Jump to content
Sign in to follow this  
evgenie

Поиск метала и предметов старины

Recommended Posts

evgenie    677

Интересно, есть у нас кто на форуме, у кого металоискатель есть.  Что-то заинтересовался этой темой. Интересно находят еще что интересное еще или уже все выкопано? 

Прошлой осенью, брал в прокат гаррет 400, накачал карт старинных местности своей, объехал всю округу)))  Из находок монета 5 копеек..и полмешка лап культиватора  и лемехи от плугов. В лесах, много патронов-гильз, но их палевно собирать, хотя цветмет.  Все, не выкопают никогда, это вопрос "личной удачи".

В целом занятие увлекательное и интересное, буду продолжать. С законностью этих дел не все гладко, как обычно, но как говорится, бояться зубов...

Kotelev    9

На сколько знаю - у нас это наказуемо (я прав?). Есть minelab xterra 705. Прошёл по всем своим участкам - копейки, зажигалки, болтики-гаечки, кабель от дома до сарая. Получу доки на новый участок - тоже пробегусь. Не для клада, а чтобы ни в колесо или плуг чего не попало. Хотя, а вдруг... :)

evgenie    677

Вроде незаконно, но только по местам исторических памятников, а просто на поле вроде как можно ) 

Notariuz    6
3 часа назад, evgenie сказал:

а просто на поле вроде как можно ) 

Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
Статья 10.8. Уничтожение или повреждение посевов, собранного урожая сельскохозяйственных культур или насаждений

1. Уничтожение или повреждение посевов, находящегося в поле собранного урожая сельскохозяйственных культур или насаждений домашними животными, птицей или иным способом –

влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин.
Подробне

evgenie    677

а кто говорил про посевы )) Надо быть идиотом что бы копать где что то посажено )

LIZVIN    66

Мой коллега недавно продал металлоискатель-нет времени на прогулки. Занимался лет 7 этим хобби. Судя по рассказам, как и любое хобби поиск требует внимания, навыков, знания мат.части.  Все понимают чему уделяется основное внимание-военные артефакты. Нужно точно знать где искать, по рассказам очевидцев, или картам времён ВМВ скрины с которых можно приобрести на форумах поисковиков. Находил он много чего, в т.ч. с чем не стоило связываться. Далеко не всё ещё выкопано.В общем, нормальное времяпровождение-свежий воздух, ходьба по пересечённой местности, по деньгам не дороже рыбалки.