше. А разрешение и как это все в реалии делается - это, повторюсь, вам надо узнавать на самом рынке у администрации, если до них уже дошли соответсвующие инструкции свыше.

"Иные установленные места" - это в том числе и торговые интернет-площадки.  

Замечу также, что в 337 указе нет ни слова о сале-мясе.

Поэтому, еще раз - сформулируйте свой вопрос четче.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Есть опять одна дезинформация от вас

"Иные установленные места" - это в том числе и торговые интернет-площадки.  

Не вводите в заблуждение,вырывая нужные слова.Установенные места - это места,которые устанавливает местный исполнительный орган.

Я же говорю вам,повторно,поищите инфу,прочтите хотя бы историю Светланы!

Вкратце,суть в том,что размещая объявление о продаже на каком либо интернет ресурсе,вы,тем самым,открываете свой интернет магазин,что влечёт за собой почётное право(и обязанности) называться ИП,со всеми вытекающими.

По поводу мест,я уже сказал.По поводу мяса и п/ф - как ЛПХ не сможете,а ИП - это уже  к вопросу автора не относится.

Мой совет АВТОРУ - займитесь лично этим вопросом,здесь вам никто не поможет конкретно.Законы у нас в го-ве такие,что одна рука даёт,а другая забирает.

Обращайтесь письменно в каждую инстанцию,касающуюся вашего вопроса,получайте оф. ответы и принимайте решения и действия!

Поделиться сообщением

Angel A    229

Есть опять одна дезинформация от вас

Не вводите в заблуждение,вырывая нужные слова.Установенные места - это места,которые устанавливает местный исполнительный орган.

Я же говорю вам,повторно,поищите инфу,прочтите хотя бы историю Светланы!

Вкратце,суть в том,что размещая объявление о продаже на каком либо интернет ресурсе,вы,тем самым,открываете свой интернет магазин,что влечёт за собой почётное право(и обязанности) называться ИП,со всеми вытекающими.

По поводу мест,я уже сказал.По поводу мяса и п/ф - как ЛПХ не сможете,а ИП - это уже  к вопросу автора не относится.

Мой совет АВТОРУ - займитесь лично этим вопросом,здесь вам никто не поможет конкретно.Законы у нас в го-ве такие,что одна рука даёт,а другая забирает.

Обращайтесь письменно в каждую инстанцию,касающуюся вашего вопроса,получайте оф. ответы и принимайте решения и действия!

Вот это вы уже бред несете! (выделено красным)

Я конечно историю прочту, как посвободнее стану, а то тут мелкими перебежками до компа, но с интернет - что считать, что не считать уже все пройдено и разъяснено еще 2 года назад.

С чем только согласна - с последней вашей фразой. Да, обращайтесь на месте, и лучше письменно, да. 

интересно. что на это бы сказали, те кто размещает объявление о продаже продуктов на куфаре например?!

я обязательно потом найду все документы, чтоб не быть голословной, они у меня на стационарном компе, который сейчас полетел. как починут... а может появится время выберу из права в инете.

блин, как раз об этом, что я выделила красным в вашем сообщении, и есть указ номер 337 в части выпечки-кондитерки - только ИП не надо оформлять, а зарегистрироваться как физлицо с уплатой единого налога. 

Денис, не расстраивайте меня! я вас люблю, но тут у нас какой-то диалог глухого с немым получается  :1_008:

Поделиться сообщением

Angel A    229

А вот не могу найти тему, на которую вы ссылаетесь, можете подскажете, где искать, и может там дела давно минувших дней? потому как все меняется в этих постановлениях постоянно, что многие и не успевают за нашими управленцами перестраиваться))

вот в прошлом году еще выщемливали и штрафовали нехило девочек с тортиками в соцсетях, а в этом пожалуйста - заяви самозанятость, заплати налог и готовь свои тортики. Вот только действительно, не объяснили можно ли продавать выпечку на рынках. Может это будут на местах на самих рынках решать, наверно туда и надо с вопросом обращаться: что надо. чтобы реализовывать у вас выпечку и кондитерку. А то на этих рынках в каждом населенном пункте тоже сами себе воротят - там можно, тут нельзя.

Блин, ну Денис!  :o сейчас перешла по вашей ссылке... на 6 страницу... там год 2015! - я ж выше говорила, что сто раз уже все поменялось, поэтому думаю и читать нет смысла.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Вот это вы уже бред несете! (выделено красным)

Я конечно историю прочту, как посвободнее стану, а то тут мелкими перебежками до компа, но с интернет - что считать, что не считать уже все пройдено и разъяснено еще 2 года назад.

