Jump to content
Sign in to follow this  
Андрейw

Хочу стать фермером

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Вообщем такая ситуация. 

Меня очень много лет манит сельское хозяйство. Не знаю даже почему, может быть гены берут свое( у меня мама родом из деревни, бабушка и дед всю жизнь проработали в колхозе). Сам я родился в Минске и живу в городе всю осознанную жизнь,  только в детстве ездил к бабушке на лето в деревню. Сам я работаю в ИТ сфере но хочется попробовать себя в сельском хозяйстве. Даже не важно пока чем заняться либо животных выращивать, либо овощи/фрукты. 

Может кто возьмет на работу чтобы прочувствовать так сказать мое это или нет. Желательно чтобы недалеко возле Минска т.к. у меня все таки семья. 

Приступить к работе смогу с января т.к. буду уходить с офиса, буду работать удаленно. Свободное время готов потрать на изучение нового опыта в СХ.  

Решил написать на данный форум может кто поможет советом или возьмет к себе поработать. 

Буду рад обратной связи от вас! 

В 12.08.2019 в 10:44 AM, Андрейw сказал:

т.к. у меня все таки семья.

А Вы уверены что Вашей семье это тоже нужно-нравится? Я например, тоже, уже почти бывший минчанин и семья у меня рассыпалась и одной из главных причин стало то что я хочу жить в деревне(достал город за 40 лет), а вот семье оказалось это все нахрен не нужно.  В городе все более менее отлажено в бытовом смысле, а в деревне "блага цивилизации" весьма не стабильны и их нужно создавать самому и к трудностям этим не все готовы(особенно Ж и дети). Покумекайте над этим))

Второй момент. Фермерство Вам зачем?  Вы вообще знаете-ощущаете что такое 1 гектар земли))) Вы четко понимаете что 1 гектар это полоска земли шириной 1 метр и длинной 10 километров)))  Это так к слову.  Попробуйте себя: купите холупку в 100км от минска за косарь, поживите на земле(без всякого фермерства), поймите надо вам это вообще(и семье вашей тоже!)...и не пытайтесь состарта тут строить "бизнес" с крупными капиталовложениями, высока вероятность тупо закопать деньги в землю как буратино и больше их не увидеть)))

• Like 1

mahmud    1,285

Я   не  фермер,  у  меня  среднестатистическое  ЛПХ,  Начинать  с  начало  это  сложно,  по  тому  что  важно  не  только  выростить  но  ещё  и  найти  стабильный  сбыт  того  что  наростили. Если  хотите  более  подробно  то  я  Вам  в  личку  скину  свой  номер  телефона . 

no-i-am    1,247

Сейчас много знакомых вместо выращивания в своем лпх стали заниматься купи-продай птицы/свиней.  При нынешних ценах на корма, выгоднее. Хотя эти же купи/продай просят меня им индюков выводить сотнями.