Перейти к содержанию
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
evgenie    656

Гусята линды

2014-05-11_17.36.37.jpg

Поделиться сообщением

Entusiast    52

Евгений,вы сами их инкубировали? Если вам не сложно-очень коротко,напишите ваш температурный режим и влажность при инкубации по периодам. Завтра утром буду закладывать, гусыня уже 11 штук нанесла,нужно забирать срочно, а то первым уже больше 10 дней. Я что могла нарыла на сайтах, но опыт практика более ценен! :rolleyes: Гуси рейнские.

Поделиться сообщением

Елена    70

Гусята линды

post-34266-1399881857_thumb.jpg

а что это в сетчатом квадрате ? расскажите для чего...

Поделиться сообщением

evgenie    656

а что это в сетчатом квадрате ? расскажите для чего...

Лампа керамическая для обогрева. Теоретически должна быть вечно и не перегорать. Подключена через терморегулятор. А сеткой закрыл, что бы не обжигались, сильно нагревается.

Поделиться сообщением

Лампа керамическая для обогрева. Теоретически должна быть вечно и не перегорать. Подключена через терморегулятор. А сеткой закрыл, что бы не обжигались, сильно нагревается.

А патрон керамический вместе с лампой заказывали, или не пользуетесь таким?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Евгений,вы сами их инкубировали? Если вам не сложно-очень коротко,напишите ваш температурный режим и влажность при инкубации по периодам. Завтра утром буду закладывать, гусыня уже 11 штук нанесла,нужно забирать срочно, а то первым уже больше 10 дней. Я что могла нарыла на сайтах, но опыт практика более ценен! :rolleyes: Гуси рейнские.

Думал инкубировать, но яиц линды не нашел. Решил не ждать и за гусятами в РФ сгонял ))

А патрон керамический вместе с лампой заказывали, или не пользуетесь таким?

Патрон обычный. Нашел где-то на чердаке

Изменено пользователем evgenie

Поделиться сообщением

Entusiast    52

Мне в РФ никак, свои гуси уже неделю бродят по лужам)))

Вижу Аркадий тему читает, может что напишет для чайников про инкубацию))) Правда, на форуме в теме не нашла, еще комп зараза вырубается через 15-20 мин.Пока страницу откроешь, прочитаешь, он перегревается...Бедаааа....

Поделиться сообщением

evgenie    656

Вижу Аркадий тему читает, может что напишет для чайников про инкубацию))) Правда, на форуме в теме не нашла, еще комп зараза вырубается через 15-20 мин.Пока страницу откроешь, прочитаешь, он перегревается...Бедаааа....

Комп или ноутбук?

Поделиться сообщением

Entusiast    52

Комп или ноутбук?

Ноут. Может опять кулер чистить надо...год почти прошел...а это вести в ремонт в город...

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Добрый день. Я первые дни яйцо гусиное прогреваю при высокой температуре около 38,2-38,5градусов, затем снижаю до 37,8-38 и до конца вывода. Правда последнюю неделю очень трудно температуру удержать в пенопластах, может прыгать конкретно выше, отттого что зародыши много очень тепла выдают. Через 10 дней после закладки убираю неоплод и опрыскиваю яйца раз в день, в последнюю неделю лучше 2 раза. Ну и охлаждать не забывать. На выводе всегда сбрысгивать яйцо. Если гусенок наклюнулся и лежит больше суток, то начинаю помогать, отковыриваю скорлупу, если кровь показывается, то перестаю сразу. Это что касается инкубатора, а под наседками там все само собой.

Евгений очень правильно сделал что лампа керамическая, может не так сильно светит, потому что у гусят глаза воспаляются сильно от простых лампочек часто. Я своим даже инфракрасные включаю и то бывает такая ерунда. Поэтому если тепло, где сидят гусята, то на день лучше выключать яркий свет.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Ноут. Может опять кулер чистить надо...год почти прошел...а это вести в ремонт в город...

Так можно самим разобрать почистить )) Ничего особо сложно нет.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Евгений очень правильно сделал что лампа керамическая, может не так сильно светит, потому что у гусят глаза воспаляются сильно от простых лампочек часто. Я своим даже инфракрасные включаю и то бывает такая ерунда. Поэтому если тепло, где сидят гусята, то на день лучше выключать яркий свет.

Керамическая вообще не светит она только греет. Для освещения поставил светодиодную отдельно. Брудер универсальный под любую птицу. Перепела например после 2-3 недель если будут постоянно со светом начнут расклевывать друг друга, причем очень жестоко. Поэтому им свет выключать надо. А если делать обогрев обычной лампой, то свет выключите не получиться, а только вместе с обогревом. Поэтому отдельно свет, отдельно обогрев - очень удобно.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Керамическая вообще не светит она только греет. Для освещения поставил светодиодную отдельно. Брудер универсальный под любую птицу. Перепела например после 2-3 недель если будут постоянно со светом начнут расклевывать друг друга, причем очень жестоко. Поэтому им свет выключать надо. А если делать обогрев обычной лампой, то свет выключите не получиться, а только вместе с обогревом. Поэтому отдельно свет, отдельно обогрев - очень удобно.

Это да,правильно. Хотя цыплят я держу в брудере с простыми лампами до месяца - им хоть бы хны, проблем еще никогда не возникало, затем переношу уже в вольер в сарай, если еще холодно, то там инфракрасные включаю, но это редко, обычно такие цыплята уже сами себя хорошо греют. А вот с гусятами проблема с простыми лампами была.

Поделиться сообщением

agathusha    4

post-35724-1399965251_thumb.jpgpost-35724-1399965230_thumb.jpgЛинд

а

аpost-35724-1399965275_thumb.jpg

Изменено пользователем agathusha

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти