Перейти к содержанию
eco-food

Сайт-каталог фермеров

Рекомендуемые сообщения

eco-food    5

Здравствуйте, опытные фермеры форума fermer.by.

Хочу на ваш суд вынести новый сайт-каталог для фермеров eco-food .by. Суть его проста, здесь вы можете, совершенно бесплатно, разместить свой товар и получать заявки от посетителей сайта. На сайте вы можете указать свои контактные данные и без каких-либо наценок с нашей стороны продать свой товар (пользователь либо оставляет заявку на сайте, либо сразу связывается с вами по оставленным вами контактам).

К вам я обращаюсь больше с просьбой, нужен совет от вас, хорош ли вышел портал, удобно ли пользоваться, чтобы вы хотели там видеть из функционала и т.д. Любая критика и предложения приветствуются, можно писать в теме, можно в личные сообщение, либо на почту info@eco-food.by.

Сайт новый, можно сказать бета-версия. В планах много идей и работы по нему.

Спасибо!

• Like 1

Поделиться сообщением

Igel    118

А где таки Ваш резон в этом занятии?

• Like 1

Поделиться сообщением

eco-food    5
32 минуты назад, Igel сказал:

А где таки Ваш резон в этом занятии?

Сервис, естественно делался с учетом выгоды. Но не на раннем этапе. В дальнейшем планируется продажа рекламы с сайта, введение платных дополнительных функций и т.д. Но не в данный момент. Когда сервис начнет приносить прибыль фермерам, тогда можно задуматься о монетизации.

Пока это работа для души, как и фермерство ,для многих из вас :)

Поделиться сообщением

mahmud    1 212
5 часов назад, eco-food сказал:

Пока это работа для души, как и фермерство ,для многих из вас :)

Вы   меня   извините   но:   если  на  Вашем  сайте   будут  заказывать  по  1  десятку  яиц  в  день  то  выгодно  продавать  только  инкубационные.

Я  не  фермер  но  получается:  предложение  заманчивое,  по  тому  что   на  сегодняшний   день  распологаю   лишней  сотней  яиц  в  неделю,  а  через  две  недели  буду  распологать  уже  двумя  свободными  сотнями. Но  я  ищу  всегда  надёжный  сбыт,  желательно   небольшим  оптом.

А  ещё  вообще   себе  не  представляю   доставку  одного  десятка   яиц  например   в  Минск,  и  тем  более  не  могу  себе   представить   езду  ради  десятка  яиц  из  Минска   в  Молодеченский  район.

• Like 1

Поделиться сообщением

eco-food    5

Спасибо за ваше мнение.

Сайт не ограничен Минском, это во-первых.

И главное то, что пользователь видит ваши контакты, он может сам с вами связаться и, например, сам подъехать к вам. На сайте нет условий об обязательной доставке, это во-вторых.

Я это позиционируют как дополнительную площадку для продаж товаров, а не замену. Где вам нужно один раз предоставить информацию о себе и своих товаров и ждать заявок/звонков.

Поделиться сообщением

eco-food    5

И ещё. Пользователь может у вас заказать десяток яиц, а у фермера в соседней деревне несколько килограмм свинины и т.д.

Поделиться сообщением

mahmud    1 212

По  ходу  Вы   даже  не  вникаете  в  другие  мнения.  Я  занимаюсь  выращиванием  и  продажей.  И  мне  намного  проще  выйти  на  трасу  и  за  пару  часов  продать  товар  чем  три  недели  ждать  звонка  что- бы  продать  десяток.

УДАЧИ  ВАМ.

• Like 1

Поделиться сообщением

mahmud    1 212
Только что, eco-food сказал:

И ещё. Пользователь может у вас заказать десяток яиц, а у фермера в соседней деревне несколько килограмм свинины и т.д.

Ну  вот,  немного  ближе  к  истине,  но  до  истины  ещё  далеко.

• Like 1

Поделиться сообщением

eco-food    5

Ну я уже писал, что на данный момент я не говорю о том, что сайт полностью заменит ваши офлайн продажи.

И надеюсь, что в дальнейшем вы сможете продавать с помощью сайта не один десяток яиц в день!

• Like 1

Поделиться сообщением

mahmud    1 212
Только что, eco-food сказал:

Ну я уже писал, что на данный момент я не говорю о том, что сайт полностью заменит ваши офлайн продажи.

И надеюсь, что в дальнейшем вы сможете продавать с помощью сайта не один десяток яиц в день!

Если  хотите  что-бы   сайт   начал  работать  то  первым  делом  нужно  сделать  максимальные   удобства  для  производителя   и  покупателя.

Максимально  упростить   регистрацыю.  Например  я свиней  и  кур  выращивать  умею  а  регистрироватся  не  умею.

Обратить    внимание   на  трассы  и  направление  с  городов  до  дачных  посёлков.

В  точках  продаж  разместить  рекламу  сайта  и  тд. 

Поделиться сообщением

no-i-am    1 250

Не охаивая, идея то хорошая, я бы, как потребитель, желал видеть интерактивную карту, где можно было бы видеть именно в моей местности где я могу купить какие-то продукты. РЯДОМ! А так даже лень задумываться как далеко от меня находится это Долгиново с  улитками, я туда точно не поеду и они мне оттуда ничего не повезут... Поэтому простой каталог продуктов и даже длинный перечень фермеров с таким же перечнем деревень и малознакомых районов погоды не исправит. Наглядности не хватает для потребителя ПМСМ. 

• Like 1

Поделиться сообщением

mahmud    1 212

Мне  как  производителю   продуктов  питания  такой  каталог  не  нужен.

Пятого  и  шестого  января   постоянные  покупатели  не  разобрали  всех  яиц,  осталось  15 десятков.  Поехал  в  специально  отведённое   для  продажи  место  и  продал  их  за  двадцать  минут.  А  с  салом  и  мясом  я  работаю   под  заказ.  А  на  сайте  получится  убей  свинью  и  жди  три  месяца  когда  у  тебя  килограмм  купят.

Поделиться сообщением

Igel    118

Задумка неплохая. Любое продвижение даёт свои плоды, вопрос только в объёмах.

Насчёт рекламы мяса и сала, колбас и т.п. то тут придётся работать по современным требованиям законодательства: это официальная бойня и т.д.

Поделиться сообщением

eco-food    5
8 часов назад, mahmud сказал:

Если  хотите  что-бы   сайт   начал  работать  то  первым  делом  нужно  сделать  максимальные   удобства  для  производителя   и  покупателя.

Максимально  упростить   регистрацыю.  Например  я свиней  и  кур  выращивать  умею  а  регистрироватся  не  умею.

Спасибо. Собственно поэтому сюда и написал, чтобы получить обратную связь. Пока всю работу с сайтом я беру на себя. От вас нужны только ваша контактная информация и список продуктов. Добавлением на сайт вам не нужно заниматься. Хотя в дальнейшем и планируется реализация отдельного личного кабинета, чтобы фермер сам мог редактировать свою информацию и товары.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти