Jump to content

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
Valentinka    0

Всем доброго времени суток.  У меня возникла проблема с виноградом. Все так ждали в этом году урожая от него, а не тут то было. У нас завязь на винограде вся обсыпалась, выглядит, он довольно здоровым паразитов нет, что с ним ни так это он первый год должен был принести плоды, но он, к сожалению обсыпался. Может с ним, что то не то? А может, есть какие-то секреты по уходу, ведь жалко, что все пропало.

Может каких-то витаминов и микроэлементов не хватает вашему винограду? Или паразиты какие-нибудь в почве отравляют вам жизнь... Вы вбейте в поисковик свою проблему, в интернете сейчас полно сайтов, где рассказывается, как выращивать различные культуры, чем их удобрять и как защищать от паразитов.

Galina123    1

У нас тоже в первый год виноград не плодоносил. Приживался долго, но прижился, главное сохранить его до следующего лета. А что у вас за сорт винограда? Может попрыскать от вредителей надо или поливать чем-нибудь. В интернете надо посмотреть, там много советов и секретов выращивания винограда различных сортов, наверняка можно найти то что нужно.

• Thanks 1

Violetta    0

У меня родители живут в собственном доме, я очень как-то привыкла к земле, да и мама тоже очень увлекается садоводством и очень много познавала и узнавала много новой информации  по литературе, но всё меняется и появляется много новой интересной и современной информации и я маме нашла этот сайт   https://ogorodniki.com/ - которым она очень осталась довольной

• Sad 2

petr27    0

Выращивать виноград дело нехлопотное. Главное выбрать подходящий для вашего региона сорт. Правильно посадить, правильно обрезать и укрывать на зиму. Впрочем, все тонкости этой нехитрой науки Вы можете узнать здесь:  Сад и огород: советы и секреты

Тоже в этом году соблазнилась и посадила виноград, в интернете нашла сорт подходящий для нашего климата и советы как его правильно выращивать. Хорошо прижился, даже было несколько виноградин, надеюсь на следующий год будет больше. Хочу еще несколько кустов виноградных купить.

• Thanks 1

fora66    0
11 минут назад, Антонина111 сказал:

Тоже в этом году соблазнилась и посадила виноград, в интернете нашла сорт подходящий для нашего климата и советы как его правильно выращивать. Хорошо прижился, даже было несколько виноградин, надеюсь на следующий год будет больше. Хочу еще несколько кустов виноградных купить.

В этом деле самое важное правильно его подрезать, я думаю многие понимают, что от этого будет зависеть дальнейший урожай. Так, что осенью стоит делать аккуратно и потом же надо подготовить виноград к зиме.

Ruslanchik    0

Лет 5 уже выращиваю виноград. Была мечта развести виноградники))). Самое сложное оказалось сохранить, все-таки виноград тепло любит. На зиму укутывали изолайном. Сейчас отапливаемую теплицу поставил, хочу там тоже посадить попробовать. Хорошо, что в интернете можно найти информацию по этому вопросу. Если завязь осыпалась у вас, возможно не хватает влаги, поливать чаще и подкормить хорошо бы.

fora66    0
20 минут назад, Ruslanchik сказал:

Лет 5 уже выращиваю виноград. Была мечта развести виноградники))). Самое сложное оказалось сохранить, все-таки виноград тепло любит. На зиму укутывали изолайном. Сейчас отапливаемую теплицу поставил, хочу там тоже посадить попробовать. Хорошо, что в интернете можно найти информацию по этому вопросу. Если завязь осыпалась у вас, возможно не хватает влаги, поливать чаще и подкормить хорошо бы.

Что-то я совсем не слышал, что надо строить теплицу для винограда, разве такое возможно? И какие будут затраты на все это, рентабельно ли это? На мое усмотрение лучше выращивать по сезону данный продукт.

Talka789    0

А я только планирую посадить виноград, незнаю даже, получиться или нет. Гуглю информацию в интернете, читаю. Много всяких секретов, ньюансов выращивать. Сажать на южную сторону и чтобы ветер не дул. Буду пробовать. С сортом уже определилась.