Перейти к содержанию
eco-food

Сайт-каталог фермеров

Рекомендуемые сообщения

mahmud    1 211
Только что, eco-food сказал:

Так я и не пытаюсь вас заставить действовать как-то по-другому. Для вас, это просто один раз добавить продукты на сайт и вы получите еще один дополнительный источник звонков/заявок.

Я  уже  Вам  говорил:  что  не  против,  и  даже  по  мере  своих  сил  и  возможностей  буду  Вам  помогать.  Например:  открыть  филиалы  в  Москве  и  Питере.  ( это  не  шутка,  есть  покупатели  но  мне  далеко   туда  продавать)

Поделиться сообщением

Svetлана    364

У меня все, что куплено в последнее время, найдено через интернет. Вчерась сено, например, нашлось в нашем районе именно в рулонах. Если по цене сойдемся, ну, очень, кстати.

И так во многом. Если что-то нужно, первым делом открываю интернет. Это очень быстрое и удобное решение вопроса. Для меня. Находишь информацию не только о самом товаре, часто и о продавце. Те, кто чем-то занимаются, часто открывают личные странички в соц.сетях и т.д. Можно задать вопросы или просто сложить впечатление о человеке. 

Все это уже есть и работает в любой сфере. Вот кроме продуктов питания. Но это опять об уровне ЛПХ и большом списке запретов в этой сфере,думаю. Иначе почему такой застой? Даже на Куфаре в продуктах все очень грустно. Я даже подумала, не щемят ли продавцов гос.службы?

• Like 1

Поделиться сообщением

eco-food    5

Кстати, по телефону, что я давал выше вы можете написать еще и в viber или telegram. Все привязано к тому номеру.

Поделиться сообщением

mahmud    1 211
Только что, eco-food сказал:

Кстати, по телефону, что я давал выше вы можете написать еще и в viber или telegram. Все привязано к тому номеру.

Я   не  прикалываюсь!  Я   в  таких  делах  реально  тупооооййй!  Вот  прискачет  с  прогулки  жена  буду  пробовать  умолять  что  небудь  сделать.

Поделиться сообщением

eco-food    5

Это сообщение не конкретно вам, а для всех :). Может кому-то проще в viber написать, чем позвонить или на почту написать. 

Будем вместе с вами ждать жену, чтобы добавить еще товаров на сайт.

Кстати, сегодня на сайте уже есть новый фермер (точнее пчеловод), на подходе еще один. Так что развиваемся :) 

Изменено пользователем eco-food
  • Like 2

Поделиться сообщением

no-i-am    1 250

У меня через несколько месяцев поросята должны быть, может кому подойдут :))

Поделиться сообщением

mahmud    1 211
В 09.01.2019 в 12:02 PM, Svetлана сказал:

Все это уже есть и работает в любой сфере. Вот кроме продуктов питания. Но это опять об уровне ЛПХ и большом списке запретов в этой сфере,думаю. Иначе почему такой застой? Даже на Куфаре в продуктах все очень грустно. Я даже подумала, не щемят ли продавцов гос.службы?

И  запреты,  и  страшилки ( что  налоговая  не  спит  а  в  интернете  по  ночам   седит),  а  еще  ЛПХ  - понятие  растежимое.  Пять  кур,  одна  коза  и  10 соток   земли  -  это  тоже  называется  гордым  словом  ЛПХ.  А  тех  кто  может   вырастить,  произвести  и  продать  с  каждым  днём  всё  меньше  и  меньше.

• Like 1

Поделиться сообщением

Svetлана    364
1 час назад, mahmud сказал:

Пять  кур,  одна  коза  и  10 соток   земли  -  это  тоже  называется  гордым  словом  ЛПХ.  

Так это и есть ЛПХ. В чистейшим и честнейшем виде. Странно, как раз, что 500 кур или 100 коз - это ЛПХ. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Svetлана    364

А, вообще, послабления наблюдаются. Разрешили Агроусадьбам домики строить, например. На рынке, хоть под вывеской, что продукция не безопасна, но можно продавать свои продукты. 

Некому отстаивать интересы частных с/х-производителей в правительстве, как и, вообще, интересы народа, в этом все дело. 

Поделиться сообщением

mahmud    1 211
Только что, Svetлана сказал:

Так это и есть ЛПХ. В чистейшим и честнейшем виде. Странно, как раз, что 500 кур или 100 коз - это ЛПХ. 

Так  500  кур  это  ни  коим  образом   не  фермер.  Даже  500  свиней  это  только    где-то  возле  фермера,   500  коров - это  фермер!

Поделиться сообщением

Igel    118
14 минут назад, mahmud сказал:

Так  500  кур  это  ни  коим  образом   не  фермер.  Даже  500  свиней  это  только    где-то  возле  фермера,   500  коров - это  фермер!

Я думаю, что нужно покопаться в законодательстве... Где-то должны быть рамки количества животных.

Поделиться сообщением

Igel    118

Мне как-то (ещё давно) друг говорил, что на двор только 20 коз можно...

Поделиться сообщением

*Андрей    965
1 час назад, Igel сказал:

Я думаю, что нужно покопаться в законодательстве... Где-то должны быть рамки количества животных.

не раз уже их тут приводили. И практически все кто держит живность( за исключением двух свинок для себя и детей, десятка кур для яйца на завтрак и коровки-козы молока попить) их нарушают. 

В двух словах можно сказать так - если у ЛПХ есть что-то постоянно на продажу ( кроме продуктов растениеводства) - хоть какую-то норму но оно нарушает

• Like 1

Поделиться сообщением

Svetлана    364
2 часа назад, Igel сказал:

Мне как-то (ещё давно) друг говорил, что на двор только 20 коз можно...

А я это первый раз слышу. У нас сведения сельсовет ежегодно собирает. Об ограничениях речи никогда не было. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти