Jump to content
Sign in to follow this  
Шехерисата

А Стоит Ли Маяться С Картошкой?

Recommended Posts

Вот и я прихожу к мысли, что не надо столько маяться на картофаном. Уходит его реально все меньше и меньше на питание себе, а мучиться ради картошки для скотины... У нас 150р по осени стоит 3тонны мелкой картохи(без доставки). мне легче 150-180р заработать, чем вырастить 3тонны мелочи. Не знаю, кто помогал папеКоли жуков собирать и полоть на таком офигенном урожае,но у меня это не получается...

bolshoi    336

для нормального роста растений ряды необходимо ориентировать север-юг, в т.ч. картофель. зачем покупать мелкий картофель непонятного качества, если  3 тонны крупного и качественного можно вырастить на 6-7 сотках. :pardon:

3000кг с 0.06га,тогда с 1га-50 000кг, Или 500ц/га.

Видела я тут на днях в нете одного дядю, стоял в новых резиновых сапогах и держался за ослепительно белый черенок лопаты, сзади мешки, мешки, мешки с бульбой. Вот у него и у вас такой урожай может быть... А нам то где уж. Да и зачем? :) нас то телеку на всю страну срамить не будут:) ))))

не надо столько маяться на картофаном.

Наберите в ЮТУБЕ текст "100 кг  с 5 кв.метров" или "Выращивание картофеля на малой площади"

Edited by Смотрящий

bolshoi    336

3000кг с 0.06га,тогда с 1га-50 000кг, Или 500ц/га.

Видела я тут на днях в нете одного дядю, стоял в новых резиновых сапогах и держался за ослепительно белый черенок лопаты, сзади мешки, мешки, мешки с бульбой. Вот у него и у вас такой урожай может быть... А нам то где уж. Да и зачем? :) нас то телеку на всю страну срамить не будут :) ))))

картофель вырастил не дядя, а его ученый холоп. на поливных землях америки средняя урожайность 1200 ц/га. как тесла с джили. через неделю буду копать. :pardon:

У меня сестра на Чукотке живет. Едят они там америкосские потатосы, как они их называют, потому что это не картошка! Я не верила, и когда приехала, позвала её друзей на белорусские драники. Сестра говорила, что не получится, но я решила, что это у нее от недостатка опыта...

Блиииин. У меня тоже не получилось. И если крахмал туда добавить, и если даже муку, что я в принципе не приемлю, но случай был критический... Ничего не помогло. Это мыло никуда не годно. И в супе абы что, и жарить, и тушить.... Хоть 2000ц/га, я на такое и метра пожалею.

bolshoi    336

америка и картофель разные бывают, в т.ч. по назначению. на чукотку везут наверняка самый дешевый, может из венесуэлы отбивают российские кредиты. если надгробья не устраивать, то многие работы можно механизировать. :pardon: