Перейти к содержанию
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Я почти сразу же сыплю им комбикорм под ноги. Как только высохнут, могу на спинки им прямо посыпать резанной травки.

Только мы вот не в той теме... :rolleyes:

спасибо и извините :sorry:

Поделиться сообщением

Аня2007    18

а с какого периода это делать спасибо

Вообще гусиное яйцо, как и любой водоплавающей птицы, начинать надо охлаждать и сбрызгивать водой в конце охлаждения с 12 дня.... Перед самим выводом, сбрызгивая яйца, вы просто повышаете влажность в инкубаторе.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Здравствуйте! Подскажите как определить оплодотворённость гусинных яиц без овоскопа,яйца плохо просвечиваются ,а я совсем не опытный птицевод... :clapping:

Если овоскопа нет, просмотреть с помощью фонарика не представляется возможным из-за плохой видимости, то остаётся только ждать...

у меня вышло 2гусенка из 12 возможно сделала ошибку выводила первый раз в инкубаторе

Да, возможно вы допустили некоторые ошибки в инкубации. Инкубация водоплавающих имеет свои особенности.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

спасибо и извините :sorry:

Спрашивайте. Что знаю - подскажу...

Поделиться сообщением

может кто в курсе, в борисовском районе в Велятичах выращивали гусей, так вот интересует что за порода там была? Беленькие такие))

Поделиться сообщением

может кто в курсе, в борисовском районе в Велятичах выращивали гусей, так вот интересует что за порода там была? Беленькие такие))

там были и чистая линда и помесные :рейнские, легарт, линда. Брали , вернее оказывали услуги по инкубации гусей Легарт(д) и ими же приливали свежую кровь. На выставке в 9 или 10 годах выставляли очень приличную линду, где то есть фото, если нужно найду. Ездил к ним , все как то сумбурно, записываться надо, очень не понравилось.

Поделиться сообщением

там были и чистая линда и помесные :рейнские, легарт, линда. Брали , вернее оказывали услуги по инкубации гусей Легарт(д) и ими же приливали свежую кровь. На выставке в 9 или 10 годах выставляли очень приличную линду, где то есть фото, если нужно найду. Ездил к ним , все как то сумбурно, записываться надо, очень не понравилось.

просто люди у них брали года три-четыре назад, а я щас яйцо инкубирую от этих гусей, так просто стало интересно,что за порода))

Поделиться сообщением

просто люди у них брали года три-четыре назад, а я щас яйцо инкубирую от этих гусей, так просто стало интересно,что за порода))

Есть фото этого года Велятичских гусей, если интересно - покажу

Поделиться сообщением

Птичь    14

Был сегодня на Белагро ,там есть линда Велятичская ,ну в общем приличная ,правда в клетке оценить сложно

Поделиться сообщением

yolka    57

Очень даже интересно! Фото в студию!!!

Поделиться сообщением

Есть фото этого года Велятичских гусей, если интересно - покажу

может сможешь определить по фото что за они?(фото родителей)

post-31649-1339528342_thumb.jpg

Поделиться сообщением

сможешь

не особо хорошо отношусь к такого рода фамильярностям,но все таки отвечу. Фото не особо качественное, но в центре явно просматривается гусак Линдовской породы, также встречаются особи Линдовского типа, т.е в каком то поколении смешанные Линдовские с другой породой. Из того, что можно рассмотреть нормально. ,Если хотите снять более качественно, то не снимайте с верху, а присядьте.

Поделиться сообщением

ну вот и подросли мои гусятки- им уже 32 дня, вес от 2 до 2,4кг :good:

Поделиться сообщением

luda2012    8

Ребята! Помогите советом начинающему!!!После нападения крыс осталось 2 гусенка[линдовские],им 1 месяц;как определить их пол?В интернете посмотрела-долго рассматривала,но кроме ...попы...ничего не увидела...Куда смотреть,как смотреть, и можно ли обойтись без вторжения во внутренние органы!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти