Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
agathusha    4

post-35724-1399965251_thumb.jpgpost-35724-1399965230_thumb.jpgЛинд

а

аpost-35724-1399965275_thumb.jpg

Изменено пользователем agathusha

Поделиться сообщением

Мне в РФ никак, свои гуси уже неделю бродят по лужам)))

Вижу Аркадий тему читает, может что напишет для чайников про инкубацию))) Правда, на форуме в теме не нашла, еще комп зараза вырубается через 15-20 мин.Пока страницу откроешь, прочитаешь, он перегревается...Бедаааа....

Охлаждать любым способом, блок из морозилки положить у куллера, притащить большой вентилятор, направить струю воздуха. У меня сосед вооще засунул системник в холодильник, правда спецом для этого холодильник притащил.

Аж сердце радуется, фотки красавцев гусей разглядывая. Императорская птица!

ОООчень хочется гусей в хозяйстве.

У гусей еще сохраняется моногамность (один самец-одна самка), особенно у пород, выведенных давно. В любом случае самец имеет одну фаворитку, и пару самок, с которыми "изменяет". Особенностью полигамного самца является "ножницы" в окончании крыла, несколько перышек, плотно сросшихся у основания, это исключительно народная примета.

С фавориткой получаются самые лучшие яйца, самое лучшее стадо гусят.

Пару гуси строят как люди, долго строя глазки, ухаживая, защищая свою самку. И изменяют как люди, сбегая, прячась,и потом получая крутой втык от партнера.

Изменено пользователем Медоедка

Поделиться сообщением

agathusha    4

Гусята линды

post-34266-1399881857_thumb.jpg

ЕВГЕНИЙ может по осени гусаками поменяемся , или как то иначе.

Поделиться сообщением

Entusiast    52

Фотки шикарные!!! Такой водоем, как в сказке....Мои пока в загоне с вьетнамками ходят, на днях будем расширять его в болото с невысоким лесочком. Надеюсь им там понравится! Красивые птицы, важные! После недельной отсидки в вольере выпустили их погулять по загону,а они поднялись и улетели...в конец деревни. Высоко летели....Правда только вдвоем(гусь,гусыня).А одна гуска не смогла забор перелететь(на наше счастье))))

Гусей пригнали улетевших, к вечеру закрыли.А теперь все хорошо-не улетают.Гуляют,в лужах плещутся,яйца несут по утрам.

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

post-35724-1399967669_thumb.jpgpost-35724-1399967631_thumb.jpg

Ой Дмитрий, мне так Ваши индычки понравились, и сабачки тоже очень красивые.

Поделиться сообщением

agathusha    4

post-35724-1399976075_thumb.jpgpost-35724-1399975970_thumb.jpg

post-35724-1399975944_thumb.jpg

Ой Дмитрий, мне так Ваши индычки понравились, и сабачки тоже очень красивые.

Собачки

Поделиться сообщением

agathusha    4

post-35724-1399977617_thumb.jpgpost-35724-1399977596_thumb.jpg[att

achment=55423:20140513_133124.jpg]

post-35724-1399977538_thumb.jpg

Фотки шикарные!!! Такой водоем, как в сказке....Мои пока в загоне с вьетнамками ходят, на днях будем расширять его в болото с невысоким лесочком. Надеюсь им там понравится! Красивые птицы, важные! После недельной отсидки в вольере выпустили их погулять по загону,а они поднялись и улетели...в конец деревни. Высоко летели....Правда только вдвоем(гусь,гусыня).А одна гуска не смогла забор перелететь(на наше счастье))))

Гусей пригнали улетевших, к вечеру закрыли.А теперь все хорошо-не улетают.Гуляют,в лужах плещутся,яйца несут по утрам.

У меня баран молодой перелетел через забор 1,20, а на счет водоемов сразу возле дома каскад начинается из четырех

post-35724-1399977575_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если у меня траблы с форумом, (открывается только верхнее сообщение и список остальных) кому писать, админу или модератору?

Гм...

По моему, крайние фотки, это уже не гуси...

Поделиться сообщением

evgenie    656

ЕВГЕНИЙ может по осени гусаками поменяемся , или как то иначе.

Можно будет.

Это да,правильно. Хотя цыплят я держу в брудере с простыми лампами до месяца - им хоть бы хны, проблем еще никогда не возникало, затем переношу уже в вольер в сарай, если еще холодно, то там инфракрасные включаю, но это редко, обычно такие цыплята уже сами себя хорошо греют. А вот с гусятами проблема с простыми лампами была.

Мне вариант с простой лампой не подходит. Сарай не отапливаемый. Вернее печь есть но топлю только зимой когда на улице ниже -15 градусов мороза. Брудер как раз там стоит. Если лампа ночью перегорит, то всем будет триндец. Керамику брал из расчета на надежность.

Поделиться сообщением

ой... только вы меня поймете... Рано утром Доча (три года) встала раньше всех, сходила в дальний угол квартиры, открыла гусят, выпустила их и пасла по всей квартире, показывая свои владения, таская туда игрушки, еду, короче хорошо провела время в хорошей компании.

Мамыньки, сколько мне пришлось мыть и убирать!

Она и мороженным их угощала, и крупами. И даже - кофе. :blink:

Поделиться сообщением

Entusiast    52

ой... только вы меня поймете... Рано утром Доча (три года) встала раньше всех, сходила в дальний угол квартиры, открыла гусят, выпустила их и пасла по всей квартире, показывая свои владения, таская туда игрушки, еду, короче хорошо провела время в хорошей компании.

Мамыньки, сколько мне пришлось мыть и убирать!

Она и мороженным их угощала, и крупами. И даже - кофе. :blink:

Я вашу дочу очень понимаю))) У нас 2 гусенка вылупились 3 дня назад, такие забавные!!! Мы с ними играемся, как дети, разговариваем, они нам отвечают. Очень нам понравились гусята!!!Цыпы и индюшата не такие интересные..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти