Jump to content
eco-food

Сайт-каталог фермеров

Recommended Posts

mahmud    1,262
Только что, eco-food сказал:

Так я и не пытаюсь вас заставить действовать как-то по-другому. Для вас, это просто один раз добавить продукты на сайт и вы получите еще один дополнительный источник звонков/заявок.

Я  уже  Вам  говорил:  что  не  против,  и  даже  по  мере  своих  сил  и  возможностей  буду  Вам  помогать.  Например:  открыть  филиалы  в  Москве  и  Питере.  ( это  не  шутка,  есть  покупатели  но  мне  далеко   туда  продавать)

Svetлана    365

У меня все, что куплено в последнее время, найдено через интернет. Вчерась сено, например, нашлось в нашем районе именно в рулонах. Если по цене сойдемся, ну, очень, кстати.

И так во многом. Если что-то нужно, первым делом открываю интернет. Это очень быстрое и удобное решение вопроса. Для меня. Находишь информацию не только о самом товаре, часто и о продавце. Те, кто чем-то занимаются, часто открывают личные странички в соц.сетях и т.д. Можно задать вопросы или просто сложить впечатление о человеке. 

Все это уже есть и работает в любой сфере. Вот кроме продуктов питания. Но это опять об уровне ЛПХ и большом списке запретов в этой сфере,думаю. Иначе почему такой застой? Даже на Куфаре в продуктах все очень грустно. Я даже подумала, не щемят ли продавцов гос.службы?

• Like 1

eco-food    5

Кстати, по телефону, что я давал выше вы можете написать еще и в viber или telegram. Все привязано к тому номеру.

mahmud    1,262
Только что, eco-food сказал:

Кстати, по телефону, что я давал выше вы можете написать еще и в viber или telegram. Все привязано к тому номеру.

Я   не  прикалываюсь!  Я   в  таких  делах  реально  тупооооййй!  Вот  прискачет  с  прогулки  жена  буду  пробовать  умолять  что  небудь  сделать.

eco-food    5
Posted (edited)

Это сообщение не конкретно вам, а для всех :). Может кому-то проще в viber написать, чем позвонить или на почту написать. 

Будем вместе с вами ждать жену, чтобы добавить еще товаров на сайт.

Кстати, сегодня на сайте уже есть новый фермер (точнее пчеловод), на подходе еще один. Так что развиваемся :) 

Edited by eco-food
  • Like 2

no-i-am    1,247

У меня через несколько месяцев поросята должны быть, может кому подойдут :))

mahmud    1,262
В 09.01.2019 в 12:02 PM, Svetлана сказал:

Все это уже есть и работает в любой сфере. Вот кроме продуктов питания. Но это опять об уровне ЛПХ и большом списке запретов в этой сфере,думаю. Иначе почему такой застой? Даже на Куфаре в продуктах все очень грустно. Я даже подумала, не щемят ли продавцов гос.службы?

И  запреты,  и  страшилки ( что  налоговая  не  спит  а  в  интернете  по  ночам   седит),  а  еще  ЛПХ  - понятие  растежимое.  Пять  кур,  одна  коза  и  10 соток   земли  -  это  тоже  называется  гордым  словом  ЛПХ.  А  тех  кто  может   вырастить,  произвести  и  продать  с  каждым  днём  всё  меньше  и  меньше.

• Like 1

Svetлана    365
1 час назад, mahmud сказал:

Пять  кур,  одна  коза  и  10 соток   земли  -  это  тоже  называется  гордым  словом  ЛПХ.  

Так это и есть ЛПХ. В чистейшим и честнейшем виде. Странно, как раз, что 500 кур или 100 коз - это ЛПХ. 

• Like 1

Svetлана    365

А, вообще, послабления наблюдаются. Разрешили Агроусадьбам домики строить, например. На рынке, хоть под вывеской, что продукция не безопасна, но можно продавать свои продукты. 

Некому отстаивать интересы частных с/х-производителей в правительстве, как и, вообще, интересы народа, в этом все дело. 

mahmud    1,262
Только что, Svetлана сказал:

Так это и есть ЛПХ. В чистейшим и честнейшем виде. Странно, как раз, что 500 кур или 100 коз - это ЛПХ. 

Так  500  кур  это  ни  коим  образом   не  фермер.  Даже  500  свиней  это  только    где-то  возле  фермера,   500  коров - это  фермер!

Igel    123
14 минут назад, mahmud сказал:

Так  500  кур  это  ни  коим  образом   не  фермер.  Даже  500  свиней  это  только    где-то  возле  фермера,   500  коров - это  фермер!

Я думаю, что нужно покопаться в законодательстве... Где-то должны быть рамки количества животных.

Igel    123

Мне как-то (ещё давно) друг говорил, что на двор только 20 коз можно...

*Андрей    968
1 час назад, Igel сказал:

Я думаю, что нужно покопаться в законодательстве... Где-то должны быть рамки количества животных.

не раз уже их тут приводили. И практически все кто держит живность( за исключением двух свинок для себя и детей, десятка кур для яйца на завтрак и коровки-козы молока попить) их нарушают. 

В двух словах можно сказать так - если у ЛПХ есть что-то постоянно на продажу ( кроме продуктов растениеводства) - хоть какую-то норму но оно нарушает

• Like 1

Svetлана    365
2 часа назад, Igel сказал:

Мне как-то (ещё давно) друг говорил, что на двор только 20 коз можно...

А я это первый раз слышу. У нас сведения сельсовет ежегодно собирает. Об ограничениях речи никогда не было.