Перейти к содержанию
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
belena25    2

Хорошая мысль...гусачка-секси кубанского...и его не защиплют? :nea: осталось найти его.... :rolleyes:

А еще лучше тульского бойцового, того точно не защиплют, зато иерархия воцарится в стае быстро и надолго. С этим вопросом к Дракоше, у него туляки есть, может отжалеет.

Поделиться сообщением

саша.by

Саша,у нас вроде есть темка про гнезда для птицы? Давай про гнезда туда! :acute:

Перенес в Гнезда.

Изменено пользователем саша.by

Поделиться сообщением

schuravi    0

Всем добрый день!! ребята у меня такой вопрос.У меня гусак уже давно топчет гусынь а яиц они не несут,это нормально?или что-то не так?

с уважением.

Поделиться сообщением

belena25    2

Всем добрый день!! ребята у меня такой вопрос.У меня гусак уже давно топчет гусынь а яиц они не несут,это нормально?или что-то не так?

с уважением.

А Вы думаете, раз гусак залез на гуску - все, завтра обязательно будет яйцо. Мои уже месяца полтора занимаются любовью, но гуски умные, еще не несутся. Скоро весна, вот тогда заиграют гормоны и понесуться Ваши гуски, обязательно.

Поделиться сообщением

schuravi

Попробуйте увеличивать в течении двух недель продолжительность светового дня в птичнике до 15-18 часов.Должны занестись.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Доброго всем дня! Подскажите новичку пожалуйста.

1.У меня один гусак спаривается с 3 гусынями уже 3 недели.Остальные гусаки ходят рядом с другими гусынями шеи выгибают как лебеди и далее ничего..... Долго они так будут ходить ?

2.Поставила в гусятник пока одно гнездо,положила сено и т.к. не было подкладыша ,положила свечку в форме яйца.Через 2 дня нет ни сена,ни яйца.Насыпала опилки,так теперь там спит гусак.Можно ли в гнездо сыпать опилки?Как приучить гусей нестись в гнездо?

Спасибо.

Поделиться сообщением

belena25    2

Все будет хорошо. Гормоны и весенняя температура возьмут свое и инстинкт восторжествует над всем стадом. А с гнездами экспериментируйте дальше. Регулярно посыпайте солому. Я бы отсадил активного гусака и его гусок отдельно - он вожак, дав тем самым возможность попробовать другим гусакам выбрать себе гусок и с ними спариться. Тем самым каждый гусак смог бы выбрать себе гусок. А какая порода гусей у Вас?

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Все будет хорошо. Гормоны и весенняя температура возьмут свое и инстинкт восторжествует над всем стадом. А с гнездами экспериментируйте дальше. Регулярно посыпайте солому. Я бы отсадил активного гусака и его гусок отдельно - он вожак, дав тем самым возможность попробовать другим гусакам выбрать себе гусок и с ними спариться. Тем самым каждый гусак смог бы выбрать себе гусок. А какая порода гусей у Вас?

Спасибо за ответ.Отсадить нет возможности,так как я гусей завела в декабре и строили им загончик уже по снегу.

Летом будем строить новые.С сеном поэкспериментирую.Опилки я понимаю не надо в гнездо или всё таки можно.Просто опилки мне доступны в любом количестве.Гусей покупала как линдовских.Фотки пока не могу выложить-интернет очень медленный.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

У меня опять засада,из 11 гусей оказалось 4 гусыни и 7 гусаков.Вот так "чайников" и лечат.Один гусак так и спаривается со своими 2 гусынями,третья оказалась гусаком . Никто не несётся.

Знакомый мне отдал своих гусей,трёх линдовских(2 гусака и 1 гусыня) и трёх серых.

15587aab7ef8.jpg

породу не знаю.Может кто подскажет?Сказал ,что 3 гусыни,но мне кажется ,что там есть гусак.

Ночью все вместе.Бойни бывают.

Пока снег не сойдёт,рассадить нет возможности.В суп жалко.

Короче у меня теперь целое стадо гусаков.

Извиняюсь за глупый вопрос,-гусыни издают какие нибудь звуки при сносе яйца?Куры кудахчут,а гусыни?Может поведение меняется?

Похоже я на этот сезон без яиц останусь?

Вот мои траглодиты.

58ec407cce54.jpg

c1bbb05c4d15.jpg

930694f606e6.jpg

Поделиться сообщением

belena25    2

Если пожалеете гусаков, останетесь вообще без гусят. Если жалко в суп, просто отсадите гусаков отдельно, естественно, оставив с гусками (2-3+1) самых сексуальных и породных гусаков. Гуска при снесении яйца никаких звуков не издает, просто тихо замаскирует яйцо в гнезде и все... Это мое мнение и его никому не навязываю. Удачи.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

просто отсадите гусаков отдельно, естественно, оставив с гусками (2-3+1) самых сексуальных и породных гусаков.

Сейчас нет возможности отсадить,за неделю попробуем как нибудь отгородить.Снег ещё везде.Не поздно будет?

У меня ещё проблема: мне отдали двух гусаков и одну гусыню.Если я отсажу одного чужого со своими,мои его могут забить?Моих будет больше.Они и так месятся не на жизнь ,а на смерть.Если отсажу двух чужих,то будут ли мои гусаки спариваться с чужой гусыней? Или наоборот,будет ли она спариваться с чужими гусаками.Остальные так и будут кучей гусаки+гусыни.Только уже в положенном кол-ве.Так как посемейно пока рассадить нет возможности.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

.Зачем Вам два гуся на одну гуску,выберите лучшего.А лучше потратьте не много времени и понаблюдайте кто с кем спаривается,и рассаживайте.

У меня старых гусей 11 шт. 7 гусаков и 4 гусыни.Новых 6 шт.:2 гусака + 1 гусыня линда и 3 гусыни серых.

Пишу про всех раздельно т.к. гуляют все своими кучками и периодически между собой дерутся.

Ночуют все вместе.Сарайчик один всего.

Когда отгородим загончик,то сможем туда отсадить лишних гусаков.

Новая гусыня гуляет только со своими гусаками.Что бы они спаривались ,я не видела.Наблюдаю за ними.

Будет ли она спариваться с моими старыми гусаками?Они её гоняют.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти