Jump to content
eco-food

Сайт-каталог фермеров

Recommended Posts

Svetлана    365
1 час назад, *Андрей сказал:

В двух словах можно сказать так - если у ЛПХ есть что-то постоянно на продажу 

Т.е.,если не на продажу, то - дело твоё? 

mahmud    1,262
34 минуты назад, Svetлана сказал:

А я это первый раз слышу. У нас сведения сельсовет ежегодно собирает. Об ограничениях речи никогда не было. 

Я  тоже  даю  ежегодно  ведения в  сельсовет  и  тоже  ничего   не   ограничивают.

• Like 1

*Андрей    968
17 часов назад, Svetлана сказал:

если соседи не пожалуются, ну или властям оса в жопу не укусит

*Андрей    968
15 часов назад, mahmud сказал:

Я  тоже  даю  ежегодно  ведения в  сельсовет  и  тоже  ничего   не   ограничивают.

пока жалоб нет. Будут жалобы - и без сведений к ногтю постараются прижать.Ну а насколько сильно - зависит от их желания и твоего умения договориться

mahmud    1,262
Только что, *Андрей сказал:

пока жалоб нет. Будут жалобы - и без сведений к ногтю постараются прижать.Ну а насколько сильно - зависит от их желания и твоего умения договориться

Вы   правы.  Но  саседи  Богом  данные  не  для  того  что-бы  с  ними  ругатся,  а  для  того  что-бы  дружно жить.

Svetлана    365

У меня соседи не богом данные, а чертом посланные. А председатель сельсовета - их друг.... Но почему-то ни разу даже не намекнули. Не знают? А где почитать? Предупрежден, значит вооружен. 

*Андрей    968

нормы застройки и градостроительства (там указаны максимально возможные площади хозпомещений  и минимально возможные растоянияния от них до дома и границ участка в зависимости от местности проживания)

СанПиН ( там указаны нормы содержания животных, сколько площади минимально должно приходиться на одну животину)

номера наизусть не помню, а с компьютера удалили при переустановке системы, так что сорри.

если полазить по темам форума, то можно найти, писал про это не раз, поскольку отмахивался от соседей в своё время

mahmud    1,262

Пока   ещё   на  этом  форуме  остались  грамотные  люди, подскажите  пожалуйста:  можно  ли  посылками  или  бандеролями  пересылать  продукты  питания  в  Россию?

Igel    123
В 11.01.2019 в 3:26 PM, Svetлана сказал:

Ага, это как юморист один говорил: " Да я в твои годы вагоны по ночам разгружал! Пока не поймали..."

Svetлана    365
17 часов назад, Igel сказал:

Пока не поймали..."

Прямого запрета, я так понимаю, нет. Нет таких цифр, что вот 20 коз на двор и все. Есть санитарные нормы, и тут многое будет зависеть,  где живешь. Если на нашем хуторе осталось два жилых двора, то вряд ли кто-то эти нормы помянет. Тем более, что местные наоборот просят стравить бурьян козами. Возмущаются только дачники, но у нас такие просторы, что мы даже ближайших по всем нормам не достаем, у нас хоздвор метров на 60 удален от границы. Возмущаются просто из личной неприязни. Довозмущались до того, что их самих обязали огородить собственный участок и наконец заткнуться. 

А в деревне такое хозяйство, как у нас, конечно, не возможно было бы. 

Но есть ролик на YouTube канал Общество Гомель, на эту тему: дачница пыталась трепать местную за количество птицы. Там действительно большое хозяйство, но сделано все отлично. Ни одна служба никаких нарушений не нашла, не смотря на бесконечные жалобы дамочки. По количеству птицы вопрос даже не рассматривался. Только санитарные условия. 

• Like 1

Svetлана    365

Про ЛПХ обозначено, что хозяйство ведется по усмотрению владельца и под личную ответственность. 

mahmud    1,262
Только что, Svetлана сказал:

Прямого запрета, я так понимаю, нет. Нет таких цифр, что вот 20 коз на двор и все. Есть санитарные нормы, и тут многое будет зависеть,  где живешь. Если на нашем хуторе осталось два жилых двора, то вряд ли кто-то эти нормы помянет. Тем более, что местные наоборот просят стравить бурьян козами. Возмущаются только дачники, но у нас такие просторы, что мы даже ближайших по всем нормам не достаем, у нас хоздвор метров на 60 удален от границы. Возмущаются просто из личной неприязни. Довозмущались до того, что их самих обязали огородить собственный участок и наконец заткнуться. 

А в деревне такое хозяйство, как у нас, конечно, не возможно было бы. 

Но есть ролик на YouTube канал Общество Гомель, на эту тему: дачница пыталась трепать местную за количество птицы. Там действительно большое хозяйство, но сделано все отлично. Ни одна служба никаких нарушений не нашла, не смотря на бесконечные жалобы дамочки. По количеству птицы вопрос даже не рассматривался. Только санитарные условия. 

У  нас   в  деревне   ходят  люди  к  жене  и  просят  что-бы  она  ставила  Братиславу  в  их  огороде.  Ну  никто  уже  не  хочет  садить  по  40  соток  картошки  и  держать  хозяйство.  И  только  дачники   раком  всё  лето  стаят   на  грядках  и  радуются  если  рядом   Братислава   навалит  большую  кучку.

ГоСС    25
5 часов назад, mahmud сказал:
6 часов назад, Svetлана сказал:

У  нас   в  деревне   ходят  люди  к  жене  и  просят  что-бы  она  ставила  Братиславу  в  их  огороде.  Ну  никто  уже  не  хочет  садить  по  40  соток  картошки  и  держать  хозяйство.  И  только  дачники   раком  всё  лето  стаят   на  грядках  и  радуются  если  рядом   Братислава   навалит  большую  кучку.

я в прошлом году заплатил чтоб вывезли двух летний з двора   куча лежала глаза резала

• Like 1

mahmud    1,262
Только что, ГоСС сказал:

я в прошлом году заплатил чтоб вывезли двух летний з двора   куча лежала глаза резала

Я   перебатываю  навоз  червями,    дай  червей  для  рыбалки   раздаётся  в  20  раз  чаще  чем  дай  вермигумуса  для  рассады.  И  это  в  деревне  где  должны   садить  огород,  а  садят  туи,  ёлочки, берёзки  и  тд.

• Like 1