Перейти к содержанию
огонек

Фермерство Евросоюз

Рекомендуемые сообщения

огонек    375

ну так пакуйте чемоданы и вперед!

особенно меня порадовала фраза дали кредит как студентке))

на гостинницу. нелегалу. без документов нормальных .

если что- пишите где в темах- вывезу домой из рая евросоюзного.

мое мнение- выучив язык- имея востребованную специальность-имея достаточное количество денег можно иммигрировать.

просто так ехать потому что что то чего то сказал- без языка- четко проработанного плана -безумие.

я не говорю что то что я написал- истина- это мое видение.

но понимаете- сложно что то доказать людям которые занимаются сельским хозяйством и не знают что в республике есть реестр-перечень сортов культур,разрешенных для посадки и разведения и что существует определенный порядок ввоза саженцев той же клубники. есть перечень подкарантинных болезней и тд при обнаружении на ваших саженцах которых- из просто уничтожат.

вы сначала освойте 3 га- в европе вы не получите и этой земли-

поставьте те же теплицы- город у вас рядом- проблем со сбытом нет.

вот вы фермером хотите стать- а зечем ?

я думаю что не гектары угодий важны а ваша агротехника.

мы освоили 3 га и проблем со сбытом нет и мне не надо ничего доказывать,неблагодарное это дело:-)меня просто конкретно интересует информация о фермерских камнях в Европе и все..относительно жизни за рубежом,обычной жизни,я знаю из собственного опыта,ЖИЛА в Германии ,цены Вы,Олег,писали какие то космические.честно,возможно это элитное жилье где-то в центре крупных городов,не знаю,в немецком городке где я жила Ридерих называется,это недалеко от Штуттгарта,можно было купить вполне себе приличную,в нашем понимании,двухкомнатную квартиру за 40000 евро.для получения кредита предоставляется справка из НАШЕГО банка,этого достаточно для подтверждения платежеспособности,только перевод и апостиль,деньги потом можно снять.,справку требуют на момент заключения сделки ,так как собственность находится в ЕС,банк практически ничем не рискует,плюс страховая компания покрывает в случае чего

Поделиться сообщением

огонек    375

и еще..я ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ИНФО,но..тон помягче хотелось бы..хотя..это Ваше право высказываться как удобно..паковать чемоданы рано,сначала я привыкла подготовить всю базу,а в омут с головой это как то по детски..))

Поделиться сообщением

oleg    71

что тогда спрашиваете- купите квартиру- земли га так 50- ну там где были- потом скажете что из этого вышло.

Поделиться сообщением

oleg    71

купить ферму германия- забейте в поисковик и посмотрите цены.

Изменено пользователем oleg

Поделиться сообщением

Angel A    229

Про фермы в Европе к сожалению ничего сказать не могу, Где-то краем уха когда-то из СМИ что-то такое слышала про ограничения и разрешения по выращиванию конкретной продукции - здесь вы, Олег, наверное больше владеете информацией. В Америке к примеру, если у тебя не ферма, то выращивать овощи на употребление даже себе возле своего дома нельзя. Печалька!)) поэтому я туда ехать не хочу)) Даже цветы, если не вписываются в общий ландшафт, могут заставить убрать по местному решению, как-то так.

Зря вы пугаете языком! Если человек владеет хоть одним - уже проще. В Италии меня прекрасно понимали по-немецки. А с погружением - это вообще не проблема. Через 10 дней пребывания я прекрасно уже понимала, что мне говорят итальянцы, а через месяц могла сама более менее изъясняться. А для подтягивания грамматики во многих странах существуют бесплатные курсы для эмигрантов.

Огонек, я тут еще подумала, что так вы инфу не найдете)) в смысле, на русскоязычных форумах. Может вам попробовать найти фермерские форумы в той же Испании, зарегистрироваться и пообщаться там, даже с гугл-переводчиком неплохо получается. Я так по своей вышивке общаюсь)) Еще видела блоги некоторые, авторы которых приглашают к общению сами. Только я бы не говорила в лоб, что хочу переехать)) а так типа, обмен опытом)) Ну, вы понимаете) чтоб получить достоверную информацию))

Поделиться сообщением

oleg    71

что мне пугать- это ваши проблемы- я говорю что изначально дешевле поучить язык здесь.

их стран европы на мой взгляд стоит рассмотреть швецию и финляндию.

не могу сказать насчет земли  и недвижимости там- но я несколько месяцев работал в мальмо- постоянно в почтовом ящике были рекламки от лен или комунн местных с призывом открыть нужный им бизнес и массой преимущевств почему стоит это сделать.

еще был в швейцарии- там даже дом или квартиру иностранцу не купить- вернее эта собственность должна быть проведена как для продажи иностранцу.

в германии есть и квартиры вообще недорого- берлин- но в каком месте и есть ли работа поблизости?

я был в потсдаме- там вообще кварталы пустых домов- покупай- дешево.

в швеции теперь есть кварталы к которых белому вообще не рекомендуется ходить.

одно дело когда вы туристка и с вас можно поиметь деньги- поймут на любом языке- другое- вы соискатель работы- куда вы со своим немецким?

700-900 евро  за уход за пожилыми людьми- и еще пуару работ по уборке квартир))

пусть недорого тряпки- недорого еда и комната- на выходе что?

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Одна из причин почему мне не хочится в Европу, я не знаю как своим детям объяснить кто это,и почему!!!

Фото прислал  друг ,работает дальнобоем по европе,это Чудо его грузило!

post-49562-0-01151400-1520454742_thumb.jpg

post-49562-0-90252000-1520454742_thumb.jpg

post-49562-0-57786800-1520454743_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий777

Поделиться сообщением

Юрий777    234

И этого там щас просто жуть сколько,Франция Прованц 70%мужиков пи*****ы, в Италии их тоже много,он говорит что на стоянках и из машины старается не вылазить! Таких вещей порассказывал что и писать страшно! 

Поделиться сообщением

Angel A    229

Юрий, да, этого повылазило в последние годы)))) тоже не тянет на это смотреть :bad:  (никогда не думала, что воспользуюсь этим смайликом)))  Когда я последний раз была, еще так открыто никто не мозолил...

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Не знаю кто как,ну ябы не смог там спокойно растить детей.Гдето тут на форуме была статья про эксперимент с мышами,ОЧЕНЬ напоминает то что сейчас твориться в Европе да и во всём мире!! Итоги правда там печальные :(

Поделиться сообщением

bolshoi    336

после Великой Победы в Великой Отечественной Войне с улиц городов убрали попрошаек калек орденоносцев и Вы их перестали видеть. так же Вы не видите простых гражданских инвалидов и калек - не приспособлена наша действительность для их нормального передвижения и существования. там же карлики и великаны. с "как все" наша экономика тупо не справляется- убитые дороги, падающие мосты, отсутствие их законного ночного освещения в населенных пунктах, отсутствие пешеходных и велодорожек, открытые канализационные и пр. люки и т.п.. что до представителей сексуальных меньшинств, то некоторым властителям они тоже очень не нравились вместе с инвалидами. напомнить их печальную судьбу? следует вывод, что Вас просто неразумно воспитали или Вы таким образом неуместно заявляете о своей стандартной сексуальной ориентации.  :pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти