Jump to content
eco-food

Сайт-каталог фермеров

Recommended Posts

mahmud    1,259
Только что, eco-food сказал:

Вы вполне можете придерживаться этой тактики и дальше :) , только теперь рассказывайте еще и о нашем сайте;) 

Эта  тактика  хороша  когда  люди  верят   друг  другу.  А  вот  с  Белорускими  сайтами   у  меня  не  складывается.  Даже   вспоминать  не  хочется.  По   этому   я  четко  определился:  общение  -  это  сайты,  работа  -  это  вне  сайтов.

mahmud    1,259

Значит сначала будем добиваться авторитета.

По  своему  опыту:  На  Белоруских  сайтах  не  любят  конкурентов.  По  этому  доверие  завоевывать  нужно  у  того:  Кому  в  глаза  смотришь.

Svetлана    365

Технически, на первый взгляд, сайт мне понравился. И идея -  возможность его использовать, как инструмент, для реализации своей продукции - мне тоже нравится. Работать это однозначно будет, и интерес будет, востребованность, если сайт удастся раскрутить. 

Сайты такие у нас раскручиваются плохо. И, на мой взгляд, это не проблема тех, кто их создает. Это проблема уровня наших ЛПХ, нашего плохо развитого, полу-задушенного частного с/х. 

Насколько вообще конкуретноспособна продукция  частников? Ну, если только не брать в расчёт куриные яйца и заведомо условиться, что эко-продукции в РБ нет. 

• Like 1

eco-food    5
4 часа назад, Svetлана сказал:

Технически, на первый взгляд, сайт мне понравился. И идея -  возможность его использовать, как инструмент, для реализации своей продукции - мне тоже нравится. Работать это однозначно будет, и интерес будет, востребованность, если сайт удастся раскрутить. 

Сайты такие у нас раскручиваются плохо. И, на мой взгляд, это не проблема тех, кто их создает. Это проблема уровня наших ЛПХ, нашего плохо развитого, полу-задушенного частного с/х. 

Насколько вообще конкуретноспособна продукция  частников? Ну, если только не брать в расчёт куриные яйца и заведомо условиться, что эко-продукции в РБ нет. 

Согласен, на мой взгляд 95% фермеров пока даже не знаю о таком виде продвижения/продажи как интернет, тем самым теряя хороший инструмент. Могу утверждать это, т.к. анализировал список хозяйств, у которых есть сайт.

Но будем стараться обучать и обучаться сами в этом деле.

По поводу конкурентности продукции, мое мнение, что здоровое питание сейчас входит в тренды и спрос на такую продукцию будет только расти. Поэтому, кто раньше запрыгнет в этот поезд, тот сможет снять все сливки.

mahmud    1,259

В   этот  поезд  уже  давно  запрыгнули  и  едут.  Пока  продвинутые  пользователи  покупают  в  экоежке  продукты  по  баснословным  ценам,  менее  продвинутые  покупают  постоянно  по  среднерыночным.

• Like 1

eco-food    5
2 минуты назад, mahmud сказал:

В   этот  поезд  уже  давно  запрыгнули  и  едут.  Пока  продвинутые  пользователи  покупают  в  экоежке  продукты  по  баснословным  ценам,  менее  продвинутые  покупают  постоянно  по  среднерыночным.

Это вы про покупателей, а я имел ввиду фермеров. Те, кто раньше освоит интернет площадки, будут впереди всех.

mahmud    1,259

Это вы про покупателей, а я имел ввиду фермеров. Те, кто раньше освоит интернет площадки, будут впереди всех.

Кто  седит  в   интернете -  тот  лучший   фермер  всех  времён  и  народов!

Пока  я  надеялся  на  интернет  дожил  до  дырявых  ризиновых  сапог.   А   когда  на  интернет  перестал  надеется - ВОТ  ТОГДА  И  ПОВАЛИЛА.

• Like 2

ГоСС    25
31 минуту назад, eco-food сказал:

Согласен, на мой взгляд 95% фермеров пока даже не знаю о таком виде продвижения/продажи как интернет, тем самым теряя хороший инструмент. Могу утверждать это, т.к. анализировал список хозяйств, у которых есть сайт.

Но будем стараться обучать и обучаться сами в этом деле.

По поводу конкурентности продукции, мое мнение, что здоровое питание сейчас входит в тренды и спрос на такую продукцию будет только расти. Поэтому, кто раньше запрыгнет в этот поезд, тот сможет снять все сливки.

торгую свининой давнооо     здоровое питание сейчас входит в тренды ? Вы немножко опоздали сей час люди ищут подешевле  [денюшка иссякла] корма дорожают себестоимость растёт а цену выше магазинной никак       где тренд?   Но Вашим предложением воспользуюсь для поддержки идеи. К стати   кормлю по старинке до сих пор вареным. 

• Like 1

ГоСС    25
38 минут назад, mahmud сказал:

продвинутых   не так много и они покупают в малых порциях    мне тушу даже в 150кг сколько их [продвинутых] надо объединить а товар после холодильника уже нет что надо

• Like 1

Svetлана    365
1 час назад, eco-food сказал:

.

Вы изначально делайте скидку на то, что это Беларусь. 

Во-первых, с одной стороны, не все так плохо с качеством промышленных продуктов. И это вбито в голову наших потребителей. 

Во-вторых, с другой стороны, страна у нас нищая,народ в ...  не богатый. Большинство интересует просто еда. Нужно иметь какие-то очень веские причины, чтобы начать искать еду не в магазине. 

• Like 1

mahmud    1,259
8 часов назад, ГоСС сказал:

продвинутых   не так много и они покупают в малых порциях    мне тушу даже в 150кг сколько их [продвинутых] надо объединить а товар после холодильника уже нет что надо

Поддерживаю   полностью!  Сам  собираю  заказы.   Вот  когда  соберу   тогда  и  назначаю  день  продаж.  Кстати   покупатели   при  больших  деньгах   берут  полтора  -  два  килограмма,  больше  всех  берут  работяги  при  высокой  зарплате.  Но  зарплаты  у  работяг  к  большому  сожелению  с каждым  месяцам тают  и  тают  как  весною  снег.

• Like 2

eco-food    5
11 часов назад, mahmud сказал:

Кто  седит  в   интернете -  тот  лучший   фермер  всех  времён  и  народов!

Пока  я  надеялся  на  интернет  дожил  до  дырявых  ризиновых  сапог.   А   когда  на  интернет  перестал  надеется - ВОТ  ТОГДА  И  ПОВАЛИЛА.

Каждый должен заниматься своим делом. Теперь я буду вместо вас сидеть в интернете  и продвигать вас :) 

• Like 1

eco-food    5
1 час назад, mahmud сказал:

Поддерживаю   полностью!  Сам  собираю  заказы.   Вот  когда  соберу   тогда  и  назначаю  день  продаж.  Кстати   покупатели   при  больших  деньгах   берут  полтора  -  два  килограмма,  больше  всех  берут  работяги  при  высокой  зарплате.  Но  зарплаты  у  работяг  к  большому  сожелению  с каждым  месяцам тают  и  тают  как  весною  снег.

Так я и не пытаюсь вас заставить действовать как-то по-другому. Для вас, это просто один раз добавить продукты на сайт и вы получите еще один дополнительный источник звонков/заявок.