С чем только согласна - с последней вашей фразой. Да, обращайтесь на месте, и лучше письменно, да. 

интересно. что на это бы сказали, те кто размещает объявление о продаже продуктов на куфаре например?!

я обязательно потом найду все документы, чтоб не быть голословной, они у меня на стационарном компе, который сейчас полетел. как починут... а может появится время выберу из права в инете.

блин, как раз об этом, что я выделила красным в вашем сообщении, и есть указ номер 337 в части выпечки-кондитерки - только ИП не надо оформлять, а зарегистрироваться как физлицо с уплатой единого налога. 

Денис, не расстраивайте меня! я вас люблю, но тут у нас какой-то диалог глухого с немым получается  :1_008:

Спасибо за признание,возможно не заслуженное...Я тоже навеки ваш)))!

И всё же,чтобы не быть голословной,как вы сами и сказали,овладейте информацией,полазьте по инету - много нового узнаете и шокирующего и не только из истории Светланы.

Я больше не смогу и не буду стучаться в закрытую дверь и объяснять вам не буду.Автору совет дал,на мой взгляд самый безобидный и незатратный,а вам...Считайте бредом мои доводы,поступайте как сами того хотите,только не забывайте в каком государстве живёте!

На этом бадание закончил :wall: .

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

post-12526-0-51592300-1518717298.gifpost-12526-0-51592300-1518717298.gif

Блин, ну Денис!  :o сейчас перешла по вашей ссылке... на 6 страницу... там год 2015! - я ж выше говорила, что сто раз уже все поменялось, поэтому думаю и читать нет смысла.

Не,ну вывели окончательно ужеpost-12526-0-51592300-1518717298.gif!!!

Ну чё так узко и примитивно пользуетесь НПА???Не путайте вы х.   с иглой...

Размещение товаров для продаж на интернет ресурсах  не относится ни к 337указу,ни к 376,ни к ст.295 НК и вообще ни к какому другому льготному и не льготному !!!Это совсем другое положение.

Я вас прошу..не,я вас УМОЛЯЮ!!!Прежде чем просто распылять,ну попробуйте хоть бы немного окунуться в этот вопрос с инет-продажей!!!

Короче всё.

Поделиться сообщением

Igel    85

Тише, граждане, не ругайтесь!

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Ни в коем разе))Просто вам,что мог посоветовал,а головой об стену биться не вижу смысла.

Поделиться сообщением

Angel A    229

если б я "не окуналась"  - не говорила бы...

и вообще, тут по-моему не про инет спрашивали, а про рынки...

Тише, граждане, не ругайтесь!

я не воспринимаю это как ругань))) так немного шашками машем... для разминки)))

Ведь так,Денис?  :vava:

Поделиться сообщением

Igel    85

Что-то не отправилось полностью сообщение.

Я спросил именно про 337 указ, т.к. не нашёл НПА, позволяющих ЛПХ торговать мясом и прочими кулинарными изделиями без особых документов.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

если б я "не окуналась"  - не говорила бы...

и вообще, тут по-моему не про инет спрашивали, а про рынки...

я не воспринимаю это как ругань))) так немного шашками машем... для разминки)))

Ведь так,Денис?  :vava:

Действительно,спрашивали не про интернет,но ваш ответ был именно таким и ни более-ни менее:

Опубликовано 22 часов назад

и можете хоть по интернету 

И не ругань это,просто не хочу,чтобы из за дебильных законтварей,которые штампуют один за оним противоречащие друг-другу акты,человек попал в беду и финансовую пропасть.ПОТОМ НИХ...НЕ ДОКАЖЕШЬ!!!НИКОМУ!!!

Что-то не отправилось полностью сообщение.

Я спросил именно про 337 указ, т.к. не нашёл НПА, позволяющих ЛПХ торговать мясом и прочими кулинарными изделиями без особых документов.

Я уже писал выше,что ЛПХ - никак,только юрлицо.

Вы вроде хлебом решили заняться?Хватайте пока горячо,но смотрите не обожгитесь...Указ 337 вам в помощь.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 191

Ангел А, Денис про интернет не зря советует почитать. Не единичный это случай, когда человек своё в интернете разместил с ценой и контактами, а ему впаяли как незарегистрированную интернет-торговлю. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти