Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Slava777    6

Опоросились 2 вьетнамских свинок, купил поросятам препарат содержащий железо и витамины (фермивит) я новичёк в разведении, поэтому хочу узнать, когда их колоть и дозировку.

И ещё, когда они нпчинают самостоятельно кушать, что нужно делать, и как это происходит?

Поделиться сообщением

evgenie    656

не мешайте свинкам жить ) Сами начнут кушать и колоть их не стоит )) 

Поделиться сообщением

AWandron    25

когда и сколько колоть написано на препарате. (первый раз обычно на 3-5 день жизни). Витамин наверное будет лишним. Уже можно нарвать травки. Мамка съест, а витаминчики получат детки. Есть они пробуют недельки в 1.5- 2. А в 3 уже лопают полным ходом. 

Поделиться сообщением

Slava777    6

когда и сколько колоть написано на препарате. (первый раз обычно на 3-5 день жизни). Витамин наверное будет лишним. Уже можно нарвать травки. Мамка съест, а витаминчики получат детки. Есть они пробуют недельки в 1.5- 2. А в 3 уже лопают полным ходом.

На флаконе написано 2-3 мл на голову, это очень много для таких маленьких поросят

Поделиться сообщением

mahmud    1 073

На флаконе написано 2-3 мл на голову, это очень много для таких маленьких поросят

Когда  на  флаконе  писали  :(

То  про  вьетнамских  поросят  не  знали :cray:

По  этому  давайте  третью  часть  от  нормы  и  не  ошибётесь. :unknw:

Поделиться сообщением

evgenie    656

я вьетнамцем вообще не колю и проблем не было. ни разу. белые частенько синеют если не колоть

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Первый раз за пять лет купил седимин, а потом плюнул и просто его добавлял в разбавленный водой корм, раз уж все равно купил. Банку за месяц скормил 100 мл на всех, включая курей. :)

А вообще тоже не напрягался этим вопросом и  все было хорошо.

Поделиться сообщением

AWandron    25

обычно пишут на 1 кг веса. 

Какой препарат?

Поделиться сообщением

огонек    375

вопрос к опытным свиноводам))те,которые по вьетнамцам...сначала не рос..вооще..только круглел,сейчас начал вытягиваться,как торпеда,кушает мешанки на молоке(из муки),от травы категорически отказывается,даже когда голодный,отварачивается..что не так?или вьетнамцы не травоядные?и ..кормить его можно--сколько есть или все таки ограничивать..?ему сейчас 3 месяца

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Не назвал бы себя шибко опытным, однако рискну высказать мнение - может трава не такая, полынь или пижма попадаются невкусные? Так бы ел. Сейчас пойдет разная ведь и увидите. У меня всегда к муке размолотой доступ круглосуточный есть, поэтому не жадничают, едят часто и понемногу, читал привесы увеличиваются таким способом. Cчитаю ограничивать не надо. 

Поделиться сообщением

огонек    375

Не назвал бы себя шибко опытным, однако рискну высказать мнение - может трава не такая, полынь или пижма попадаются невкусные? Так бы ел. Сейчас пойдет разная ведь и увидите. У меня всегда к муке размолотой доступ круглосуточный есть, поэтому не жадничают, едят часто и понемногу, читал привесы увеличиваются таким способом. Cчитаю ограничивать не надо. 

спасибо за ответ..не скромничайте,это я насчет опыта))а еще вопрос:сыворотку ограничивать надо (любым свинкам) или нет,а то они ее готовы хлестать ведрами?

траву ему предлагала:люцерну,клевер,одуванчик,пшеницу(ростки),крапиву

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Я сперва давал попробовать понемногу, политра на рыльце. Если не было поноса от любого нового корма/прикормки, то разводил молочку целыми тазами каждый день. Ну это на выходных. Была бы сыворотка сейчас, давал бы на ней муку в кол-ве, чтобы не оставалось на потом или просто пить. Закисать нельзя оставлять, а так лейте, очень полезная и хорошая для роста эта сыворотка. 

ЗЫ От глистов таблетки дайте поросятам, простите если пишу банальность. 

Поделиться сообщением

mahmud    1 073

Вьетнамцы  охотнее  всего  кушают  сорняки  с  огорода.  Кушают  клевер  а  вот  к  крапиве  адуванчикам  и другим  диким  травам  особо   охоты  не  испытывают.  Но  голод  лучший  признак  хорошего  апетита.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти