Перейти к содержанию
Авторизация  
danich

Как сделать клетку для цыплят своими руками

Рекомендуемые сообщения

danich    0

Я пока что не знаю какие именно размеры нужны, так как я хочу купить 25 маленьких цыплят. И не могу представить сколько место им нужно для удобства 

Поделиться сообщением

BillGest    1

ну смотрите, все зависит от того из чего хотите делать клетку, из дерева или метала

Поделиться сообщением

danich    0

Скорее всего клетку буду делать из дерева, так как весной могут быть морозы и они будут замерзать. Ну а вы как посоветуете ?

Поделиться сообщением

BillGest    1

у меня количество цыплят поменьше, делал себе из дерева, размеры клетки следующие:

длина — 1,5 м,

высота — 0,4 м,

глубина — 0,5 м

Поделиться сообщением

danich    0

Ну у вас количество на сколько меньше??? Потому что я не могу понять подойдут ли ваши размеры для меня или нет.

Поделиться сообщением

BillGest    1

ну у меня всего там 20 цыплят.
Чтобы рассчитать габариты клетки, необходимо отталкиваться от размеров помещения, в котором она будет установлена, а также от численности поголовья.

На 1 м² можно расположить до 13 цыплят возрастом 1 месяц либо до 22–25 цыплят возрастом 5 суток. Так что формулу я вам дал))

Поделиться сообщением

danich    0

Я понял спасибо, а еще один вопрос что нужно поставить или прикрепить к клетки? Для удобств? 

Поделиться сообщением

BillGest    1

Внутри клетки обязательно должны быть кормушки и поилка. Кормушка должна проходить по всей длине сооружения на такой высоте, чтобы цыплятам было удобно из неё есть. А дальше я  поставил термометр и гигрометр.

Поделиться сообщением

danich    0

А зачем градусник ? Не могу понять или цыплятам нужна именно определенная температура ?  

Поделиться сообщением

BillGest    1

я то просто раньше читал что начиная с 6-го дня жизни, для цыплят требуется температурный режим в +23, а под лампой температура должна достигать +30, 32. Со 2-й недели жизни можно снизить до +21 и +25+29 соответственно. С 3-й — до +20…и  +22+25 под лампой. В 1–1,5-месячном возрасте птицы могут находиться при +18…+19. Ламповый обогрев им уже не нужен. Вот я и смотрю, что бы не было проблем,  а то у нас сейчас довольно холодно на дворе

Поделиться сообщением

danich    0

Огоо какие требования, много чего оказывается не знал, хотел спросить а какой лампой для подогрева пользуетесь вы и какую можете посоветовать ????

Поделиться сообщением

BillGest    1

Использую инфракрасные светильники. Одной лампы в 250 Вт хватит, чтобы осветить и обогреть клетку с габаритами 100×50×45. ( на такую как у меня) Одной лампы мне хватило с головой. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация