Перейти к содержанию
eco-food

Сайт-каталог фермеров

Рекомендуемые сообщения

ГоСС    25
3 часа назад, eco-food сказал:

Так а почему тогда, как вы говорите "работают полулегально", если с выручки ничего не нужно платить, а налог на землю и без продаж нужно платить?

Какие-то сертификаты качества обязательны?

вот я живу в городской черте мне ваобще лутьше не высовыватся

Поделиться сообщением

Igel    120

Чтобы ЛПХ легально заниматься некоторыми продуктами, нужно продавать (именно продавать, т.к. хранить долго нет возможности и смысла) большими объёмами.

Вы скорее всего привлечёте на свой сайт продавцов: яиц, зелени, овощей и фруктов.

Поделиться сообщением

eco-food    5
10 часов назад, Igel сказал:

Чтобы ЛПХ легально заниматься некоторыми продуктами, нужно продавать (именно продавать, т.к. хранить долго нет возможности и смысла) большими объёмами.

Вы скорее всего привлечёте на свой сайт продавцов: яиц, зелени, овощей и фруктов.

Дают согласие на размещение разные собственники.

Это очень частое заблуждение у фермеров, с которыми я созваниваюсь и вижу у вас тоже возникло. Если добавиться на сайт,то нужно продавать тоннами и еще "вчера" и с кучей обязанностей. Нет, это не так. 

Портал - это в первую очередь каталог (грубо говоря список) фермеров с их товарами, т.е. посетитель видит что предлагает тот или иной фермер и просто ему звонит или связывается любым другим удобным способом. А фермер от наличия или возможности продает ему это или записывает в список желающих. Все. Для фермера нет никаких обязанностей перед сайтом. 

Для удобства на сайте есть возможность указывать есть товар в наличии или нет. Если в наличии нет, то можно оставить заявку на предзаказ.

Поэтому фермер один раз предоставляет информацию по своим товарам (цена, фото, название) и о себе (форма собственности, адрес, телефоны для связи) и все, получает звонки на телефон и работает с этими покупателями как с другими, которые позвонили по телефону.

Поделиться сообщением

eco-food    5
20 часов назад, ГоСС сказал:

вот я живу в городской черте мне ваобще лутьше не высовыватся

Так а если вы сможете продать намного больше, если "высунитесь" и окупить и сертификаты и все остальное, разве это не выгоднее?

Поделиться сообщением

*Андрей    967
1 час назад, eco-food сказал:

Так а если вы сможете продать намного больше, если "высунитесь" и окупить и сертификаты и все остальное, разве это не выгоднее?

здоровье не купишь, а нервные клетки не востанавливаются

• Like 1

Поделиться сообщением

eco-food    5

Ну я не думаю, что за человеком "закреплен" налоговый сотрудник и он только и ждет подходящего момента.

Условный месяц можно поработать с риском и за это время заработать на нужные документы.

Изменено пользователем eco-food

Поделиться сообщением

*Андрей    967
2 часа назад, eco-food сказал:

Условный месяц можно поработать с риском и за это время заработать на нужные документы.

как можно заработать на документы, если допустим свинину можно продавать только на рынке, только со справкой ветеринара и только убитую на скотобойне, а до ближайшей где могут убить около 100 км и не факт что быстро убъют?

как можно заработать на документы если продукты мясопереработки( колбасы, палендвицы, копчения, солёное сало) вообще нельзя продавать?

как можно заработать на документы если непастеризованное молоко нельзя продавать а покупать пастеризатор так только пять лет его окупать будешь?

• Like 2

Поделиться сообщением

ГоСС    25
5 часов назад, eco-food сказал:

нет когда иду к власти зачем то возникают проблемы

Поделиться сообщением

ГоСС    25
3 часа назад, eco-food сказал:

Ну я не думаю, что за человеком "закреплен" налоговый сотрудник и он только и ждет подходящего момента.

а кто говорит про налоговую   я с удовольствием заплатил бы налоги    просто Вы рассуждаете сидя на диване

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 6:30 PM, eco-food сказал:

Небольшое наблюдение.

Для начала наполнения каталога решил сначала обзванивать тех фермеров, которые уже как-то представлены в интернете (логика такова, что раз люди уже как-то себя обозначили в интернете, то им будет проще растолковать что я делаю и для чего). И действительно, подавляющее большинство таких фермеров, без проблем согласились добавиться в каталог или сделают это в ближайшее свободное время.

А вот те фермеры, которым звоню по обычным объявлениям (или просто кто-то номер дал) с настороженностью все воспринимают и сотрудничество с ними обычно не клеится. 

Мне кажется, что здесь становится видно, почему "богатые богатеют, а бедные беднеют", т.е. одни используют любые новшества и всегда готовы что-то делать, а кто-то боится нового и делает все по старинке.

Что думаете?

не путайте божий дар с яичницей..... Фермер это фермер он может торговать своей продукцией круглый год без каких либо ограничений при уплате налогов конечно. А ЛПХ это личное подсобное хозяйство которое подразумевает выращивание продукции для себя а не на продажу. И если с лпх постоянно продовать то  очень просто нарваться на не законную предпринимательскую деятельность. Просто некоторые прикрываясь ЛПХ  построили целые фермы и торгуют из под полы своей продукцией. В 12 номере хозяина за 2018 год очень понятно написано в чем отличие фермера от лпх почитайте и вам станет понятно почему к вам относятся настороженно.  Но думаю перепись 2019 года немного расставит точки над "i"  и введут налоги соответствующие  а то некоторые привыкли держать 5-10 свиноматок или пол тыщи кур прикрываясь ЛПХ

• Like 2

Поделиться сообщением

eco-food    5

В данном случае "фермерами" я называю всех, кто продает продукцию выращенную/изготовленную своими руками. Так было для каталога удобнее, не нашел более подходящего слова, как всех назвать. Но возьму а заметку то, что некоторые могут с настороженностью относиться к этому слову. Спасибо.

Поделиться сообщением

GALA    202
4 часа назад, Андрей 1980 сказал:

не путайте божий дар с яичницей..... Фермер это фермер он может торговать своей продукцией круглый год без каких либо ограничений при уплате налогов конечно. А ЛПХ это личное подсобное хозяйство которое подразумевает выращивание продукции для себя а не на продажу. И если с лпх постоянно продовать то  очень просто нарваться на не законную предпринимательскую деятельность. Просто некоторые прикрываясь ЛПХ  построили целые фермы и торгуют из под полы своей продукцией. В 12 номере хозяина за 2018 год очень понятно написано в чем отличие фермера от лпх почитайте и вам станет понятно почему к вам относятся настороженно.  Но думаю перепись 2019 года немного расставит точки над "i"  и введут налоги соответствующие  а то некоторые привыкли держать 5-10 свиноматок или пол тыщи кур прикрываясь ЛПХ

Вы  таки  серьезно считаете,что перепись   будет  точки  ставить? И  думаете,что  до  сих  пор  никто  не  в  курсе,кто  живет  у  вас  в  сарае?Лично  мне  на  прошлой  неделе  звонили  и  спрашивали:)Сказала  правду.Потому  что  потом  пойду  за  справкой  ,или  зерна ,сена  выписать.Или  еще  вариант...У  нас  свиней  запретили  держать.Так  достаточно  один  звонок  соседу  и  власти  узнают  родословную  не  только свиней ,но  и  до  седьмого колена   вашу.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

есть еще удаленные места не входящие в зоны интереса государства. Но согласитесь если человек держит 10 коров  то это ни как не ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Поделиться сообщением

*kate4ka*    270
В 16 января 2019 г. в 3:15 PM, *Андрей сказал:

как можно заработать на документы, если допустим свинину можно продавать только на рынке, только со справкой ветеринара и только убитую на скотобойне, а до ближайшей где могут убить около 100 км и не факт что быстро убъют?

как можно заработать на документы если продукты мясопереработки( колбасы, палендвицы, копчения, солёное сало) вообще нельзя продавать?

как можно заработать на документы если непастеризованное молоко нельзя продавать а покупать пастеризатор так только пять лет его окупать будешь?

Очень впечатлило. 

Жила в 20- миллионном мегаполисе, у нас в центре города перед жилым комплексом на остановке уйгур поставил палатку с сухофруктами. А потом стал и баранину продавать: привяжет к дереву пяток баранов и режет их по  очереди по мере продавания под деревом тут же - свежайшее мясо, народ нарасхват разбирает. 

Остальные бараны ночуют, бывало. Он метлой в канализационную решетку сгребал все следы их жизнедеятельности. 

На базарах тоже птица, морскятина, крокодилы - убиваются при покупателе, чтобы мясо было свежайшим. 

И как-то загнивания всего этого капитализма не было заметно. 

Качество обеспечивается репутацией продавцов - все ею дорожат, малейшие претензии критически отражаются на продажах. Призвать к ответу нерадивого очень легко - все под камерами. 

У далеких фермеров (зарегистрированных и проверенных) на сайтах можно покупать любую продукцию, т к курьерская доставка очень развита. Мгновенная оплата он-лайн. Уходит к продавцу после того, как покупатель получил и одобрил посылку. 

Посылки доставляют курьерской службой в шкафы-постаматы перед домом. На телефон покупателя при этом приходит смс-уведомление.  Все скоропортящиеся продукты, в т ч замороженное мясо, доставляют в пенопластовой таре с сухим льдом внутри. 

Не понравилось - можно вернуть. Пункты приема посылок повсюду - совмещены с популярной сетью розничных магазинчиков. 

При такой системе заказать 500 грамм фермерского продукта с другого конца страны - совершенно не проблема. 

И у них, кстати, тоже эта тема пошла - образованные городские китайцы переезжают в деревни и занимаются фермерством. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти