Перейти к содержанию
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Авторизация  
вит

Прививки

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
вит    40

Где то у росиян читал про вакцинацию не внутремышечную а подкожную. Укол в холку подкожно и вродеб намного лучше- медленнее рассасывается и лучше прививка действует

Поделиться сообщением

Igor    2

Да,можно и таким образом. Если бы животные еще могли говорить они бы рассказали что им лучше,куда им лучше и т. д.Если есть такая инфа сбрось,изучим и может быть поменяем свои методы. :wacko:

Поделиться сообщением

Kronion    0

Миксоматозная вакцина наиболее эффективно работает если ее вводить внутрикожно, так как вирус относится к семейству осповых, я пробовал вводить инсулиновым шприцем, очень кропотливая работа и требует сноровки и главное надежной фиксации, так как в области инъекции должна образоваться горошинка это главное условие, если не образовалась, то это уже подкожная инъекция. Лучше конечно вакцинировать безигольным инъектором, быстро и эффективно.

Поделиться сообщением

У взрослых бельгийцев непрокалываемая шкура, ломаются иглы даже от 2куб. А как же безигольным? И вообще что это за штука?

Поделиться сообщением

Kronion    0

Безыгольный инъектор штука супер, у нас в хозяйстве применяем для туберкулинизации КРС, он вводит препарат внутрь кожи, так что пробивать шкуру на сквозь не нужно, после выстрела в месте инъекции образуется горошинка . Представляет собой пистолет http://labteh.kh.ua/Descript/0202.html

Поделиться сообщением

Igor    2

Да,вещь не плохая,смотрел по другим ссылкам (эта не открывается у меня), ценник тоже не плохой :blink: , в дальнейшем есть желание приобрести.

Поделиться сообщением

Kronion    0

Да,вещь не плохая,смотрел по другим ссылкам (эта не открывается у меня), ценник тоже не плохой :blink: , в дальнейшем есть желание приобрести.

Игорь он есть на каждой ветстанции, если там есть знакомые ветврачи, то зачем тратится на покупку инъекора, вы ведь каждый день им пользоваться не будете. <_<

Поделиться сообщением

Igor    2

Точно, ветврачей знакомых хоть отбавляй, завтра начну их загружать по этой теме,пусть пошевелятся. Как приобрету - отпишусь!

Поделиться сообщением

Kronion    0

Точно, ветврачей знакомых хоть отбавляй, завтра начну их загружать по этой теме,пусть пошевелятся. Как приобрету - отпишусь!

Вы у них его арендуйте по мере необходимости.

Поделиться сообщением

Igor    2

Как бы по мере необходимости не арендовать вместе с ним и болезни, лучше уж свой личный попробую заполучить.

Поделиться сообщением

Kronion    0

Как бы по мере необходимости не арендовать вместе с ним и болезни, лучше уж свой личный попробую заполучить.

Ну болезни им вряд ли перенесешь. А про личный вы правы, свое есть свое, в любую секунду можно применить . Это у меня пару десятков зайцев, мне и шприцем не в тягость.

Поделиться сообщением

Igor    2

У меня есть пистолет для инъекций, но что-то им мне не нравится работать (иглы толстые, трубки болтаются, бутылка в кармане :angry: ), удобнее колоть шприцами двойками.

Поделиться сообщением

мой ветврачь не рекомендует пользоваться Безыгольным инъектором т.к. идет слишком большая доза для кролика поэтому колит обычным шприцом в холку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация