Перейти к содержанию
Compelling

Вывод Цыплят В Стаканах, По Китайски...

Рекомендуемые сообщения

Compelling    139

не знаю. в тему ли, но на днях наткнулась в ютуб на видео, где китайцы выводят цыплят в стаканах (те разбивают яйцо в стакан, накрывают пленкой и в путь)

Поделиться сообщением

Полная ерунда))) уж извините(максимум монтаж).

Скорлупа яйца защищает от механических повреждений, но есть еще пленочка(все чистили яйца вареные и её видели). Так вот эта пленочка по своим свойствам уникальна,(все искусственные мембраны и рядом не стоят) - эта яичная пленочка дышит, при этом не позволяет яйцу терять влагу и при этом всём препятствует проникновению микробов внутрь яйца. 

В стакане, как вы понимаете, даже если он стерильный, он не дышит своей поверхностью, а если дышит то сохнет...

Поделиться сообщением

не знаю. в тему ли, но на днях наткнулась в ютуб на видео, где китайцы выводят цыплят в стаканах (те разбивают яйцо в стакан, накрывают пленкой и в путь)

В яйце есть аллантоис (внутренняя оболочка скорлупы), участвующий в развитии зародыша. При разбивании скорлупы, алантоис исключается из процесса инкубации. Следует знать: Нормальное питание цыпленка, способен обеспечить, только своевременно замкнутый аллантоис у цыпленка. Если, при его смыкании, в остром конце яйца, остался не покрытый сосудами белок, цыпленку не хватит питательных веществ для дальнейшего роста. Наберите: "Развитие цыплёнка в яйце по дням, фото и видео".

Поделиться сообщением

Compelling    139

https ://youtu.be/i6WzYJGPoIg

вот собственно видео. на которое наткнулась

В яйце есть аллантоис (внутренняя оболочка скорлупы), участвующий в развитии зародыша. При разбивании скорлупы, алантоис исключается из процесса инкубации. Следует знать: Нормальное питание цыпленка, способен обеспечить, только своевременно замкнутый аллантоис у цыпленка. Если, при его смыкании, в остром конце яйца, остался не покрытый сосудами белок, цыпленку не хватит питательных веществ для дальнейшего роста. Наберите: "Развитие цыплёнка в яйце по дням, фото и видео".

я и не думала задаваться пока этим вопросом, но смотрю зацепила тема, я, конечно изучу. ближе к процессу появления кур у меня в хозяйстве и самого хозяйства, собственно

Поделиться сообщением

Техника выращивания цыплят в яйце без скорлупы разработана учеными — профессорами Ютака Тахара и Кацуя Обара . Эти же ученые приняли участие в этом школьном эксперименте, контролируя действия учащихся. Методика, предложенная японскими учеными, обеспечивает выживаемость эмбрионов на очень высоком уровне — более 90% до 17 дня развития. Для того, чтобы обеспечить нормальное развитие эмбриона птицы, специалисты разработали способ «поставки» эмбриону кальция. Это делается при помощи лактата кальция и дистиллированной воды. Необходим еще и кислород, и его ученые поставляют в чистом виде. В итоге 14 яиц без скорлупы дают 8 цыплят. Остальные эмбрионы, к сожалению, гибнут. Таким образом, эффективность метода составляет 57,1%.

Какое значение может иметь технология выращивания цыпленка из яйца без скорлупы? По словам ученых, разработавших этот метод, он может быть полезным для работы с генетическим материалом эмбриона. В частности, работа с таким «яйцом» позволяет ученым производить манипуляции с геномом эмбриона практически на любом этапе его развития. Также эта технология может быть полезна для специалистов, работающих в сфере регенеративной медицины.

Про практикующих фермеров че то тишина :) )))))

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Про практикующих фермеров че то тишина :) )))))

Пытаемся из свиной шкуры получить поросёнка)))

О результатах "эксперимента" сообщим позже...потом...если захотите))))

Поделиться сообщением

Compelling    139

Пытаемся из свиной шкуры получить поросёнка)))

О результатах "эксперимента" сообщим позже...потом...если захотите))))

о. круто. я слежу за новостями. держу за Вас кулачки

наши фермеры идут впереди генной инженерии  :yahoo:

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

о. круто. я слежу за новостями. держу за Вас кулачки

наши фермеры идут впереди генной инженерии  :yahoo:

Спасибо,взаимно;)

Будем меняться опытом)))

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Я вот подумал,неплохо бы нам соединиться, вернее нашим опытам - получилась бы отличная яичница со шкварками)))

Поделиться сообщением

Compelling    139

Я вот подумал,неплохо бы нам соединиться, вернее нашим опытам - получилась бы отличная яичница со шкварками)))

начинайте, Вам нужно больше времени. т.к. до Вас только уши у мышей на спине растили. а нам это не подходит (правда я слышала, что не только на спине и не только у мышей), а с цыплятами уже попробовали. мне нужно будет только отточить мастерство

ну а после. соединим знания и умения и будем растить сразу яичницей со шкварками  :friends:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти