Перейти к содержанию
огонек

Фермерство Евросоюз

Рекомендуемые сообщения

oleg    71

Скажу за Польшу- реально найти землю под сельхозугодия сложно- та что выставляптся на продажу в первую очередь идет для местных. И вы вряд ли сможете купить хорошую землю.

Без сельскохозяйственного образования ее тоже не продадут . Полякам раньше выдавали льготные кредиты- вам- вряд ли . У нас проще.

Земли навалом. Конкуренция на порядок выше.

Про Швейцарию вообще забудьте- там не гражданам вообще ничего не продадут .

Поделиться сообщением

bolshoi    336

так по телевизору каждый день много раз говорят, что у нас лучше. и конкуренция выше, и земля продается. неужели ни кто не смотрит? :pardon:

Поделиться сообщением

oleg    71

везде свои сложности- по некоторым позиция ягодничества вообще нет конкуренции-

например ранние и поздние ягодники в тоннелях- а в польше- это отработанная технология.

вы попробуйте для начала поехать на сбор ягод- посмотрите кто чем живет-

не путайте туризм и эммиграцию.\

но если у вас несколько миллионов долларов то вполне купите и землю и дом и тд

вы сначала посмотрите на стоимость земли- и есть ли у нас на это деньги.

Поделиться сообщением

петр    296

В общем сидим и молимся как нам повезло. Везде плохо, никто ничего никому не продает, везде эксплуататоры, в Америке дети крыс перед сном едят. 

А у нас ничего нет. Но все очень хорошо. Ну и что , что мы на европейском континенте в списке 3 самых нищих стран-зато войны нет. А еще очень много умных и грамотных людей - знают и рассказывают нам как это плохо быть свободным и иметь права в разных ипостасях- и на землю права это плохо (потому , что всю скупят не селяне, и на то плохо, и на се плохо и вообще права и свободу слова придумали "либерасты", которых никто не видел, а нам надо хрен знает откуда свалившиеся методики воспитания сознательных масс от бредовых коммунаров 20-х годов применять в век полетов Теслы к Солнцу (что тоже явно либерастическая диверсия ибо Маск ни у кого не спросил на это разрешение). В общем сложно жить, когда не знаешь как и некому научить, т.к. своим умом неправильно, нескрепно , нетрадиционно и либерастично. Вот такая картина мира маслом в нашем квакающем болотце.

Поделиться сообщением

oleg    71

задницу надо просто отрывать от дивана и работать))

я  могу жить и родственники в польше есть- но меня и здесь устраивает- плохо будет- уеду.

мне проще у них чему то поучиться и использовать это здесь.

за га земли я плачу 65 рублей - и никто на нее в здравом уме не претендует-

по весне- летом еще буду брать и засаживать ягодниками.

мое мнение- если у вас есть деньги на иммиграцию- то можете попробовать.

потом расскажете нам что и как.

Поделиться сообщением

oleg    71

вопрос весь в наличии денег- осилите евросоюз по деньгам- будет вам счастье.

если думаете что где то кто то вас ждет с распростертыми обьятиями и еще кредит даст- попробуйте- потом раскажете.

Поделиться сообщением

Юрий777    235

Ну а в нашей строне,будем надеяться что ДИКРЕТ №7 что то исправит в нашу пользу!!!

Поделиться сообщением

огонек    375

Господи, Огонек, это кто уже посмел к вам на хутор то врываться?! и здесь достали?

Лично я бы в Европу сейчас не поехала. А вот вариант Канады или Австралии рассмотрела. Про Австралию знаю только на словах и то давно минувших лет. А вот про Канаду сейчас смотрю один канал (хоть вы и не хотели, но может загляните)) на ютюбе - Канадский фермер - Алекс Нешта - парень с женой иммигрировал из Киева, сначала работали и жили в городе, потом купили дом и далее он описывает свою жизнь и как они обживаются хозяйством. Что мне нравится - нет никакого пафоса, просто и в тоже время притягивает, успокаивает, как-то положительно действует. Параллельно рассказывает, что там к чему. Очень много иммигрантов - так что с менталитетом там все в порядке)), ровная спокойная жизнь. В Европе сейчас много арабов, как-то рядом с ними мне неспокойно, еще со студенчества))

В свое время много моих однокурсников и знакомых уехало в Канаду и стало фермерами, но так как я в то время даже не помышляла о деревне, то и не интнресовалась и контактов нет. Кстати в Канаде как раз все хутора - как раз по нам с вами)))

Еще в одном из своих видео он объясняет, почему не вернется из имиграции ни за какие деньги.

Посмотрите, я тоже не люблю в ютюбе всякое бахвальство и выпендреж - там этого нет. Еще этот парень подкупает меня тем, что все время говорит "мы", имея в виду себя с женой, хоть она и все время за кадром)))

спасибо,посмотрю,интересно.не думали о Канаде..относительно арабов,я жила в Германии,постоянно сталкивалась,но не так страшен черт как его малюют))по крайней мере,услышав русскую речь,не знаю как они определяют,не связывались со мной.

вы сначала посмотрите на стоимость земли- и есть ли у нас на это деньги.

смотрела,абсолютно реальные цены,по крайней мере в Испании,меня центральные города не интересуют,а вот в глуши можно приобрести в районе 30 тыс евро домишко с землей(в аренду пока,так как мы иностранцы),очень приличный домик(в нашем понимании),и земли около 40 соток ,нам более чем достаточно,сейчас уточняю относительно налогов на землю и недвижимость,у них ,как я поняла,очень много льгот,если земля используется под сельхозхозяйство,продавать продукцию можно на рынках и площадках,которые там предоставляются в определенные дни,единственное продавать не как био(сертификат очень дорого стоит) далее, связавшись с риэлторами(местными) уточнила,что вполне можно получить кредит на покупку такого домика,при взносе своими 30 %(проценты и срок возврата радуют),единственный вопрос на данный момент то ли пойти учится,чтобы иметь возможность быть в стране долгое время,то ли придется кататься туда-сюда ,пока вид на жительство получится..

Поделиться сообщением

oleg    71

боюсь что вам сразу надо купить недвижимость на 500 000- тогда вы имеете право претендовать на вид на жительство

или вы вкладываете 2000 000 евро в инвестиции

или 1 000 000 в покупку долгов

или участие в бизнес проекте который одобрит правительство испании.

по моему четкий закон- если вам говорят что вы внесите сумму в аренду- то потеряете деньги просто.

вариант- азюль -но там все по другому.

наивный вопрос- когда на кипре счета свыше 100 000 заморозили- это вам ни о чем не говорит?

а если вам агент рассказывает сказки- про какую то часть вы ему- дом в аренду-а вам потом кредит-\

а если вам визу просто не продлят?

кому жаловаться будете?

вы представляете сколько берет в час адвокат? переводчик?

Поделиться сообщением

огонек    375

боюсь что вам сразу надо купить недвижимость на 500 000- тогда вы имеете право претендовать на вид на жительство

или вы вкладываете 2000 000 евро в инвестиции

или 1 000 000 в покупку долгов

или участие в бизнес проекте который одобрит правительство испании.

по моему четкий закон- если вам говорят что вы внесите сумму в аренду- то потеряете деньги просто.

вариант- азюль -но там все по другому.

наивный вопрос- когда на кипре счета свыше 100 000 заморозили- это вам ни о чем не говорит?

а если вам агент рассказывает сказки- про какую то часть вы ему- дом в аренду-а вам потом кредит-\

а если вам визу просто не продлят?

кому жаловаться будете?

вы представляете сколько берет в час адвокат? переводчик?

я жила в Германии-поэтому расценки на адвокатов,переводчиков знаю))

Поделиться сообщением

петр    296

я жила в Германии-поэтому расценки на адвокатов,переводчиков знаю))

Меньше всех слушайте. Если бы я так поступал как все вокруг "поют" -до сих пор бы нормальных коз не видел и не смог бы жить только за их счет.

И бегом отсюда бегите, если есть возможность. "Зима близко"

Вчера прошло незамеченным сообщение из РФ (а мы знаем чем это грозит нам) :

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил, что Российская Федерация технически готова к отключению от глобального интернета, однако процесс не будет легким. Об этом он рассказал в интервью программе "Поздняков", запись которой опубликована на официальном сайте телеканала НТВ.

Поделиться сообщением

огонек    375

а можно жить мирно,а?что за манера постоянно конфликтовать?я тут тему создала,чтобы найти людей ,которые РЕАЛЬНО знают о фермерстве в Европе.от друзей, из собственного опыта...а рассказывать мне про минусы и плюсы жизни в Европе,благодарю,но не надо,я жила в Германии,в Польше,поэтому четко вижу разницу тут и там..в чем то там лучше,в чем то здесь,тут кому как))

Поделиться сообщением

петр    296

а можно жить мирно,а?что за манера постоянно конфликтовать?я тут тему создала,чтобы найти людей ,которые РЕАЛЬНО знают о фермерстве в Европе.от друзей, из собственного опыта...а рассказывать мне про минусы и плюсы жизни в Европе,благодарю,но не надо,я жила в Германии,в Польше,поэтому четко вижу разницу тут и там..в чем то там лучше,в чем то здесь,тут кому как))

Чем хуже образовано общество, тем больше консервативно настроенных граждан с плоским (двухуровневым) мышлением и неспособных в силу элементарного невежества и узости кругозора видеть тонкости и понимать контексты. Поэтому любое обсуждение всегда будет проходить в русле двух тенденций :1- единение масс на основе господствующих взглядов, 2-  срач при реальной попытке  что-то обсуждать открыто и предметно.

Скорее всего подобная тема -это последний довод для вас самой , что пришло время паковать чемоданы. Но не факт, что уедите. Мы гораздо глупее крыс)

Изменено пользователем петр

Поделиться сообщением

oleg    71

в польше мне нравится то что у фермеров нет головной боли с отчетностью-но я веду лпх- вообще ничего не плачу- кроме как за землю.

а вы здесь чем занимались? что выращивали?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти