Jump to content
огонек

Фермерство Евросоюз

Recommended Posts

огонек    375

в польше мне нравится то что у фермеров нет головной боли с отчетностью-но я веду лпх- вообще ничего не плачу- кроме как за землю.

а вы здесь чем занимались? что выращивали?

я(вернее мы) пока здесь еще занимаемся и живем..в хозяйстве три коровы,четыре свиньи(мангалицы.ландрасы),куры(хайсексы,голошейки,доминанты,павловские),индюки(бронза,широкогрудая),перепелки(фараоны,техасцы),утки(пекинки,мускусные,хохлатые украинки),гуси (линда,холмогоры),кролики(калифорнийцы,великаны),козы(обычные),выращиваем картофель,кабачки,свеклу,морковь ,лук,чеснок,томаты,перцы,баклажаны и всего остального понемногу))...в наличии 3 га земли

Edited by огонек

oleg    71

за польшу- никто из моих знакомых фермерством кто занимается- ничего не держат .

у одного были сады- убрал- сейчас растит фундук.17 га

другие выращивают клубнику в теплицах.  3 га

еще одни занимаются доращиванием и зимней прививкой яблони- потом все отправляют в голландию.

очень дорог наемный труд и работают в сезон побольше нашего.

земли в продаже хорошей и в хорошем месте я никогда не видел-

но и не искал.

я здесь выращиваю ягодники и плюс доращиваю рассаду клубники малины ежевики из мультиплат до готовой к высадке в грунт- отправляю потом в голландию и италию.

платят мне за нашу зиму.

поучиться езжу каждую зиму- жить и работать - мне и здесь нормально.

огонек    375

за польшу- никто из моих знакомых фермерством кто занимается- ничего не держат .

у одного были сады- убрал- сейчас растит фундук.17 га

другие выращивают клубнику в теплицах.  3 га

еще одни занимаются доращиванием и зимней прививкой яблони- потом все отправляют в голландию.

очень дорог наемный труд и работают в сезон побольше нашего.

земли в продаже хорошей и в хорошем месте я никогда не видел-

но и не искал.

я здесь выращиваю ягодники и плюс доращиваю рассаду клубники малины ежевики из мультиплат до готовой к высадке в грунт- отправляю потом в голландию и италию.

платят мне за нашу зиму.

поучиться езжу каждую зиму- жить и работать - мне и здесь нормально.

спасибо за инфо по Польше,Вы-молодчина..и ягодники и рассаду и в Европу..серьезный бизнес

oleg    71

просто пока мы сидим поляки осваивают что то новое0-удобрения- обработка- есть простые действия - например убирание крапивки до определенного момента весной- дает 30% к урожаю малины ремонтантной.

вам кто из белорусов кто что такое скажет?

сорта новые?да упаси бог- все садят втихомолку))

конечно-и поляки не все сразу показывают.

я в этом году только увидел зимнюю прищепку яблонь.

учтите= что вам придется конкурировать на довольно таки высоком уровне.

плюс большой что они обьединены в кооперативы и проблема сбыта частично решаема.

я начинал с того что пару лет поездил- поработал- в польше швейцарии и голландии- работал на интересующих меня фермах просто так.

знания не купишь

oleg    71

а теперь следите за пальцами рук- пару лет назад было благоприятная обставнока с видом на жительство в прибалтике- что имеем сейчас?

что то я не слышал что кто то выиграл в суде против кипрских банков))

решили езать- пробуйте- но не путайте иммиграцию и туризм!

на этом откланиваюсь в данной теме.

Angel A    230

далее, связавшись с риэлторами(местными) уточнила,что вполне можно получить кредит на покупку такого домика,при взносе своими 30 %(проценты и срок возврата радуют),единственный вопрос на данный момент то ли пойти учится,чтобы иметь возможность быть в стране долгое время,то ли придется кататься туда-сюда ,пока вид на жительство получится..

Поучиться - это мысль! Вы мне напомнили: отдыхая в Италии, общались с хозяйкой гостиницы - эмигранткой с Украины. Вначале она как и большинство уехала туда нелегально, но про ее мытарства в этой части я не буду. Потом ей добрые люди подсказали. Она поступила в университет - учиться было одно удовольствие - надо сказать там не как у нас ходить каждый день и от сессии к сессии. а там у нее было свободное посещение и практически самообразование по выбранному курсу. ну уже всех подробностей не помню. Далее - это позволило ей взять кредит на покупку квартиры под 2%, которую она успешно сдавала, так как нашла себе будущего мужа к этому времени и перебралась к нему, - деньги с аренды как раз и погашали кредит. После замужества она эту квартиру продала (кажется там двушка была в Болоньи) и вложила деньги в покупку гостиницы, ну там еще муж помог, так начала свой бизнес. Реально, я ее слушала почти всю ночь как сказку про Золушку)) Уехала она в 2006г. в 40 лет, т.е. не девушка юная, муж ее сейчас на 20 лет старше итальянец. Дети взрослые уже к тому времени были и остались на Украине в Харькове, переезжать в Италию не захотели, уж не знаю по какой причине. Все ее "становление" в Италии из грязи в князи заняло три с небольшим года. Где у нас такой честный взлет карьеры можно сделать? Вот жалею я, что тогда отказалась от ее предложения остаться и помощи, хорошая женщина. Тогда у меня все было настолько на мази здесь, что я не думала, что можно все потерять. Тут говорят: надо больше работать...не вопрос...я работаю с 14 лет...и как-то все в принципе неплохо было...до последнего времени... Можно больше работать, но нет уверенности, что завтра у тебя не придут и не отберут все. Если сейчас посмотреть сколько всего уже придумали. чтоб только не дать людям заработать на себя больше кем-то положенного, даже пенсию.... Уже даже настроя нет работать, зная что не увидишь этих денег - они тут же уйдут на грабительские счета на...просто то. что ты здесь живешь и что тебе позволили быть ИП (типа свободным). Какой 7 декрет! Посмотрите, что с маршрутками сделали! И ведь так по каждой сфере пойдут. Уже сколько обогретых людским трудом мест отжали. И до лпх дойдут я уверена, просто не придумали еще под кого повести, "под ремесленников что ли" - слова самого. 

огонек    375

Поучиться - это мысль! Вы мне напомнили: отдыхая в Италии, общались с хозяйкой гостиницы - эмигранткой с Украины. Вначале она как и большинство уехала туда нелегально, но про ее мытарства в этой части я не буду. Потом ей добрые люди подсказали. Она поступила в университет - учиться было одно удовольствие - надо сказать там не как у нас ходить каждый день и от сессии к сессии. а там у нее было свободное посещение и практически самообразование по выбранному курсу. ну уже всех подробностей не помню. Далее - это позволило ей взять кредит на покупку квартиры под 2%, которую она успешно сдавала, так как нашла себе будущего мужа к этому времени и перебралась к нему, - деньги с аренды как раз и погашали кредит. После замужества она эту квартиру продала (кажется там двушка была в Болоньи) и вложила деньги в покупку гостиницы, ну там еще муж помог, так начала свой бизнес. Реально, я ее слушала почти всю ночь как сказку про Золушку)) Уехала она в 2006г. в 40 лет, т.е. не девушка юная, муж ее сейчас на 20 лет старше итальянец. Дети взрослые уже к тому времени были и остались на Украине в Харькове, переезжать в Италию не захотели, уж не знаю по какой причине. Все ее "становление" в Италии из грязи в князи заняло три с небольшим года. Где у нас такой честный взлет карьеры можно сделать? Вот жалею я, что тогда отказалась от ее предложения остаться и помощи, хорошая женщина. Тогда у меня все было настолько на мази здесь, что я не думала, что можно все потерять. Тут говорят: надо больше работать...не вопрос...я работаю с 14 лет...и как-то все в принципе неплохо было...до последнего времени... Можно больше работать, но нет уверенности, что завтра у тебя не придут и не отберут все. Если сейчас посмотреть сколько всего уже придумали. чтоб только не дать людям заработать на себя больше кем-то положенного, даже пенсию.... Уже даже настроя нет работать, зная что не увидишь этих денег - они тут же уйдут на грабительские счета на...просто то. что ты здесь живешь и что тебе позволили быть ИП (типа свободным). Какой 7 декрет! Посмотрите, что с маршрутками сделали! И ведь так по каждой сфере пойдут. Уже сколько обогретых людским трудом мест отжали. И до лпх дойдут я уверена, просто не придумали еще под кого повести, "под ремесленников что ли" - слова самого. 

интересная история,я рассматриваю разные варианты и с учебой в том числе,относительно дойдут и до ЛПХ..я уверена,недавно муж был в исполкоме,хотел оформить ФКХ(думал по крайней мере над этой темой) и там так ненавязчиво поинтересовались,а куда это мы молочко от своих коровок деваем и что надо видите ли легализовать свои доходы,а у меня и мыслишка сразу:неспроста это все ,неспроста

Edited by огонек

oleg    71

наивные вопросы- максимальный кредит для нерезидента- 60% - где неработающая украинка взяла недостающую сумму?

ставка-ну ладно- 2.9 плюс ставка ецб- но уже не 2% 

неработающему нерезиденту кредит без выплаты налогов- то есть официально подтвержденной работы не дадут!

куда могут взять официально на работу без рабочей визы?

ипотека- это лет эдак на 25- за  3 года рассчиталась и продала?

хорошо- квартира- ну пусть от 100 000 до 500 000 продала-

гостинница- нерезиденту- 60%стоимости.

сколько стоит отель?

40 %- сколько она доплатила? как без официального дохода дали кредит на 3-20 млн евро????

как для меня- придумывайте немного пореалистичнее.

с работой в италии очень сложно.

максимум на что может рассчитывают украинка- уход за престарелыми и уборка в домах и то на севере италии.

Edited by oleg

oleg    71

я не говорю что у нас все нормально- но давайте реально говорить о вещах-

хорошая эммиграция требует подготовки- выучить язык- узнать законы- 

иметь неслабые деньги на адвокатов- покупку земли и жилья.

а не с рассказа несвязного делать выводы.

просто для начала попробуйте найти работу - италия- прекрасно- 

сами найдете- отлично- пару раз вас кинут посредники.

голодать не будете- есть дармовки- записываетесь- пообедать- поужинать можно при монастырях.

жить негде- есть места для переночевать и принять душ для тех кому негде.

будете конкурировать с выходцами с африки.

Angel A    230

наивные вопросы- максимальный кредит для нерезидента- 60% - где неработающая украинка взяла недостающую сумму?

ставка-ну ладно- 2.9 плюс ставка ецб- но уже не 2% 

неработающему нерезиденту кредит без выплаты налогов- то есть официально подтвержденной работы не дадут!

куда могут взять официально на работу без рабочей визы?

ипотека- это лет эдак на 25- за  3 года рассчиталась и продала?

хорошо- квартира- ну пусть от 100 000 до 500 000 продала-

гостинница- нерезиденту- 60%стоимости.

сколько стоит отель?

40 %- сколько она доплатила? как без официального дохода дали кредит на 3-20 млн евро????

как для меня- придумывайте немного пореалистичнее.

с работой в италии очень сложно.

максимум на что может рассчитывают украинка- уход за престарелыми и уборка в домах и то на севере италии.

вы что, обалдели? откуда у вас такие цифры? у мужа брат в Америку уехал и там полностью на кредитах сразу осел и не больше 2% на все - сразу и машину новую из салона, и смарт за 1500 дол, и на открытие своего бизнеса, и сейчас таунхаус купили. И это без гражданства, и уехали без визы в свое время. По началу ходили на ежедневные работы или как там это все называется, типа подходишь к кому-то (кафе, гостиница, стройка) и нанимаешься чисто один день подработать. 

Той женщине дали кредит как студентке, и да, там все студенты подрабатывают, чтобы платить за учебу, я ведь не сказала, что она училась бесплатно, конечно платила. И да, работала по уходу за вздорными итальянками - не любят они русских. 

Возможно, мой рассказ и показался вам несвязным, - я не описывала долгих всех деталей, да и прошло уже много лет, но Огонек направленность моей мысли поняла. Еще: как оана мне говорила, что да, В Риме или Милане ей вряд ли бы дали кредит, но в Болоньи это было без проблем.

Еще по поводу бесплатных кормежки и ночлега - этой халявы на всех не хватает, поэтому рассматривать это никак нельзя. У меня слезы наворачивались на глаза когда она мне рассказывала как поначалу голодала, так как невозможно было получить этот "бесплатный" паек. А в монастыре ее просто отправляли молиться, что она и делала.

Так что это вы так безаппеляционно ничего не заявляйте. Потому как и заграница бывает разная. Даже на туристические тропы посмотрите: все достаточно дорого, но как только отойдешь от них на пару сотню метров, так оказывается, что все в 4 раза дешевле. Я так в Италии жила, приехала и никто не верил, что всего за 450 евро сменила полностью свой гардероб брендовыми вещами, и что на еду тратила в день не больше 3 евро (5- это с кофе и вином)).  

astek    33

Меньше всех слушайте. Если бы я так поступал как все вокруг "поют" -до сих пор бы нормальных коз не видел и не смог бы жить только за их счет.

И бегом отсюда бегите, если есть возможность. "Зима близко"

Не от большого ума вы это советуете.  Вопрос. Что вы до сих пор делаете в этой стране? Почему не уехали?

oleg    71

вы говорите за италию.

я в америке не был.

начнем с того что вам нужна виза рабочая- ее оформляют за пределами италии и только потом вы можете приехать.

хорошо- украинка пошла учиться- учебная виза - работать нельзя- можно подрабатывать на 400 евро в месяц.

а без официальной работы и уплаты налогов никто вам кредит не даст.

с вами даже не станут разговаривать.

я говорю за то что иностранец должен заплатить 30-40% от стоимости сразу- остальное-кредит.

на больше 1 000-1500 без знания языка  и хорошей специальности нечего рассчитывать.

сколько стоит квартира- 150 000 евро- 30%- 45 000 - хорошо- за три года выплатила еще 105 000- хорошо- 

отель- 3 000 000- первый взнос- миллион- 

это при учебе в университете и подработке по вечерам.?

я не говорю что нельзя- пробуйте- но реально оцените свои силы и финансовые возможности.

огонек    375

вы что, обалдели? откуда у вас такие цифры? у мужа брат в Америку уехал и там полностью на кредитах сразу осел и не больше 2% на все - сразу и машину новую из салона, и смарт за 1500 дол, и на открытие своего бизнеса, и сейчас таунхаус купили. И это без гражданства, и уехали без визы в свое время. По началу ходили на ежедневные работы или как там это все называется, типа подходишь к кому-то (кафе, гостиница, стройка) и нанимаешься чисто один день подработать. 

Той женщине дали кредит как студентке, и да, там все студенты подрабатывают, чтобы платить за учебу, я ведь не сказала, что она училась бесплатно, конечно платила. И да, работала по уходу за вздорными итальянками - не любят они русских. 

Возможно, мой рассказ и показался вам несвязным, - я не описывала долгих всех деталей, да и прошло уже много лет, но Огонек направленность моей мысли поняла. Еще: как оана мне говорила, что да, В Риме или Милане ей вряд ли бы дали кредит, но в Болоньи это было без проблем.

Еще по поводу бесплатных кормежки и ночлега - этой халявы на всех не хватает, поэтому рассматривать это никак нельзя. У меня слезы наворачивались на глаза когда она мне рассказывала как поначалу голодала, так как невозможно было получить этот "бесплатный" паек. А в монастыре ее просто отправляли молиться, что она и делала.

Так что это вы так безаппеляционно ничего не заявляйте. Потому как и заграница бывает разная. Даже на туристические тропы посмотрите: все достаточно дорого, но как только отойдешь от них на пару сотню метров, так оказывается, что все в 4 раза дешевле. Я так в Италии жила, приехала и никто не верил, что всего за 450 евро сменила полностью свой гардероб брендовыми вещами, и что на еду тратила в день не больше 3 евро (5- это с кофе и вином)).  

подписываюсь под каждым словом,у меня много знакомых так в Германии остались и живут,конечно,с определенными ньюансами,но близко к этому рассказу

oleg    71

ну так пакуйте чемоданы и вперед!

особенно меня порадовала фраза дали кредит как студентке))

на гостинницу. нелегалу. без документов нормальных .

если что- пишите где в темах- вывезу домой из рая евросоюзного.

мое мнение- выучив язык- имея востребованную специальность-имея достаточное количество денег можно иммигрировать.

просто так ехать потому что что то чего то сказал- без языка- четко проработанного плана -безумие.

я не говорю что то что я написал- истина- это мое видение.

но понимаете- сложно что то доказать людям которые занимаются сельским хозяйством и не знают что в республике есть реестр-перечень сортов культур,разрешенных для посадки и разведения и что существует определенный порядок ввоза саженцев той же клубники. есть перечень подкарантинных болезней и тд при обнаружении на ваших саженцах которых- из просто уничтожат.

вы сначала освойте 3 га- в европе вы не получите и этой земли-

поставьте те же теплицы- город у вас рядом- проблем со сбытом нет.

вот вы фермером хотите стать- а зечем ?

я думаю что не гектары угодий важны а ваша агротехника.