Перейти к содержанию
eco-food

Сайт-каталог фермеров

Рекомендуемые сообщения

eco-food    5
4 часа назад, no-i-am сказал:

Не охаивая, идея то хорошая, я бы, как потребитель, желал видеть интерактивную карту, где можно было бы видеть именно в моей местности где я могу купить какие-то продукты. РЯДОМ! А так даже лень задумываться как далеко от меня находится это Долгиново с  улитками, я туда точно не поеду и они мне оттуда ничего не повезут... Поэтому простой каталог продуктов и даже длинный перечень фермеров с таким же перечнем деревень и малознакомых районов погоды не исправит. Наглядности не хватает для потребителя ПМСМ. 

Спасибо и вам за совет. Как я говорил ранее, это можно сказать бета-версия сайта, т.е. с минимальным функционалом и минимальными затратами на запуск, чтобы проверить саму идею. Похожий функционал есть у нас в списке работ, но если вы об этом написали, значит нужно ему повысить приоритет и добавить раньше.

Поделиться сообщением

mahmud    1 212
Только что, eco-food сказал:

Спасибо. Собственно поэтому сюда и написал, чтобы получить обратную связь. Пока всю работу с сайтом я беру на себя. От вас нужны только ваша контактная информация и список продуктов. Добавлением на сайт вам не нужно заниматься. Хотя в дальнейшем и планируется реализация отдельного личного кабинета, чтобы фермер сам мог редактировать свою информацию и товары.

Вы  сейчас  прочитаете  мой  пост и  улыбнётесь.  А  зря.  Для меня контактная  информация..........это  тёмный  лес.

Я  знаю  много   крупных  ЛПХ  и фермеров  и  для  них  контактная  информация..........это  тёмный  лес. 

Поделиться сообщением

Объединяйте не производителей, а потребителей(это вполне можно делать "виртуально" и без существенных вложений финансовых)..и когда у вас будет допустим 50 реальных покупателей, готовых выкупать ежемесячно корзину продуктов, под эти более менее гарантированные объемы  к вам сами придут производители и тогда уже начнете выстраивать какие-то логистические цепочки. Головная боль производителя это сбыт, решите эту проблему и будете для них незменимы.

• Like 1

Поделиться сообщением

eco-food    5
4 часа назад, mahmud сказал:

Мне  как  производителю   продуктов  питания  такой  каталог  не  нужен.

Пятого  и  шестого  января   постоянные  покупатели  не  разобрали  всех  яиц,  осталось  15 десятков.  Поехал  в  специально  отведённое   для  продажи  место  и  продал  их  за  двадцать  минут.  А  с  салом  и  мясом  я  работаю   под  заказ.  А  на  сайте  получится  убей  свинью  и  жди  три  месяца  когда  у  тебя  килограмм  купят.

Вы немного строго смотрите на функционал сайта. Его смысл не как в едоставке, положил в корзину, оплатил и тебе привезут скоро, это сайт каталог фермеров, где я, как покупатель, могу посмотреть товары, связаться с фермером и с ним уже договориться о чем угодно, хоть оптом купить, хоть заказать ко дню рождения. 

Для вас, производителей, это просто дополнительный источник звонков и место где о вас могут узнать больше.Там нет обязанности, что вы кому-то что-то должны привезти или убить свинью для кого-то. 

Например, я вам звоню, спрашиваю можно ли купить 3 кило мяса для шашлыка, если у вас есть, вы и говорите, да, приезжайте или сами можете привезти в такую-то точку и т.д. Если всех все устраивает, сделка состоялась, если нет, то нет.

Поделиться сообщением

eco-food    5
4 минуты назад, mahmud сказал:

Вы  сейчас  прочитаете  мой  пост и  улыбнётесь.  А  зря.  Для меня контактная  информация..........это  тёмный  лес.

Я  знаю  много   крупных  ЛПХ  и фермеров  и  для  них  контактная  информация..........это  тёмный  лес. 

Вот поэтому я и беру пока всю работу с сайтов на себя. Если у вас есть интерес, напишите свой телефон на почту info@eco-food.by мы с вами созвонимся и обговорим все более подробно.

Поделиться сообщением

eco-food    5
4 минуты назад, ЯвиДенис сказал:

Объединяйте не производителей, а потребителей(это вполне можно делать "виртуально" и без существенных вложений финансовых)..и когда у вас будет допустим 50 реальных покупателей, готовых выкупать ежемесячно корзину продуктов, под эти более менее гарантированные объемы  к вам сами придут производители и тогда уже начнете выстраивать какие-то логистические цепочки. Головная боль производителя это сбыт, решите эту проблему и будете для них незменимы.

Посетили на "голый" сайт тоже не буду заходить. Посмотрят раз и больше не зайдут. Поэтому сейчас занимаюсь поиском фермеров, чтобы их добавить на сайт, а затем планирую закупать рекламу для сайта.

Для фермеров нужно лишь согласие там размещаться (все делаю сам) и предоставить список продуктов с ценами. Как говорится профиль фермера на сайте "есть не просит", один раз добавился и все.

Поделиться сообщением

mahmud    1 212

Вот поэтому я и беру пока всю работу с сайтов на себя. Если у вас есть интерес, напишите свой телефон на почту info@eco-food.by мы с вами созвонимся и обговорим все более подробно.

Свой  номер  телефона   я знаю,  а  вот  как   написать   на  почту  info@eco-food.by не  знаю.

Мне   когда  нужно   было  обьединить   людей  для  закупки  кормов  и  реализации  продукции  я  по  10  раз   встречался  и  часами  доказывал  ЧТО  ЭТО  ВСЕМ  ВЫГААДНО,  понимаете..........я  им  смотрел  в  глаза  они  мне,  и  по   тихонечку   лёд   тронулся.  А  как  тронуть  лёд   не  видя  глаза  собеседника............ума  не  приложу.

Поделиться сообщением

eco-food    5

Кстати, написать письмо на почту, не сложнее чем ответ на форуме ;)

Изменено пользователем eco-food

Поделиться сообщением

mahmud    1 212

Вы немного строго смотрите на функционал сайта. Его смысл не как в едоставке, положил в корзину, оплатил и тебе привезут скоро, это сайт каталог фермеров, где я, как покупатель, могу посмотреть товары, связаться с фермером и с ним уже договориться о чем угодно, хоть оптом купить, хоть заказать ко дню рождения. 

Для вас, производителей, это просто дополнительный источник звонков и место где о вас могут узнать больше.Там нет обязанности, что вы кому-то что-то должны привезти или убить свинью для кого-то. 

Например, я вам звоню, спрашиваю можно ли купить 3 кило мяса для шашлыка, если у вас есть, вы и говорите, да, приезжайте или сами можете привезти в такую-то точку и т.д. Если всех все устраивает, сделка состоялась, если нет, то нет.

Пожалуйста  хоть  на  секундочку   представте  себя  на  моём  месте.  У  Вас  под  завязку  забиты  два  морозителя   мясом,( на  всякий  пожарный  случай)  у  вас  в  сараях  ходит  куча  свиней.  Я  Вам  звоню  и  спрашиваю  три  килограмма  мяса для  шашлыка,  и  что  Вы  скажете?

Поделиться сообщением

mahmud    1 212

Кстати, написать письмо на почту, не сложнее чем ответ на форуме ;)

Если  уговорю  жену  то  напишу  обязательно.

• Like 1

Поделиться сообщением

eco-food    5

Ну все же с чего-то начинают. На старте проекта, конечно, звонков будет мало или вообще не будет, но если сайт начнут посещать сотни или тысячи людей в сутки, то и продажи вырастут.

Я думаю вместе с вами у нас все получится!

Поделиться сообщением

mahmud    1 212

Ну все же с чего-то начинают. На старте проекта, конечно, звонков будет мало или вообще не будет, но если сайт начнут посещать сотни или тысячи людей в сутки, то и продажи вырастут.

Я думаю вместе с вами у нас все получится!

Вот    потихонечку  мы  начинаем  находить  общий  язык.  Тогда  расскажу  как  поступаю  я.

Если  мне  позвонил  покупатель  и  заказал  три  килограмма  мяса  для  шашлыка,  а  у  меня  заказы  ещё  не  собраны  и  бить  свинью  я  не  собираюсь,  а  покупателя   без  мяса оставлять  нельзя.  Я  обзваниваю   конкурентов  и  спрашиваю:  у  кого  есть  мясо,  или  будет  в  ближайшие  дни.  Покупателю  даю  номер  телефона  конкурента  и  говорю:  Лучшего  мяса  Вы   по  всей  стране  не  найдётё.

Поделиться сообщением

eco-food    5

Вы вполне можете придерживаться этой тактики и дальше :) , только теперь рассказывайте еще и о нашем сайте;) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти