Перейти к содержанию
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Dimonr123

Услуги По Обработке Почвы Минитрактором

Рекомендуемые сообщения

Dimonr123    1

Всем доброго времени суток. Хочу купить Мини трактор вместе с картофелекопалкой и сажалкой для оказания услуг населению. Хочу поинтересоваться, стоит ли это дело свеч. Я так понимаю в году придется только 2 месяца работать, либо можно ещё какие то услуги оказывать? Может быть кто занимается сейчас?

Поделиться сообщением

Почему бы и нет. Услуги востребованы. Желательно зарание прощитываете потонциальных клиентов, их количество. Обычно покупают для собственного хозяйства,а услуги уже как дополнительный зароботок. Также возможна косилка,- на сено.

Поделиться сообщением

mahmud    1 047

Я  не  знаю  как  это  будет  выглядеть  с минитрактором  но  услуги  трактором  в  деревне  востребоаные

Сасед  к   т- 40  специально  навесное  оборудование  преобретал  плуги - окуники -  борону -  косилку - картофелекопалку  и даже  вилы  для  погрузки  сена  и  соломы

Поделиться сообщением

Dimonr123    1

Мини трактор, для мобильности. Что бы в прицеп закинул и поехал в соседнюю деревню. Сам вопрос в том, что боюсьпосевной период только апрель-май, а какие услуги летом на нем оказывать что бы не простаивал? Делаю акцент на картофелесажалке, так как у нас в деревне никто не так не делает, только конь и мотоблоки.

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    133

У сына есть трактор МТЗ 80. Копалка тоже имеется. Раньше помогал сельчанам, разгонял копалкой бульбу. Последние годы всем отказывает. Наехала налоговая, дали штраф, правда пока небольшой. В будущем пообещали серьезный. Нужно оформляться. А у него своей работы хватает, 

Поделиться сообщением

Не знаю,обсуждали уже как-то в "минитракторе" У меня хороший минитрактор,заводской,дизельный 18 л/с,прицеп до 2.5т. сажалка двухрядная,копалка,косилка,грабли,фреза,культиваторы(разные)погрузчик,вилы... и деревня с заполутысячным населением....я конечно и не навязывался,  но и никто никогда не просил,разве что друзья знакомые что-нибудь по мелочи(огород фрезой пройтись)и чтоб даром,когда я им чем-нибудь обязан,а если за что-нибудь тогда лучше будут лопатой :) а один зуб к моей фрезе 5-7 $...раз на своих сотках четыре штуки за день сломал... Да и хватает у нас техники,через двор, у кого самоделка,у кого мотоблок,..и МТЗ есть...и те стоят,потому как считают что не выгодно даже своей техникой ,ну а если еще и нанимать,то вообще все в убыток...зарплаты в деревне нищенские,пенсии тоже,а продукты относительно недорогие,хозяйства все меньше и меньше с каждым годом,а тот кто что-то делает ,тот и имеет чем обработать...как то так... :hi:

Поделиться сообщением

Для себя любимого-выгодно. Не по деньгам, нет и нет, а по независимости от всех и вся. В посадочно-уборочное время куда ни кинься-все заняты, все себе цены сложить не могут, уговаривай их... Ради мешка картохи? Да нууу вас...

Пошли и купили себе технику,, постепенно докупили фрезы, плуг и окучники, адаптер, борону и колун муж сделал сам, докупили картохо- сажалку и копалку,прицеп... Даже не представляю ту гору картошки или бураков, которые я могла бы год за годом покупать в готовом виде за эти деньги... Но независимость и ухоженная земля того стОят...

И тоже была подспудная мысль об окупаемости этих затрат в сезон... Не... Они будут копать лопатой или наймут коня с хозяином за бутылку, а деньги... Ну, или может у нас деревня и окресности такие. Хотя у брата под Минском тоже самое... Есть техника и все навесное, но только для себя...

Поделиться сообщением

Много лет общаюсь на "фермер ру" с российскими и украинскими хозяевами, могу сделать вывод В Украине такое проходит,там большие села ,у всех крепкое подворье,правда и техники своей много но и подработать есть где.Там практически нет такого чуда как колхоз,хотя сельхозпродукцию мы у них покупаем(видел прошлые годы по количеству украинских фур на некоторых наших пищевых предприятиях,подходил разговаривал с водителями,хотел кое что по навесному попросить привезти)Да и до сих пор по телеку постоянно показывают как ловят контробанду сельхозпродукции из Украины .Там есть своя сборка минитракторов,неплохих кстати,на ДТЗ,производится море навесного оборудования,хорошие фрезы ,сажалки ,плуги и т.д.Цены на все железо гораздо ниже наших...В России тоже подработкой можно заниматься возле городов дачникам,некоторые за пару сезонов окупают трактор,а на зиму там ребята еще могут оформиться в домоуправление и повесив отвал и коммунальную щетку убирать в городе выделенный участок,тоже хороший доход.Активно идет строительство дач,тоже люди находят подработку...У нас же по всем этим пунктам - ноль,сиди тихонько с мотоблоком в своем огородишке и радуйся что тебя не трогают :)

Поделиться сообщением

no-i-am    1 176

Когда спросил у соседей что прикупить для земли, сказали чтоб не дурил себе голову. И правда, каждый год по одному слову приезжают и обрабатывают. Бесплатно. Где-то я помогаю, где-то мне. И так вся деревня насколько я знаю. Денег на этом не заработать.

Поделиться сообщением

oleg    71

в любом случае если есть свое хозяйство и можно подработать

Поделиться сообщением

evgenie    656

Ну у нас берут от 2 до 5 рублей за сотку. в зависимости от типа работы.  За пахоту берут 3 р за сотку точно помню. Так что можно и заработать 

Поделиться сообщением

В нашем Краю, все кто не пьяницы, занимаются землёй. Мотоблоков и минитракторов нет ни у кого. Даже имеющие Т-25, гектары огорода им не пашут. 

Для работы нужен МТЗ-80. У некоторых ещё сохранились Т-40 или мтз- 52.

Поделиться сообщением

astek    33

У нас тоже частники берут за сотку вспапшки 3 рубля. Но я заказываю у мелиораторов технику . у меня 4 га земли. Вспахать официально у мелиораторов по працентовке  за 4 га.стоит 210 рублей. У частников в разы больше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти