Перейти к содержанию
mahmud

Хранение Больших Объемов Кормов

Рекомендуемые сообщения

bocman    205

Само лучше зерно хранить россыпью,в кирпичном сарае, полы бетонные,стены оштукатурены, отсеки тоже выкладывать из кирпича.Крысы едят зерно только с краю кучи,в середину не идут.

Изменено пользователем bocman

Поделиться сообщением

Витя напишу наспех ....весенняя страда , сам понимаешь ...
По твоему ответу вижу, что  не понял ты меня .... я про Фому а ты про Ерему ....
Какое хозяйство ты держишь  всем известно ... Хвала твоим рукам...трудолюбию и стойкости !!! 
Ну я про другое ,Витя ... мне любопытно было знать как можно без потерь сохранить тонны корнеплодов  зерна и картофеля  ...не имея хранилища?
Есть ли смысл в том ,чтобы с осени затовариваться (дешевле) а потом сушить .чистить .перебирать таскать по суссекам (какой адов труд) и нести потери от крыс и мышей ... Может с учетом потерь ... по цене то на то и выходит ...зато твои руки свободны от каторжного труда  по хранению.Я вот на эту тему хотела поговорить ....
А те способы , которые ты написал ...они правильны и прекрасны  при малых объемах ...
Знаешь  а по поводу проблем в хозяйстве и неудачных опоросов ... так тут нет такого хозяина ,у которого бы не было потерь и ошибок
Я вот в сельском хозяйстве с студенческих лет  и образование и опыт большой и знаю как ...  И ошибаюсь на каждом шагу ... 
И обдурить меня не сложно ...потому что доверяю и каждый раз  сомневаюсь в себе ....
А сало  откормленное на картошке ...ну где его теперь купить .... 
Ну и последней строчкой порадовал меня ...я знала кого можно попросить .... приеду ...неделю-две потерпит ?

Поделиться сообщением

mahmud    1 053

Витя напишу наспех ....весенняя страда , сам понимаешь ...

По твоему ответу вижу, что  не понял ты меня .... я про Фому а ты про Ерему ....

Какое хозяйство ты держишь  всем известно ... Хвала твоим рукам...трудолюбию и стойкости !!! 

Ну я про другое ,Витя ... мне любопытно было знать как можно без потерь сохранить тонны корнеплодов  зерна и картофеля  ...не имея хранилища?

Есть ли смысл в том ,чтобы с осени затовариваться (дешевле) а потом сушить .чистить .перебирать таскать по суссекам (какой адов труд) и нести потери от крыс и мышей ... Может с учетом потерь ... по цене то на то и выходит ...зато твои руки свободны от каторжного труда  по хранению.Я вот на эту тему хотела поговорить ....

А те способы , которые ты написал ...они правильны и прекрасны  при малых объемах ...

Знаешь  а по поводу проблем в хозяйстве и неудачных опоросов ... так тут нет такого хозяина ,у которого бы не было потерь и ошибок

Я вот в сельском хозяйстве с студенческих лет  и образование и опыт большой и знаю как ...  И ошибаюсь на каждом шагу ... 

И обдурить меня не сложно ...потому что доверяю и каждый раз  сомневаюсь в себе ....

А сало  откормленное на картошке ...ну где его теперь купить .... 

Ну и последней строчкой порадовал меня ...я знала кого можно попросить .... приеду ...неделю-две потерпит ?

ДА  уже  в  морозителе,  а  через  дней  10  будет  свежая.

По  хранению  я  на  самом  деле  пользуюсь  тем  что  подсмотрел  у  немецких  империлистов.

И  реально  овощи  сохраняются  практически  без  потерь.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 177

А если сетку металлическую с мелкой ячейкой по периметру бочек, мешков и т.п. от грызунов ложить? На подобие чехла.

Не думаю, что они металл прогрызут.

Тогда это нужно делать со всех сторон, включая верх и без малейшей щели иначе труба. 

У меня зерно с осени хранится в мешках в сарае с бетонным полом, на стульях с металлическими ножками на которые положил дверные полотна. По ножкам особо вверх не залезешь, скользко, со стен могут прыгать не все, да и везде на полу лежат гораздо более доступные пакетики крысиной смерти. Пакетики эти по осени исчезают в больших кол-вах, прям как корм коту покупаю объемы )))

Хранится так около 2-х тн, тридцать конечно так не приподнимешь.

Капусту   для  длительного  хранения   тоже  немного  подвяливаю верхние  пару  листов  на  солнце  и подвешиваю  в  погребе,  хранится  до   мая  месяца.

А  вот  морковь  хранится   не  очень   по  этому  скармливаю  в  первую  очередь.

Тонну капусты развесить, это что за погреб такой?

Морковка у меня рядами уложенная в ящиках и песочком между каждым рядом просыпанная, хранится до сих пор с прошлого года. А вот капуста в мешках сетчатых сейчас начинает внутри гнить, раздаю сейчас максимально вырезая гниль :(

Поделиться сообщением

mahmud    1 053

Когда  подвешиваешь  то  получается   в  три  ряда. Верхний сантиметров  20  от  палки а  нижний  от палки  60 -  70  сантиметров.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Картошку при определенных объёмах варить просто уже не реально.  Если мне утром и вечером  хотя бы половину корма заменить картофелем вареным. мне надо в день варить по 4 мешка. Проще смолоть 1,5 мешка зерна и накормить животину. А картошку когда есть мои кушают в сыром виде.

Поделиться сообщением

Для зерна.

Не сложно изготовить деревянный ящик обобитый жестью. Идеально размер на 10 мешков зерна.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти