Перейти к содержанию
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
alexei7878    12

Спасибо ,Саша,хоть Вы откликнулись.

Мне кажется у неё перелом.Нигде в интернете не нашла как можно наложить ей шину.Только для голубей.У них же лапы другие.Может Вы знаете как?

У меня ещё остались вопросы из предыдущего сообщения.

Установите, точно где перелом!

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Установите, точно где перелом!

Извиняюсь за переполох.У неё нет перелома,это я так по неопытности подумала.У неё или сильный ушиб или ножка отнялась.Она посидит сутки в гнезде,потом идёт хромает.Потом опять сидит сутки т.к. ходить не может(лапку натаптывает) .Кормлю усиленно и витамины даю.Больше не знаю чего делать.

Поделиться сообщением

andk    3

Здраствуйте

Подскажите можно ли гусят держать вместе с индюшатами, если да то скакого или до какого возраста?

Поделиться сообщением

buran    0

Гусят вместе с индюшатами нельзя содержать вместе, гусята разбрызгивают много воды, индюшатам нужно сухое и тёплое помещение. Если вы решите их растить вместе. то с индюшатами можно будет сразу распрощаться. И вообще, водоплавающая птица с сухопутной не должна содержаться вместе в одном помещении, на выгуле большом да, взрослая птица там сделает свою иерархию, но в помещении от сырости подохнет молодняк сухопутных.

Поделиться сообщением

belena25    2

Обьедают ли гуси плодовые кустарники? Спасибо.

Гуси объедают все (особенно глубокой осенью, зимой и ранней весной): и кустарники, и деревья, и даже деревянный забор или нижний венец сруба деревянного дома, особенно если дерево начало трухлеть. Остаются только сучья и гвозди. Я думаю, таким способом они стачивают ноготь клюва. А может этому есть и другое объяснение. Даже покраска ствола может не дать эффекта. Особенно любят яблоню и кусты смородины всех расцветок. Грушу, сливу и вишню не трогают. Это все мои наблюдения...

Поделиться сообщением

andk    3

Здравствуйте

Хотел когда-то продать, но передумал и решил оставить гусей для развода.

на фото то что имею (им там 2 месяца, сейчас 3,5 стали побольше)

Незнаю как правильно поступить чтоб по весне получить нормальное инкубационное яйцо

(из того что знаю гуси из одного хозяйствва т.е. я думаю родственники)

Мои мысли: гусаков в холодильник, купить у кого нибудь гуся и оставить его с двумя гускам

Вопросы:

1. Правильно ли думаю?

2. Какой нужен гусак (план разводить на мясо), породистый или достаточно крупного беспородного?

3. уживутся ли с ним гуски?

любая доп информация приветствуется

Спасибо

post-16026-1316078681_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мои мысли: гусаков в холодильник, купить у кого нибудь гуся и оставить его с двумя гускам

Не обязательно в холодильник , попробуйте поменять.

2. Какой нужен гусак (план разводить на мясо), породистый или достаточно крупного беспородного?

Нужен гусак чуть крупнее гусак, обычно гусакам на много большего размера тяжелее покрыть гуску меньшего размера- просто соскальзывают с нее.

3. уживутся ли с ним гуски?

Гуси только сразу чужаков плохо принимают, а потом нормально.

Может можно фото гусей покрупнее?

Изменено пользователем Дракоша

Поделиться сообщением

andk    3

фото покрупней

Дополнительные вопросы:

1 какой лучше возраст гуся и с какого они становятся половозрелыми?

2 может ли быть так что гускам он не понравится (думаю хватит ли одного или брать парочку гусаков)?

3 когда гуски смогут занестись при естественном освещении? (вылупились 1 июня)

И для общего развития как выглядит шахматная окраска у гусей?

post-16026-1316092439_thumb.jpg

Поделиться сообщением

какой лучше возраст гуся

Старше года

может ли быть так что гускам он не понравится

Может, но куда они денутся.

когда гуски смогут занестись при естественном освещении?

Все зависит от матушки природы-зимы теплые-холодные, кормежка ну и т.д.

Поделиться сообщением

andk    3

Да еще забыл написать интересную штуку

У меня как писал выше пять гусей, участок для выгула 25х20, посреди пруд где-то 12х18, но гуси в пруд не ногой даже палкой не загнать

раньше думал что берега крутые но одного получилось внезапно спугнуть и он упал в воду, так из воды быстрей чем от меня бежал и по крутому берегу выскочил.

Вот такая история гусям скоро 4 месяца а в воду не ногой только в корытах с водой плещутся

Как заставить гусей в пруду плавать?

Поделиться сообщением

belena25    2

Судя по окраске Ваших гусей, могу предположить, что они, вероятнее всего, разнокровки и париться с чужим гусаком нет смысла. Но Вам видней, если есть шанс поменяться - то можно. А вода в пруду пусть останется для других обитателей. Насильно мил не будеш. А если запустить туда гусей, то из крутых берегов ничего не останется, я уже наблюдал такую картину, они просто разрушат все берега. Удачи...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти