Перейти к содержанию
Angel A

На Пенсию..

Рекомендуемые сообщения

Compelling    139

Теперь социальная  мало отличается  от  заработанной. ;) Вместе  работали,встретились,она  моложе...Полгода  как  получает  уже  пенсию-235  руб.Работает  еще даже.

теперь, чтобы получить минимальную пенсию нужен стаж женщинам 35 лет, поэтому...

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    135

У работяг практически одинаковые пенсии. У супруги 32 года рабочего стажа, зарплата была в пределах 90 - 150 советских рублей. У меня 40 лет стажа, из них 20 лет горячего. Зарплата была 250 - 380 советских рублей. А пенсии почти одинаковы. У меня на  20 рублей больше. Зато у служащих пенсии не такие как у нас. Бывший председатель райисполкома, получает пенсию  в 3 раза больше, чем я. 

Поделиться сообщением

AWandron    25

теперь, чтобы получить минимальную пенсию нужен стаж женщинам 35 лет, поэтому...

откуда информация??? С 1 января 2016 года минимальный трудовой стаж для начисления пенсии увеличили до 15,5 лет. А с 1 января 2017 года он будет повышаться ежегодно на 6 месяцев. В 2025 году для того, чтобы получать полную пенсию, придется доказать, что вы официально трудились не менее 20 лет.

Поделиться сообщением

Compelling    139

откуда информация??? С 1 января 2016 года минимальный трудовой стаж для начисления пенсии увеличили до 15,5 лет. А с 1 января 2017 года он будет повышаться ежегодно на 6 месяцев. В 2025 году для того, чтобы получать полную пенсию, придется доказать, что вы официально трудились не менее 20 лет.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.docx

Поделиться сообщением

bolshoi    336

многие действующие законы не исполняются из-за нехватки денег. в прошлом году в пенсионном фонде не хватило денег на выплату пенсий. :pardon:

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Владимир Хрещик 15 лет прожил в США. Вернувшись на родину, в Слоним, он сравнивает жизнь там и тут. Сам он родом из деревни Гуменики Слонимского района. Работал на разных работах. 41 год составляет его трудовой стаж.

— Не было здесь жизни и не будет. Кто нами руководит? Здесь начальники делают все, что им хочется. 41 год я отработал на коммунистов, заработал пенсию, получал ее. На то время моя пенсия составляла 200 долларов, а сейчас — 190 долларов. И вот когда я приехал сюда, я оказался в страшном ужасе. Там я
15 лет прожил без проблем. Когда уезжал в Америку, пенсию свою оформил на пять лет на дочь. Дочери то выдавали пенсию, то нет, но за четыре с половиной года ей все же удалось с трудом добиться ее выплаты. А за десять лет ей отказали в получении пенсии. Сказали, что не положено, когда отец приедет, сам получит. А когда приехал, я ничего не получил. В Слонимском райисполкоме мне сказали, что я не был дома 10 лет, поэтому пенсию мне не отдадут. Я обратился к гродненским чиновникам, написал письмо на имя Лукашенко, но мне прислали ответ, что пенсия не положена, так как долгое время я здесь не жил.
Как так, ведь я 41 год проработал, законно получил пенсию. И как можно здесь после всего этого жить? За это время, я посчитал, потерял 25 тысяч долларов.

Полная версия тут: gs. by/2018/04/06/esli-by-ya-poluchil-pmzh-v-amerike-to-uletel-by-tuda-na-krylyah/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Сколько тумана дедок наплел  :facepalm:

— А какая средняя зарплата в Америке?[/size]
— В среднем американцы зарабатывают 7-8 тысяч долларов в месяц.[/size]

8O  реально смешно. Сами т о американцы -

According to the [/size]Bureau of Labor Statistics (BLS), the [/size]median [/size]wage for workers in the United States in the fourth quarter of 2017 was $857 per week or $44,564 per year. Источник - [/size]thebalance.  com/average-salary-information-for-us-workers-2060808
857*4 недели=3,5 тыс/мес, из которых вычитают налоги. И такую з/пл не платят гастарбайтерам.[/size]
Дальше дед жгет вообще напалмом -

— Жилье снять несложно?[/size]
— Я изначально жил на частных квартирах. Аренда квартиры стоит 150-200 долларов. Но мы коллективно снимали целый этаж, где было 3-4 спальни, кухня. Например, 3-комнатная квартира за 500 долларов на два человека — это недорого, если будешь работать.[/size]
На питание в месяц уходит от 100-120 долларов.[/size]

Даже комментировать не хочется про хату в аренду за две сотки. В NY он однушку рядом с гетто не снимет даже в 10 раз дороже, а от 2500/мес. Понятно, в сранях будет дешевле, но все равно бред. Питание тоже соврал, но не сильно, всего в два раза минимум, допустим экономный он жуть.
Забыл упомянуть сколько стоит детсад - от 800/мес, забыл вспомнить, что без машины там не сможешь, там в городах многих нет тратуаров вообще, а страховка на машинку стоит ой, забыл вспомнить про медстраховку нормальную, без которой, в случае чего просто труба. А хорошая страховка на семью стоит от 1000/мес. Имплант зуба стоит например, от 4000$, а сели что не так, то анестезиолог вас обанкротит.

— Если вдруг человек заболеет, как быть, ведь там медицина дорогая?[/size]
— Там есть бесплатные больницы для бедных и нищих людей. Но если серьезно заболеешь — например, случится перелом или необходимо делать операцию на сердце, то придется платить деньги. В каждом госпитале есть адвокат, которому можно объяснить ситуацию, например, что ты находишься без работы и не можешь по состоянию здоровья работать. Тогда человеку предоставляют помощь в размере 120 долларов в месяц на продукты и еще дают чек на 100 долларов. [/size]

Ну аппендецит стоит от 10000$, здесь есть пример оплаты при наличии страховки с совсем уж дикими цифрами
p-i-f.livejournal.  com/5367595.html
Так что талоны на еду и чек на сто $ погоды не сделают.
Дальше писать лень, но вранья там как в СБ или на БТ о райской жизни.
ЗЫ Cтатья называется «Если бы я получил ПМЖ в Америке, то улетел бы туда на крыльях"

Снова смех, кто в реальности написал статейку то? Да любой гастарбайтер в сша знает, пробудь там пять лет и ПМЖ у тебя в кармане, тут якобы человек прожил и проработал там 15  :wall:

Написал на основании деятельности конторы в сшп с 2001-го по 2011-й гг. Закрыли после их дебильного закона FATCA со счетами в иностранных банках.

Кто такое пишет и зачем?? Типа бежать надо отседова, везде лучше?

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Кто такое пишет и зачем?? Типа бежать надо отседова, везде лучше?

Написала наша ГэСэ (Газета Слонимская)  )))

Я вот про кидалово с пенсией думаю - тоже Гэ?

Поделиться сообщением

bolshoi    336

выезжающим на пмж пенсию не платят. выезжают по паспорту PP. возможно его, или иного документа срок действия закончился. вот дед и приехал поменять и заодно получить заработанную стажем пенсию. наивный не по возрасту. :pardon:

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Написала наша ГэСэ (Газета Слонимская)  )))

Я вот про кидалово с пенсией думаю - тоже Гэ?

Да не, тут правда. 

В соответствии со статьей 1 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» от 17.04.1992 года право на государственное пенсионное обеспечение предоставлено постоянно проживающим на территории Республики Беларусь гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Выдают на шесть месяцев вперед и свободен. Дело в том, что если человек съехал на пмж, то в разных странах платят по международным договорам обмена на месте. К тому же, если человек получил пмж, то кто сообщит в РБ, если человек умер? Сколько тогда страна платить должна фиг знает куда, сто лет, сто пятьдесят?

Но опять же - 

Пенсионерам – гражданам Республики Беларусь, выехавшим на постоянное место жительства за границу и впоследствии возвратившимся в Республику Беларусь для постоянного проживания, выплата назначенной им пенсии возобновляется со дня подачи соответствующего заявления и на основании имеющихся в пенсионном деле документов, но не ранее дня возобновления регистрации на территории Республики Беларусь.

Большой, если он получал паспорт РР серии и становился на учет в штатах, то к чему этот плач Ярославны про отсутствие ПМЖ? Он бы его уже три раза получить успел абсолютно легально вместе с  гражданством. И получал бы со счастьем на глазах свои талоны на еду в придачу к 7-8 тысячам $/месяц при затратах на жилье 200$ и еду за сотку  :rofl:

А если был нелегально, или допустим, по гостевой визе подзадержался и работал, то кто ему мешал выдать нотариальную доверенность на получение пенсии кому-нить из родных? Или дома или там апостилированную. Никаких ведь проблем нет. А у нас всем пофиг где он на самом деле.

Что-то в этой истории никак не вяжется. :ph34r:  Может просто журналисты со скуки наваяли, слыша звон... О чем-то писать ведь надо.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

"по международным договорам обмена платят" дырку от бублика. мало ли какие у деда проблемы или заботы, может и сам толком еще не разобрался. хорошо понял что валить отсюда надо. :pardon:

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

"по международным договорам обмена платят" дырку от бублика. мало ли какие у деда проблемы или заботы, может и сам толком еще не разобрался. хорошо понял что валить отсюда надо. :pardon:

При переезде в Литву, Латвию, Россию и некоторые др страны  наш пенсионер будет получать пенсию всю жизнь. Про др страны без понятия и искать лень.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти