Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
suomi    2

Первым делом вода. А кормлю так,в принципе можно любой птице, если есть мельница то пропустите пшеницу(если нет, отруби) и комбикорм(можно свиной ) и все проблем нет. С 5-7 дней можно начинать давать травку. Можно комбикормом стартовым,но это дороговато. Вообще до полугода птице лучше давать дробленку,меньше тратится энергии на переработку. Если есть кому присматривать,то можно выпускать на улицу,самое главное чтоб не намокали. Удачи! :rolleyes:

Спасибо.Подскажите, а дробленную кукурузу горох давать можно? Мельница есть. Комбикорм тоже через мельницу или как есть? Как определить кто из них кто?

Поделиться сообщением

Filimur    2

А мне тоже интересно, как определить пол у гусей? Они же одинаковые. Я руководствовалась размерами, когда вычисляла гусака. Угадала. Но ведь это не правильно, наверно. :blink:

Поделиться сообщением

Пол гусей можно определить только осенью, когда они уже большие. У многих пород (промышленных) половые признаки очень плохо различимы. В начале, когда только начал заниматься гусями , оставил на зиму 6 гусаков рейнской породы , плохо продавливалась клоака- было похоже что гуски ( гусята были поздними). Пришло время рассаживать по семьям, просмотрел еще раз и вот "диверсанты" были выявлены.

Поделиться сообщением

Filimur    2

А мой гусак- извращенец. :rolleyes: На уточек запрыгивает, а гусыни холостые ходят. Ни одно яйцо не оплодотворено. Уток отсадила, но похоже ситуация не меняется. Равнодушен он к своим подругам. Что делать в такой ситуации? :unsure:

Поделиться сообщением

Filimur    2

Жалко.... С характером птичка, привязалась я к нему. :rolleyes: Да и красавец писанный. Ой, сейчас заплачу. :(

Поделиться сообщением

Если есть возможность посадите семью гусей отдельно, мужикам когда захочется и извращаться нес кем они сделают свое дело кому надо и как надо ( В каждой шутке есть доля шутки).

Поделиться сообщением

Filimur    2

Интересно, мог гусь уточку покрыть? Смотрю на своих новорожденных утят и терзают смутные подозрения. :p Или это в принципе невозможно? ;)

Поделиться сообщением

Саша.by все таки выпустил ребят на улицу- молодец, но присматривай за ними . У меня сегодня коршун или кот свистнули двух гусят, гуляли на воле с гусыней .Очень обидно , столько трудов и все бес толку.

Filimur- гусь и утка генетически разная птица , ни чего у них не получится. А вот утки разных пород могут между собой скрещиваться и дают потомство . При скрещивании мускусной утки с другими породами уток получаются муларды. Красивая птица бывает и крупная :p , но потомства не дает , только на мясо

Поделиться сообщением

suomi    2

Я "молодежь" пока не выпускаю погоды нет. Гусята в порядке, много едят травы, больше, чем зерна.

Скажите, а кого-нибудь получалось скрестить индоутку с пекинкой?

Поделиться сообщением

Я "молодежь" пока не выпускаю погоды нет. Гусята в порядке, много едят травы, больше, чем зерна.

Скажите, а кого-нибудь получалось скрестить индоутку с пекинкой?

Добрый день,может кто подскажет у кого можно купить Тулузов и Туляков.

Поделиться сообщением

Шутил,а серьезно ,звони, подскажу,пора нормально общаться :drinks: .

Очень хочу гусей,вот их мне и не хватает.

Поделиться сообщением

Filimur    2

Шутите надо мной... А мне не до смеха. :yahoo: Гора гусиных яиц и все неоплод. Гуть-то влюблен в пекиночку. Рассадила их по разным загончикам, так они не отходят друг от друга. Целый день сидят рядышком, только забор их разделяет. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Шутите надо мной... А мне не до смеха. :yahoo: Гора гусиных яиц и все неоплод. Гуть-то влюблен в пекиночку. Рассадила их по разным загончикам, так они не отходят друг от друга. Целый день сидят рядышком, только забор их разделяет. :rolleyes:

Это ЛЮБОВЬ! У меня был примерный случай у знакомого,только у него были петух и индейка и он ничего не смог с ними сделать,в итоге они оказались в супе,вот такая грустная история.

Это природа,а мы ее рабы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти