Перейти к содержанию
Авторизация  
вит

Прививки

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

По просьбам трудящихся:

"Вакцина против вирусной геморагической болезни кроликов тканевая инактивированная гидроокись аллюминевая", Покровский завод биопрепаратов.

Суспензия бесцветная или светло-розового цвета с серым рыхлым осадком, образующимся на дне флакона при хранении: расфасована по 20, 40, 100 или 400 доз во флаконы вместимостью 10, 20, 50, 100 или 200 мл. Перед применением взбалтывать.

Иммунитет развивается на 3 сутки и сохраняется не менее 12 месяцев. Кроликов иммунизируют с 1,5 мес. возраста. В неблагополучных пунктах прививают только клинически здоровых кроликов, находящихся в помещениях, в которых не было случаев заболевания или гибели животных от вирусной геморагической болезни.

Вакцину вводят внутримышечно, однократно в дозе 0,5 мл в область средней трети бедра. Место введения вакцины дезинфицируют спиртом. Каждого кролика прививают отдельной иглой..

У привитых животных может наблюдаться снижение аппетита в течение 2 суток после прививки. Вакцинации не подлежат клинически больные животные.

В хозяйствах, где проводится вакцинация кроликов против миксоматоза, вакцину против вирусной геморагической болезни применяют не позднее, чем через 10 суток до или не ранее, чем через 14 суток после вакцинации животных против миксоматоза.

В случае вакцинации животных , находящихся в инкубационном периоде, возможен падеж животных в течение 4 суток после прививок.

Убой животных проводят независимо от срока прививки, Мясо от привитых животных используют без ограничений..

Вакцину следует хранить в сухом, закрытом помещении, при температуре от 2 до 5 градусов, Срок годности 24 мес. Не допускается замораживание.

Вакцина против миксоматоза кроликов сухая живая культуральная из штамма "В-82", Покровский завод биопрепаратов.

Сухая пористая масса желтовато-белого цвета, легко растворяющаяся в дистиллированной воде или физиологическом растворе. Может быть расфасована в ампулы или во флаконы по 25, 50, 100, 200 доз. Только в ампулы фасуется по 2 мл препарата, а во флаконы по 1-5 мл.

Иммунитет у кроликов формируется на 9 сутки и сохраняется 9 месяцев.

Вакцину вводят внутримышечно или внутрикожно. Иммунизируют клинически здоровых кроликов с 28-суточного возраста, независимо от эпизоотической ситуации и времени года. Крольчих прививают в любые сроки беременности. Кроликов, иммунизируемых впервые, через 3 мес. ревакцинируют.

Для внутримышечного введения вакцину , содержащую 25, 50, 100 ил 200 доз растворяют соответственно в 25, 50, 100 ил 200 мл растворителя и вводят в объеме 1 мл в область бедра.

Для внутрикожного применения вакцину, содержащую 100 или 200 доз, соответственно растворяют в 2 мл или 4 мл растворителя и вводят в верхнюю треть ушной раковины с внутренней стороны с помощью двуигольного инъектора, погружая инъектор сначала в вакцину, а затем прокалывая им ушную раковину на всю ее толщу (без повреждения крупных кровеносных сосудов). Место инъекции дезинфицируют спиртом. Иглы инъектора обеззараживают прокаливанием.

Вакцинации не подлежат клинически больные животные. Вакцину хранят при температуре не выше 8 градусов. Срок годности 1 год.

Эти данные я взяла из справочника по лекарственным средствам ветеринарного назначения "Видаль" за 2003-2004 год. Как видите, здесь для внутрикожного введения вакцины против миксоматоза рекомендуется совсем другое разведение, чем для внутримышечного. Подкожное применение (в холку) исключается.

Поделиться сообщением

Безыгольный инъектор штука супер, у нас в хозяйстве применяем для туберкулинизации КРС, он вводит препарат внутрь кожи, так что пробивать шкуру на сквозь не нужно, после выстрела в месте инъекции образуется горошинка . Представляет собой пистолет http://labteh.kh.ua/Descript/0202.html

При работе с безигольнным инъектором ,необходимо место инъекции обстричь и протереть спиртом.

Поделиться сообщением

leon2010    0

Я тут своего ношу к вету. он как раз специализируется, на кролях, куньих, в общем десертация, опыт работы. вообщем умный, сразу чувствуеться. Вот он говорит, что прививки надо ставить в холку. Это место самое безболезненое. Говорит даже когда колишь, то кроли даже не вздрагивают. Если конечно изначально не нервировать. Ну и я по своему наблюдал. Я для своего беру Покровскую вакцину и беру инсулиновые шприцы со съёмной иглой. Она подлиннее. Очень легко прокалывается. Ещё мне нравяться шприцы, производство США, в которых иглы обрабатываються обезболивающим препаратом. Иглы не толстые, но очень острые.

Не покупайте шприцы российского производства. Не важно, что они по импортной технологии. У них у всех тупые иглы. Поверте в этом я уже спец :angry:

Поделиться сообщением

siola    3

Я тут своего ношу к вету. он как раз специализируется, на кролях, куньих, в общем десертация, опыт работы. вообщем умный, сразу чувствуеться. Вот он говорит, что прививки надо ставить в холку. Это место самое безболезненое. Говорит даже когда колишь, то кроли даже не вздрагивают. Если конечно изначально не нервировать. Ну и я по своему наблюдал. Я для своего беру Покровскую вакцину и беру инсулиновые шприцы со съёмной иглой. Она подлиннее. Очень легко прокалывается. Ещё мне нравяться шприцы, производство США, в которых иглы обрабатываються обезболивающим препаратом. Иглы не толстые, но очень острые.

Не покупайте шприцы российского производства. Не важно, что они по импортной технологии. У них у всех тупые иглы. Поверте в этом я уже спец :angry:

А где тогда эти американские приобрести?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация