Перейти к содержанию
Igel

Продажи По Указу 337

Рекомендуемые сообщения

Igel    87

Действительно,спрашивали не про интернет,но ваш ответ был именно таким и ни более-ни менее:

И не ругань это,просто не хочу,чтобы из за дебильных законтварей,которые штампуют один за оним противоречащие друг-другу акты,человек попал в беду и финансовую пропасть.ПОТОМ НИХ...НЕ ДОКАЖЕШЬ!!!НИКОМУ!!!

Я уже писал выше,что ЛПХ - никак,только юрлицо.

Вы вроде хлебом решили заняться?Хватайте пока горячо,но смотрите не обожгитесь...Указ 337 вам в помощь.

Да, хлеб - это основной заработок будет, рассчитан на туристов иноземных, из наших мало кто понимает ценность хорошего черного хлеба, который легко хранится 2-3 недели (у меня дома 8 недель лежал, пока сын не съел

В Минском исполкоме мне ответили, что по указу 337 продавать можно только на рынках города.

В Несвижском исполкоме ответили, что на рынках города и района, а также можно в пустующих помещениях, список которых размещён на их сайте.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Да, хлеб - это основной заработок будет, рассчитан на туристов иноземных, из наших мало кто понимает ценность хорошего черного хлеба, который легко хранится 2-3 недели (у меня дома 8 недель лежал, пока сын не съел

В Минском исполкоме мне ответили, что по указу 337 продавать можно только на рынках города.

В Несвижском исполкоме ответили, что на рынках города и района, а также можно в пустующих помещениях, список которых размещён на их сайте.

Ткните этим бакланам из мингора 337-м в нос,да посильнее,ибо там написано,что место определяют местные исполкомы,а не этот самый указ.

Поделиться сообщением

Igel    87

Ткните этим бакланам из мингора 337-м в нос,да посильнее,ибо там написано,что место определяют местные исполкомы,а не этот самый указ.

Может я неправильно выразился, но именно исполкомы и утвердили про места на рынках. Они так и отвечали мне, на эл/почту ответы приходили.

А санстанция ответила, что ей не интересны продающие по 337 указу.

Поделиться сообщением

Angel A    229

Чтоб уже поставить точку про интернет, Вы можете осуществлять торговлю в местах производства выпечки, а рекламу о продаже размещать в интернете.

Поделиться сообщением

Igel    87

Чтоб уже поставить точку про интернет, Вы можете осуществлять торговлю в местах производства выпечки, а рекламу о продаже размещать в интернете.

Про рекламу возможно и соглашусь, но вот про торговлю на месте пр-ва - это другая песня... Производитель - ИП, ООО, ЗАО и т.д.

Поделиться сообщением

Angel A    229

А вы зарегистрировались как самозанятый? 

Поделиться сообщением

Angel A    229

Или у вас агроусадьба - вы там что-то про иностранцев говорили?

Поделиться сообщением

Igel    87

А вы зарегистрировались как самозанятый? 

Ещё нет, это всё на следующий год. Просто сейчас вырабатываю стратегию продаж.

Или у вас агроусадьба - вы там что-то про иностранцев говорили?

Нет такой, есть домик, в котором буду печь хлеб и продавать иностранцам. Туристические города есть не совсем далеко.

Заодно к хлебу и сало и т.д.

Поделиться сообщением

Angel A    229

Ещё нет, это всё на следующий год. Просто сейчас вырабатываю стратегию продаж.

стратегия хорошо) но боюсь у нас к следующему году опять все поменяют, у нас могут даже задним числом вводить нововведения.

тем более среди самозанятых сейчас много недовольных.

Поделиться сообщением

Igel    87

стратегия хорошо) но боюсь у нас к следующему году опять все поменяют, у нас могут даже задним числом вводить нововведения.

тем более среди самозанятых сейчас много недовольных.

В чем проявляется их недовольство?

Поделиться сообщением

Angel A    229

) налоги вперед - без гарантии окупишь ты их или нет, тем более если кто-то продает в разных местах - ставки разные, т.е. вы сейчас если не ошибаюсь идете по 2 зоне, захотите вывезти в Минский р-н - попадаете по 1 зоне единого налога, в Минск - еще добавочные по зонам столицы.

если не выплачиваете полную определенную сумму в 20 базовых (или налог изначально низкий по определенным видам или просто не каждый месяц работаете), то заставят доплачивать (в отличие от ИП) на тунеядство - но здесь еще сверху в свете последнего декрета еще сами не определились как что будет: с одной стороны вроде отменили налог на тунеядство, с другой - с самозанятых уже не потребуешь 100% оплаты услуг...

опять же самозанятые не платят ФСЗН, поэтому не защищены - но тут вроде сделали уже как для ремесленников по выбору - но стаж в отличие от ИП не идет...

Поэтому вам надо определится в стратегии как вы это будете изначально оформлять - возможно, что интереснее будет сразу стать ИП - ставки налогов те же. Но тут сразу выходить другая шпилька - тогда вас заставят сертифицировать продукцию, и места на рынках для вас тоже будут дороже по определению.

Тут Денис прав в своем праведном гневе, что у нас так все вывернут, что все равно без камней по дорожке не пройти.

Вы говорите там туристические города/места. Может вам с этой стороны рассмотреть вопрос сотрудничества с агроусадьбами и т.п. - о поставках вашего продукта им под заказ. Если с их стороны будет интерес, то уже форма этого сотрудничества оговаривается. Это может быть и обычный договор подряда с вами как с фиизическим лицом (без оформления ип или самозанятости) - тогда они уже будут все за вас оплачивать. Но это я так, рассуждаю, могут и другие варианты быть. Раз вопрос у вас не стоит прям сейчас о реализации, то можно еще поразузнавать обо всем.   

Поделиться сообщением

Igel    87

Вот поэтому и спрашиваю, что может кто уже продаёт чего по этому указу?

Поделиться сообщением

Igel    87

Сейчас прочитал разъяснения в журнале налоговой по 337 указу.

Рекламироваться частным лицам можно в интернете (про интернет-магазин там ни слова), оставляя там свои контакты и суть рекламы. Типа "изготовлю под заказ торт. Контакты...."

Но в указе-то ни слова про продажи вне рынка.

Сейчас перечитал ответ ноябрьский от Минского горисполкома - там речь только про рынки. И самое главное: "... На данный момент всеми обл гор исполкомами разрабатываются предложения для внесения в Парламент проектов документов, регулирующих реализацию по данному указу"

Т.е. ещё до сих пор нет конкретных данных: Что можно и что нельзя?!!

Поделиться сообщением

Да, хлеб - это основной заработок будет, рассчитан на туристов иноземных

Не будут иноземные туристы ваш хлеб покупать .

первая причина вам не дадут разрешение торговать там где эти туристы ходЮть гуляЮть а отправят вас на рынок 

всем чинушам пофик все указы и что вы хотите всех отправят торговать а отведенные места а это рынки а они как правило расположены в стороне от туристических маршрутов

Вам писали пробуйте выходить на владельцев агро усадеб может там что выгорит 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти