Перейти к содержанию
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
mahmud    1 059

Гуси привыкают к своему дому, где их кормят. Они могут летать, но не высоко, просто резвятся.Домашние гуси - птица тяжёлая, что бы куда - то лететь.

Поделиться сообщением

gven    3

ага-га

у меня водоем в 100 метрах от места их постоянной тусовки- причем , загородками не отделено - просто трава и дорожку я им опилками "нарисовала"... но....ни в какую... даже на руках их носила :D а они ГААААААААААААА и галопом домой!

Ребята! Помогите советом начинающему!!!После нападения крыс осталось 2 гусенка[линдовские],им 1 месяц;как определить их пол?В интернете посмотрела-долго рассматривала,но кроме ...попы...ничего не увидела...Куда смотреть,как смотреть, и можно ли обойтись без вторжения во внутренние органы!!!

ну и не парьтесь- пусть растут- я свою молодежь вообще не трогаю... надо- просто возмите еще несколько гусят...

я с месяев 2х определяю по ножкам- у самцов они потолще- помощнее, у девочек более "женственные "

Изменено пользователем gven

Поделиться сообщением

у меня такие же гусыни как у slav 7777 но у меня сели. так вот хотелось бы узнать оних побольше. весят молодки по 4.5 кг. а гусаки по 5 кг.

Поделиться сообщением

yu_ra    0

Подскажите, имею 10 гусей пол пока не определил. вывелись 25мая. Чтобы оставить на развод надо ли поменять гусаков(чтобы не было родстенного скрещивания)? Когда начнут "гулять" и когда начнут нестись

Поделиться сообщением

Птичь    14

Для хорошего потомства очень важно разные крови родителей ,определить пол с какой то вероятностью можно по внешнему виду гусыня часто меньше гусака (сильно зависит от породы)

соотношение 1 к 2(можно3) +запасной гусак ,всякое бывает

вот пример гусак и гусыня , молодой гусак

post-31761-1353434077_thumb.jpg

post-31761-1353434215_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kateryna***    1

Привет всем гусеводам, обращаюсь за помощью. Сегодня у меня появились 9 гусиных яиц, положила в инкубатор, а что дальше делать??? А еще моя дочура одно из яиц треснула слегка, так что с ним делать, можно ли в инкубатор или уже все?????? Помогите, пожалуйста, очень хочется гусиков)))

Поделиться сообщением

Сегодня у меня появились 9 гусиных яиц, положила в инкубатор, а что дальше делать???

на форуме есть схема инкубации гусиных яиц. Придерживайтесь ее и все будет хорошо.

Поделиться сообщением

А еще моя дочура одно из яиц треснула слегка, так что с ним делать, можно ли в инкубатор или уже все??????

Выбрасывайте, не жалейте. Рванет в инкубаторе, загадит все яйца, вонять будет, да и место для всякого рода бактерий, ухудшится вывод.

Поделиться сообщением

kateryna***    1

на форуме есть схема инкубации гусиных яиц. Придерживайтесь ее и все будет хорошо.

А где не подскжете, я не нашла)

Поделиться сообщением

Gegania    0

Здравствуйте.Я хотела бы узнать о повадках гусей .У меня семья гусей, серые-полудикие.Первый вывод был не большой,гусыня вывела трех гусят из них две гусачки и один гусак.Молодого гусака мне пришлось обменять на гусачку ,но семья не принимает новую гусыню,даже гусак ее щиплет,хотя гусыни к ней ровно-дышат,они ее не обижают...

Мне пришлось гусынь отделить от гусака,а гусака оставить взаперти с новой гусыней(уже второй день сидят)..Вот я и думаю какой вред могут принести мои эксперементы?Как может повлиять изоляция гусака на продуктивность яиц?Сколько раз он должен спариваться с гусыней,чтоб яйца были оплодотворенные?

Поделиться сообщением

mahmud    1 059

Как может повлиять изоляция гусака на продуктивность яиц?Сколько раз он должен спариваться с гусыней,чтоб яйца были оплодотворенные?

Гусак спаривается с гусыней и та будет 10 дней нести оплодотворённые яйца. Потом нужен повтор. Гуси и утки хорошо спариваются и оплодотворяют яйца на воде. Хорошо если есть водоём, а если нет, можно налить воды в тазик или карыто.

Поделиться сообщением

Гусак спаривается с гусыней и та будет 10 дней нести оплодотворённые яйца. Потом нужен повтор. Гуси и утки хорошо спариваются и оплодотворяют яйца на воде. Хорошо если есть водоём, а если нет, можно налить воды в тазик или карыто.

мои гусаки каждый день третируют гусок.из которых три несётся а одна никак. и что делать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти