Jump to content
Sign in to follow this  
Frantic_iv

Как привлекать клиентов?

Recommended Posts

Frantic_iv    0

Приветствую всех форумчан.
Совсем недавно познакомился с представителем вашей отрасли. Мы пообщались на разные темы, в том числе и про то, как дела идут.

Я сам живу в Минске и занимаюсь видеосъемкой. Соответственно, когда речь зашла про привлечение новых клиентов - я предположил, что обязательно нужно использовать социальные сети и интересные видео, как например вот такое - красивое видео
На что получил ответ, что это все не работает, вот мол видел делают - не помогает. Но, все примеры , которые приводились были с плохо оформленными социальными сетями и ролик приглашал посетителя в плохо оформленный инстаграм, что является очень актуальным вопросом в вашей сфере. Но опять же, не совсем понятно, нужны ли этому бизнесу такие пути продвижения.

Как вы считаете, нужно ли создание видео и современные способы продвижения именно в вашей сфере или и без этих новомодных штучек у вас все хорошо?

"Завлекать" никого не нужно - кому надо тот сам все понимает, а диванный горожанин посмотрит-посмотрит и дальше упадет на диван отдыхать))

Красивое видео это хорошо и за видео подачей инфы будущее, потому как люди становятся все более ленивы на прием информации - а потреблять видеоинформацию проще всего(это и картинка и звук и читать-напрягаться не надо). Поэтому задача в не в завлечении, а в информировании что есть такое, кто хочет звонить сюда и в визуализации того что можешь предложить, кроме того посредством видео идет предварительно почти "личное" знакомство с хозяевами, для установления предварительного эмоционального контакта(есть люди которые просто противны друг-другу и посмотрев сразу ху их ху можно не терять время на постзнакомство).

Если вы собираетесь услугу монтажа оказывать, то с продвижением будет очень сложно - потому как тот кто сам артистичный хоть как-то, открывает канал на ютюбе и самораскручивается, а тот кто "стесняется" тому не объяснишь зачем это. Еще один подход, это самому осуществлять съемки-монтаж и раскрутку хозяйств за свой счет или с минимальной спонсорской поддержкой, но сами понимаете как это времязатратно все...но теоретически это может выстрелить в дальнейшем, если годик поработать бесплатно(точнее вкладывать свои деньги, время, оборудование и т.п.)  На коленке я пытался такое сделать 4 года назад, самый успешный ролик 36т просмотров за 4 года, приехали))

mahmud    1,260

Из    своего  опыта.  Быстрее  всего  клиент  привлекается  ХАЛЯВОЙ.  В  моём   хозяйстве  ХАЛЯВА  присутствует  постоянно,  по  этому  с  клиентами  полный  порядок.  Пенсионеры,  инвалиды  и  многодетные имеют  скидку,  так  что  и  с рекламой  полный  порядок.

Frantic_iv    0
13 часов назад, mahmud сказал:

Из    своего  опыта.  Быстрее  всего  клиент  привлекается  ХАЛЯВОЙ.  В  моём   хозяйстве  ХАЛЯВА  присутствует  постоянно,  по  этому  с  клиентами  полный  порядок.  Пенсионеры,  инвалиды  и  многодетные имеют  скидку,  так  что  и  с рекламой  полный  порядок.

А как вы доносите информацию про эту самую халяву?

Frantic_iv    0
14 часов назад, ЯвиДенис сказал:

"Завлекать" никого не нужно - кому надо тот сам все понимает, а диванный горожанин посмотрит-посмотрит и дальше упадет на диван отдыхать))

Спасибо за мысли. Я, наверное ссылку не правильно прикрепил, но там в первом сообщении есть видео (нажать надо - там ссылка). Это просто как пример того, о чем говорю. Т.е. мне кажется за красивой подачей появится больший спрос.  Или нет?

11 часов назад, Frantic_iv сказал:

Т.е. мне кажется за красивой подачей появится больший спрос.  Или нет?

Подача материала, сама по себе, спрос генерировать не будет. Красивая и эффектная картинка это хорошо( очень даже нужно), но динамика спроса обратная - все ломятся из деревень в столицы и  их красивой картинкой назад не воротить.  А уже "наевшиеся города" не нуждаются в мотивации, они сами ломятся в деревни и кайфуют))

mahmud    1,260
12 часов назад, Frantic_iv сказал:

А как вы доносите информацию про эту самую халяву?

Мне  уже   нужна  не  реклама  а  антиреклама.  После  того  как  перестроил  хозяйство  всё   пошло  по  высшему  уровню. ( раньше  хотел  с  хозяйства  зарабатывать  а  сейчас  просто  с  хозяйства  живу  не  напрягаясь)  Появились  спонсоры  с  бизнес  проектами  на  базе  хозяйства( но  это мне  уже  не  надо)  Появились  волонтёры  которые  хотят  ухаживать  за  животными(  но  это  тоже  напрягает  и  отвлекает)  Появились  даволи  состоятельные  единомышленники( которым  надоело  гонятся  за  доходами  и  они  уже  хотят  пожить  спокойно)  

Есть  постоянные  покупатели, а  я  что-бы  не  бегать  и  искать  новых  расширяю  не  хозяйство  а  асортимент  товаров.