Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

mahmud    1 068

и что делать

Ждать. Если это точно гуска, то занесётся.

Поделиться сообщением

Dereza    1

Подскажите, кто сможет уважаемые гусеводы. Сидела гуска на яйцах, положила ей 17 штук, через 10 дней проверила на овоскопе и убрала неоплодотворенные. Вчера было время выводить - никого нет. Сегодня муж согнал, я пошла просмотреть, а они все с запахом, и болтуны. Где была моя ошибка, может действительно надо было в холодильник ложить? А может их надо было обрабатывать? Не хотелось бы такого повторения, уже второй год развожу и никак. Было 2 гусыни и 1 холмогорский гусак. В том году соседская собака гусыню загрызла (хорошо что не гусака). В этом году весной положила в инкубатор, из 5 оплодотворенных вывилось 2, а через месяц одного украли (скорей всего), да еще и самого большого (он был больше раза в два). Как я понимаю яйца она больше нести не будет. Надеюсь в следующем году все должно получиться. Расскажите неоытной.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Подскажите, кто сможет уважаемые гусеводы. Сидела гуска на яйцах, положила ей 17 штук, через 10 дней проверила на овоскопе и убрала неоплодотворенные. Вчера было время выводить - никого нет. Сегодня муж согнал, я пошла просмотреть, а они все с запахом, и болтуны. Где была моя ошибка, может действительно надо было в холодильник ложить? А может их надо было обрабатывать? Не хотелось бы такого повторения, уже второй год развожу и никак. Было 2 гусыни и 1 холмогорский гусак. В том году соседская собака гусыню загрызла (хорошо что не гусака). В этом году весной положила в инкубатор, из 5 оплодотворенных вывилось 2, а через месяц одного украли (скорей всего), да еще и самого большого (он был больше раза в два). Как я понимаю яйца она больше нести не будет. Надеюсь в следующем году все должно получиться. Расскажите неоытной.

Много яиц ложите под гусыню! 11-13 яиц оптимум, 15 яиц самое большое кладу под старых опытных гусынь. Если только яйцо мелкое у вас и гусыня сама плохо насиживала. Хотя гусыни хорошо выводят, у меня в этом году с под каждой по 10, 11 гусят повыводили, благо оплод почти 100 %. Попробуйте осенью купить гусыню у людей проверенных еще одну.

Поделиться сообщением

Dereza    1

Много яиц ложите под гусыню! 11-13 яиц оптимум, 15 яиц самое большое кладу под старых опытных гусынь. Если только яйцо мелкое у вас и гусыня сама плохо насиживала. Хотя гусыни хорошо выводят, у меня в этом году с под каждой по 10, 11 гусят повыводили, благо оплод почти 100 %. Попробуйте осенью купить гусыню у людей проверенных еще одну.

Гусыню найти это трудный вопрос, если у кого и есть гуси, но на яйца не содятся. Может все же я яйца не так хронила. Читала на гусином форуме, что в дверцу холодильника надо ложить, там +10 должно быть. Положу градусник и померяю. Гусыня на яйцах вроде не плохо.

Поделиться сообщением

Лузер    18

Всем привет!! подскажите пожалуйста можно ли брать гусака и

гусынь с одного стада?

можно, если на мясо...но всё же лучше из разных, да и от размера стада и количества в нём гусаков зависит....

Поделиться сообщением

можно, если на мясо...но всё же лучше из разных, да и от размера стада и количества в нём гусаков зависит....

я себе взял на развод гусака и двух гусынь,холмогоры

будут ли их яйцо оплодатварены

Поделиться сообщением

Лузер    18

я себе взял на развод гусака и двух гусынь,холмогоры

будут ли их яйцо оплодатварены

если гусак рабочий - то конечно будут...просто если из одной семьи гусак и гусыня качество птенцов может пострадать

Поделиться сообщением

Лузер    18

привет!у меня гусыны 1 сентября занеслась. что делать?

яичницу))))

да что хотите, только на зиму сложновато молодняк выводить

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Привет, по той причине, что отдохнули за лето и с новыми силами хотят размножатся. Мои гуси тоже стали очень активными и несутся. Жара прошла, погода им нравится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти