Перейти к содержанию
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Денис denden

Подкормки Чеснока И Сроки Проведения

Рекомендуемые сообщения

Денис denden    1 134

Хочу завтра сделать первую подкормку чеснока азотом.У кого какое мнение по срокам?

Поделиться сообщением

Мой чеснок пока еле еле наклевывается. Тоже думаю на предстоящей неделе азот внести, локально, из расчета 1кг на сотку.

В перспективе(этот сезон в эксперименты брошусь), хочу перейти на листовые подкормки т.к. листовые самые эффективные. Выискал инфу что при разбросе удобрений, до 80% в паражняк уходит, т.е. эффект 20% всего, при локальном внесении 40% эффект, а при листовом до 60%.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Мой чеснок пока еле еле наклевывается. Тоже думаю на предстоящей неделе азот внести, локально, из расчета 1кг на сотку.

В перспективе(этот сезон в эксперименты брошусь), хочу перейти на листовые подкормки т.к. листовые самые эффективные. Выискал инфу что при разбросе удобрений, до 80% в паражняк уходит, т.е. эффект 20% всего, при локальном внесении 40% эффект, а при листовом до 60%.

В этом то и дело, что я раствором через лейку,т.к у меня весь чеснок под соломой.Вот и получается внекорневая подкормка,в прошлом году все подкормки так и делал.

Так сложились обстоятельства,что в понедельник уеду на неопределённый срок,может неделя,а может три,а мои помошницы с такой площадью посадок с лейкой не справятся.Когда вернусь не знаю,боюсь проворонить с подкормкой,да и заезжать домой буду не надолго,боюсь времени на все необходимые домашние дела не хватит.Вот и тороплюсь сейчас.

Поделиться сообщением

mahmud    1 047

Я  чеснок  вообще  никогда   не   подкармливаю

Поделиться сообщением

evgenie    656

у растения есть свой рот, он называется корень. Как думаешь ты бы наелся если бы кусок свинины в кожу втирали ? Листовая подкормка это как экстренная помощь когда надо быстро убрать дефицит какого нибудь элемента, но ни в коем случае не стоит ее использовать как основной тип кормления растений. 

Поделиться сообщением

GALINA30    156

Кроме золы и аммиачной селитры еще ничего не сыпала. Но на одной гряде вот такое уже появилось. Надо обработать срочно? 

post-34600-0-12724700-1524462307_thumb.jpg

post-34600-0-58992900-1524462389_thumb.jpg и общий вид

Поделиться сообщением

LIZVIN    57

Кроме золы и аммиачной селитры еще ничего не сыпала. Но на одной гряде вот такое уже появилось. Надо обработать срочно? 

attachicon.gifIMG_20180422_201817.jpg

attachicon.gifIMG_20180420_203857.jpg и общий вид

сульфат магния по инструкции+карбамид 1ст.л. на 10л.+прилипатель. опрыскать без фанатизма)

Поделиться сообщением

GALINA30    156

сульфат магния по инструкции+карбамид 1ст.л. на 10л.+прилипатель. опрыскать без фанатизма)

Спасибо, все есть, завтра обработаю!

Поделиться сообщением

evgenie    656

я бы не спешил подкармливать. почва холодная. еще просто не все  элементы корневая может получать из земли. ничего страшного в этом нет. пару недель подождать а потом подкормить азотом. пусть почва нормально прогреется сначала. У меня в этом году очень много чеснока не взошло. Думаю из-за переизбытка влаги возможно загнили зубки.  Только у меня так Или у многих? 

Поделиться сообщением

LIZVIN    57

Из-за ранних всходов ещё в ноябре-декабре полностью вымерз китайский пм, слишком рано и неглубоко посадил. Такой же чеснок второго года (посажен позже и глубже) уже 30-35см. Вымерзли единичные зубки, которые были вытолкнуты корнями, всё остальное зимостойкое 100%. Даже сорта с Украины без проблем перезимовали.

Причины своей проблемы вы написали, ничего другого не приходит в голову.

По поводу подкормок. Дело  конечно хозяйское... сейчас уже время для 3-й(1-й по листу) подкормки, отсчёт от схода снега. У меня сейчас это 27-е сутки. 

Посидел..задумался..передумал дальше писать)) у всех условия, понятия и возможности разные- не хочу навязывать свою точку зрения.

Поделиться сообщением

У меня в этом году очень много чеснока не взошло. Думаю из-за переизбытка влаги возможно загнили зубки. Только у меня так Или у многих?

У меня тоже выпало процентов 5 из-за переизбытка воды. Хотя земля не паханая, должна была уйти в глубину вода, но ее было слишком много.

Две азотных подкормки сделал уже(по 1кг на сотку х 2) и первое рыхление(корку зимнюю сбить)

Поделиться сообщением

evgenie    656

у меня около 20% из за переизбытка воды. раскапывал где не взашел. зубок наклюнулся но гнилой.

Поделиться сообщением

GALINA30    156

у меня около 20% из за переизбытка воды. раскапывал где не взашел. зубок наклюнулся но гнилой.

Я, когда первый раз рыхлила, тоже замечала- где, еле нос показывал,  как выдерну-гнилой. 

Изменено пользователем GALINA30

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

У меня всход 100%,сфоткать пока не могу - телефон сгорел,нахрен.Первой подкормки пока хватило -

стебель плотный,лист зелёный и даже воздушка вся ровненько и дружно)))
Завтра куплю телефон, сделаю фотку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти