Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана Береснева

У Молодого Петуха Парализовало Ноги.

Рекомендуемые сообщения

У четырехмесячного петуха отказали ноги. Изначально не обратила внимание на скривленные пальцы ног (не под себя, а в сторону) когда его купила. Потом он стал периодически присаживаться на ноги, так прошла неделя, а потом буквально за три дня сел и не поднялся. Передвигался на бедрах, сейчас не может вообще двигаться, одна нога часто заходит вперед и он лежит на боку. С ним живет курица, но она ходит нормально, хотя один палец немного кривится в  сторону. Живут во дворе, сидит на траве каждый день. Давала рыбий жир и кальций - не помогло. Возила в ветклинику "Ветмедцентр" к орнитологу, который когда-то работал на птице-фабрике. Он сказал, что у петуха нехватка марганца и от этого он упал на ноги. Диагноз - порез. (Ничего не нашла про это. ) Пропоила антибиотиками, колола катазал, ничего не помогло. Петух очень хочет жить: ест и пьет хорошо, даже умудряется чистить себе перья, зарубить рука не поднимается. Помогите советом, что мене делать, к кому обратиться, что еще давать.

post-70544-0-96327800-1526417307_thumb.jpg

post-70544-0-45260900-1526417335_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

зарубить рука не поднимается

Попросите "другую" руку.Не будет он жить,только намучается и вы вместе с ним.

Поделиться сообщением

Если хочет жить, пусть живет...

В своем мире-хозяйстве, Вы господь.

Решаете кому жить.

Только маета это.

Тут человеку не знаешь, как конечнось разработать, 

а тут мелкий, петух. Да, это парез. Ему не больно.

Поделиться сообщением

Я прошлым летом выхаживала гусенка с похожей проблемой.знаете, его поднял Боривит, таблетки борисовские... Они большие, как петушку, так и четвертинки один раз в день хватит. Гусенку я давала по целой, сначала ежедневно, когда полегчало-через день, ну просто чтоб скормить пачку и для профилактики...

Странно, что специалист при парезе назначает АБ, а не вит.группы В... Можете поэкспериментировать, но производителем ему не быть и есть с него будет нечего... Денис прав.

А что за порода?

Поделиться сообщением

Я прошлым летом выхаживала гусенка с похожей проблемой.знаете, его поднял Боривит, таблетки борисовские... Они большие, как петушку, так и четвертинки один раз в день хватит. Гусенку я давала по целой, сначала ежедневно, когда полегчало-через день, ну просто чтоб скормить пачку и для профилактики...

Странно, что специалист при парезе назначает АБ, а не вит.группы В... Можете поэкспериментировать, но производителем ему не быть и есть с него будет нечего... Денис прав.

А что за порода?

Бойцовая Шамо

Поделиться сообщением

Бойцовая Шамо

Спасибо. Поеду покупать - надежда умирает последней.

А что за порода?

Уже вот так. 

post-70544-0-66128700-1526635442_thumb.jpg

Поделиться сообщением

может его в детскую машинку подвесить?

типа, коляску сделать

животное, любое, быстро сдает, если не двигается

Поделиться сообщением

Знаете, я гусенка, поскольку он стоять вообще не мог без поддержки, ставила в большое ведро черное строительное, а ведро(он же ж его переворачивал на раз! :( ) в клетку для хомяка, перед ним ставила еду и воду, на ночь и временами днем просто оставляла отдохнуть в самой клетке, подогнув ему ножки в правильном положении. И он стоял, мог поворачиваться, но не мог упасть. Ел и пил хорошо, старался. Все осознал с таблетками и сильно не сопротивлялся... Когда начал уже уверенно стоять в ведре, ходил с моей поддержкой по сараю, радовался... Потом начала выпускать на улицу... Но полный паралич был больше месяца, так что не обольщайтесь....

Поделиться сообщением

Знаете, я гусенка, поскольку он стоять вообще не мог без поддержки, ставила в большое ведро черное строительное, а ведро(он же ж его переворачивал на раз! :( ) в клетку для хомяка, перед ним ставила еду и воду, на ночь и временами днем просто оставляла отдохнуть в самой клетке, подогнув ему ножки в правильном положении. И он стоял, мог поворачиваться, но не мог упасть. Ел и пил хорошо, старался. Все осознал с таблетками и сильно не сопротивлялся... Когда начал уже уверенно стоять в ведре, ходил с моей поддержкой по сараю, радовался... Потом начала выпускать на улицу... Но полный паралич был больше месяца, так что не обольщайтесь....

Муж сегодня ему вколол этот препарат, он есть в ампулах. Человеку надо в экстренных случаях 2мл в день, мы вкололи 0,015мл. Не знаю правильно ли. Скажите, а сколько дней гусенок не стоял уже на ногах, когда Вы начали давать таблетки? я думаю не поздно ли? Так Вы целый месяц ему давали? и только потом пошли улучшения?

Поделиться сообщением

Ну, 0,015мл... Манту вы ему делали, что ли?

Наверно, 0,15мл, полтора деления? Я бы до 0,5мл попробовала...

Я уже точно не помню, но он какое то время был без лечения, я спрашивала здесь на сайте, но никто не ответил, а потом приезжала вет кастрировать поросят, ну и сказала, и все у нас быстро пошло...

Поделиться сообщением

Ну, 0,015мл... Манту вы ему делали, что ли?

Наверно, 0,15мл, полтора деления? Я бы до 0,5мл попробовала...

Я уже точно не помню, но он какое то время был без лечения, я спрашивала здесь на сайте, но никто не ответил, а потом приезжала вет кастрировать поросят, ну и сказала, и все у нас быстро пошло...

Да 0,15. ошиблась - нолик лишний написала.

Поделиться сообщением

schilka    7

Ну что с петухом?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация