Перейти к содержанию
Малина

Мои Козодетки

Рекомендуемые сообщения

Малина    97

Так они 7 литров никак не выпьют. Я до конца никогда никого не сдаиваю.Кастрюлька -это через 1,5 часа. А сдаивать после родов ,чтоб быстрей послед отошел

Поделиться сообщением

Я до конца никогда никого не сдаиваю.

Вы можете сообщить вес своих козлят при рождении и вес на сегодняшний день, с указанием количества прожитых дней? Всё сразу станет на свои места.

Поделиться сообщением

Малина    97

Вы можете сообщить вес своих козлят при рождении и вес на сегодняшний день, с указанием количества прожитых дней? Всё сразу станет на свои места.

Но день рождения -нет. Не взвешиваю. А сейчас и  забыла.Мороки много. Пока покормишь ,помоешь бутылки -доиться ,цыплята,куры и опять кормить -мыть -доить и так только закончила с 5-30 А ,что станет на свои места позвольте полюбопытствовать???

Поделиться сообщением

А ,что станет на свои места позвольте полюбопытствовать???

Вес младенца -- главный показатель кормления как в человеческом обществе, так и в животноводстве, птицеводстве, рыбоводстве и прочих  -водствах. Каждому возрасту -- свой вес (хотя бы до года). Покупателю интересно знать, как кормили козлёнка и на что от него можно рассчитывать в дальнейшем, выложив энную сумму за особь. Ведь можно за полгода получить козу с весом под 50 кг, а можно такой вес не получить НИКОГДА. И это "никогда" закладывается с первого кормления, когда козлёнку недостаточно молока (протеина) для полноценного роста.

Поделиться сообщением

Малина    97

Вес младенца -- главный показатель кормления как в человеческом обществе, так и в животноводстве, птицеводстве, рыбоводстве и прочих  -водствах. Каждому возрасту -- свой вес (хотя бы до года). Покупателю интересно знать, как кормили козлёнка и на что от него можно рассчитывать в дальнейшем, выложив энную сумму за особь. Ведь можно за полгода получить козу с весом под 50 кг, а можно такой вес не получить НИКОГДА. И это "никогда" закладывается с первого кормления, когда козлёнку недостаточно молока (протеина) для полноценного роста.

В связи с тем ,что молока особо девать некуда  и я бы их не называла козодетки,а мамы козы без старания дают молока ,что можно ванны наливать- не выливать же мне  молоко на сугробы.Я видела разных козодержателей ,которых бы я подержала бы так ,как они держат своих коз и таких большинство. Еще есть такие ,которым не важно сущность коз ,а главное бизнес на них сделать и мешают бульдога с носорогом  не зная законов генетики( Менделя) и как там потом мучаются с их козлятами или козлятами от третьего поколения. По фото я думаю много видно какие они у меня истощенные   ВСЕ ! Если действительно кому интересно и далеко ехать  можно обменяться Ватсапом  и увидеть как эти "худышки" едят и носятся.Для меня козочки не бизнес ,а любовь + жизнь без лекарств. И девчонки питаются молоком ровно столько ,сколько едят ,а козлов кормлю до четырех месяцев. На фото девчонкам  нет еще месяца ,а пацанам от 13 дней (один) и до 29 дней.

Поделиться сообщением

Малина    97

Я своих взрослых коз ни за какие деньги не продам , а многие могут  дорастить до первого окота и продавать. Я наверно этого никогда не пойму и не смогу.Значит и отношение к этим козюлям уже такое ,чтоб не  прикипеть. Вот я и продаю малявок ,что уже плачу глядя на них,что скоро расставаться.А они уже целуются ,с рук не слазят и одна за губу от страсти кусает.

Если бы я была " ЧАЙНИК" в козоводстве  у меня бы не было таких коз и таких чудных козлят.

Поделиться сообщением

ВСЕ !

Не надо так нервничать. Вас попросили сообщить вес продаваемых козлят, но Вы всячески выкручиваетесь от ответа, прикрываясь генетикой и прочими Менделями. Для справки, скажу, что как волка ни корми, а у слона будет всё и больше, и толще. Так что, не стоит переживать, что из козлёнка вырастет носорог. А вот недокормыш вполне возможен. Что и происходит с породистыми козами, привезёнными из-за бугра и, впоследствии, они превращаются в "дворняжек". Это от недокорма в нескольких поколениях.

Любой продаваемый товар должен освещаться как можно более полноценно. И ответы должны быть на все вопросы покупателя. Любое сокрытие информации в интересах только продавца, но не покупателя. Это уже будет нечестной игрой. И Ваша нервозность тому подтверждение. Вы можете сообщить вес продаваемых козлят и возраст на момент взвешивания?

Поделиться сообщением

mahmud    1 053

Малину  я  понимаю  :give_rose:

Сам  когда  продаю  козлят  то  не   взвешиваю   но  знаю  что  если  после  них  коз  здаиваю  то  молока   козлятам  хватает

Ну  я  же  не  научноиследовательский  институт   :unknw:    Мне  намного  приятнее  на  диване  полежать  :yahoo:  чем  козлят  взвешивать  :sorry:

Я  думаю  то  такие  вопросы  нужно  задавать  тем  кто  занимается  чистопородным  разведением ( это  их  хлеб) а  не  продажей  излишков  с  хозяйства

Поделиться сообщением

Я  думаю  то  такие  вопросы  нужно  задавать  тем  кто  занимается  чистопородным  разведением ( это  их  хлеб) а  не  продажей  излишков  с  хозяйства

Я думаю, что такие вопросы вправе задавать любой покупатель, чтобы не приехать за котом в мешке. Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

bolshoi    336

Не надо так нервничать. Вас попросили сообщить вес продаваемых козлят, но Вы всячески выкручиваетесь от ответа, прикрываясь генетикой и прочими Менделями. Для справки, скажу, что как волка ни корми, а у слона будет всё и больше, и толще. Так что, не стоит переживать, что из козлёнка вырастет носорог. А вот недокормыш вполне возможен. Что и происходит с породистыми козами, привезёнными из-за бугра и, впоследствии, они превращаются в "дворняжек". Это от недокорма в нескольких поколениях.

Любой продаваемый товар должен освещаться как можно более полноценно. И ответы должны быть на все вопросы покупателя. Любое сокрытие информации в интересах только продавца, но не покупателя. Это уже будет нечестной игрой. И Ваша нервозность тому подтверждение. Вы можете сообщить вес продаваемых козлят и возраст на момент взвешивания?

если смальства не стартанет, то потом толку не будет. там же и условия содержания. в плохих "дворняжки" выносливые быстрее получаются. :pardon:

Поделиться сообщением

mahmud    1 053

Я думаю, что такие вопросы вправе задавать любой покупатель, чтобы не приехать за котом в мешке.

Согласен  что  это  рынок   и  на  каждого  козлика  найдётся  свой  покупатель

Но  из  своего  опыта  знаю  что  тот  кто  задаёт  много  вопросов  обычно  не  покупает     :unknw:    Просто  ему  поговорить  не  с  кем  :cray:

Поделиться сообщением

Просто  ему  поговорить  не  с  кем  :cray:

Ваши 5 тыс. сообщений говорят об этом?

если смальства не стартанет, то потом толку не будет. там же и условия содержания. в плохих "дворняжки" выносливые быстрее получаются. :pardon:

https://youtu.be/gW5w4M5Rtms?t=60

тот  кто  задаёт  много  вопросов  обычно  не  покупает

А тот, кто покупает без вопросов, потом имеет головную боль и претензии к продавцу. За спрос не бьют в нос.

Поделиться сообщением

mahmud    1 053

Ваши 5 тыс. сообщений говорят об этом?

https://youtu.be/gW5w4M5Rtms?t=60

Они  не  в бирже   :unknw:   а  на  личной  сраничке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Малина  если  Вас  не  заруднит :give_rose:  то  напишите  пожалуйста  сколько  козликов  купил  Смотрящий!!!!!!  :rofl:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти