Перейти к содержанию
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Entusiast    52

А вдруг ему горчица еще больше понравиться??? Тогда точно не отстанет :rolleyes:

:good: Ну тогда я даже и не знаю.... Может это любовь??? Как бы только плохо не закончилось, спинка -то все время мокрая....

Поделиться сообщением

evgenie    656

:good: Ну тогда я даже и не знаю.... Может это любовь??? Как бы только плохо не закончилось, спинка -то все время мокрая....

Может какой платочек на спину привязать попробовать ?

Поделиться сообщением

Entusiast    52

Тогда уж лучше панцырь у черепахи позаимствовать))) А если серьезно- должна же быть причина такого поведения....

Поделиться сообщением

Явно не в рационе дело.

Хотя...

Крапивы, сырую , я б не давала, у гусей же рецепторы вкусовые хорошо развиты. Мой, свежеприобретенный гусенок, даже плакал (бегал и пищал тонки голосом), когда крапиву попробовал и наступил на неё.

Если спинку мазать, то перцем, не горчицей. Красным, жгучим. Хуже точно не станет.

Поделиться сообщением

Entusiast    52

Явно не в рационе дело.

Хотя...

Крапивы, сырую , я б не давала, у гусей же рецепторы вкусовые хорошо развиты. Мой, свежеприобретенный гусенок, даже плакал (бегал и пищал тонки голосом), когда крапиву попробовал и наступил на неё.

Если спинку мазать, то перцем, не горчицей. Красным, жгучим. Хуже точно не станет.

Мои крапиву рубленую едят все и индюки и цыпы и гусята с первых дней. Я даже и не знала, что у них вкусовые рецепторы нежные.Первый раз вывели всех. Гусики больше всех нравятся, как плюшевые игрушки, только тепленькие...)))

Поделиться сообщением

SNS    2

У меня проблема-гусенок ест другого гусенка(((( Два гусика, вывелись 17 мая, один покрупнее начал клювиком пух другого скубать, не выдергивать, а как-то перебирать,что ли... Вроде как любя, но факт-второй постоянно мокрый на спине. Что бы это могло быть???

У гусят такое часто встречается, они от природы любят что -нибуть пощипать , вот и щиплют друг друга за спины, если им заняться нечем, обычно это бывает если им мало места в коробке или брудере, на пастбище такое редко бывает. Я подвешивают метелки из одуванчика, это отвлекает от спин.

Поделиться сообщением

SNS    2

Если привяжете платочек, то будет еще усерднее тягать за платочек :lol:

Поделиться сообщением

evgenie    656

Если привяжете платочек, то будет еще усерднее тягать за платочек :lol:

гусям наверное всегда мало места )) Свои засранцев сегодня выпустил к уткам. Уткам старше их недели на 3 и крупнее в два раза. А гусям всего 2,5 недели. И эти засраны уже уток гоняют. Сами подойдут к хавке и пока не наедятся уток не пускают ))

Изменено пользователем evgenie

Поделиться сообщением

Entusiast    52

SNS, спасибо, коробка,действительно маловата была,на троих ведь,с ними еще индючок сидел с кривыми пальцами(привезли соседи на воспитание).Идея с метелочкой замечательная!

Только проблема сегодня решилась сама....Мой гусик утром умер...Видно вчера с мокрой спинкой погулял и простудился,хоть и в парнике были,но там свежо. Так мне его жаль....хорошенький был...Второго и индюка посадила к младшим цыпам,они его не обидят и индюка не затопчут.

Зато теперь знаю причину такого поведения....

Спасибо всем!!!!

Поделиться сообщением

SNS    2

SNS, спасибо, коробка,действительно маловата была,на троих ведь,с ними еще индючок сидел с кривыми пальцами(привезли соседи на воспитание).Идея с метелочкой замечательная!

Только проблема сегодня решилась сама....Мой гусик утром умер...Видно вчера с мокрой спинкой погулял и простудился,хоть и в парнике были,но там свежо. Так мне его жаль....хорошенький был...Второго и индюка посадила к младшим цыпам,они его не обидят и индюка не затопчут.

Зато теперь знаю причину такого поведения....

Спасибо всем!!!!

Очень жаль, гусята очень выносливые, но от сквозняков надо беречь, будете знать на будущее, удачи Вам.

Поделиться сообщением

SNS    2

Что делать если гусёныш не дышит носом?

Если гусенок сидит с раскрытыми клювом, значит ему жарко.

Поделиться сообщением

Когда перевозили в машине, услышала крик гусят "паника", оказывается, после поворота солнце стало светить прямо на головы гусят, они перегрелись. Все высоко вытянули шеи, открыли клювы, тяжело дышали.

Попшыкала водой, накрыла экраном, стало легче, через 10 минут высыпали под забор, в тенек, они там первое время лежали, остывали. Потом пришли в себя.

У меня перекормленные гусята были, толстые, перегрев наступил практически мгновенно, в коробке, в машине, за стеклом.

Если совсем не дышит носом, в верхней части заметны корочки или жидкость, тут уж лечить срочно надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти