Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

evgenie    656

Господа, есть ли у нас в Беларуси гусиные фермы и где????

Я искал. Не нашел. Наверное нету у нас. Ближайшая в РФ

Поделиться сообщением

Я искал. Не нашел. Наверное нету у нас. Ближайшая в РФ

Пару лет назад в Борисовском районе были гуси, хозяйство не помню, но если очень нужно, найду

Поделиться сообщением

casper    4

Точно не знаю но вроде в Кобрине была или недалеко от Кобрина ,в прошлом году товарищу от туда гусят привозили.

Поделиться сообщением

Птичь    14

добрый ,на сегодня под Борисовом две птицефабрики ,Новая Ухолода ,Велятичи ,есть гуси линда и рейнская ,о продаже не извесно

Поделиться сообщением

добрый ,на сегодня под Борисовом две птицефабрики ,Новая Ухолода ,Велятичи ,есть гуси линда и рейнская ,о продаже не извесно

Спасибо большое. Смотрел на сайте Велятичи, продают молодняк белых гусей ( наверное Линда).

Поделиться сообщением

Господа, есть ли у нас в Беларуси гусиные фермы и где????

По телику видел недавно. Под Витебском колхоз гусей разводит. Название я не запоминал. (мне это не надо).

Поделиться сообщением

Entusiast    52

По телику видел недавно. Под Витебском колхоз гусей разводит. Название я не запоминал. (мне это не надо).

Евгеньевич,с вашими просторами только гусей и разводить-бесплатное мясо.Там где мы своих брали тоже поля бескрайние-гуси целый день бродят,к вечеру под навес собираются.Их почти не кормят там,только вечером немного зерна,чтобы дом помнили.

Растут они очень быстро,до 4 мес. уже забой,по размеру как взрослые-мяса много(по сравнению с другой птицей),я не взвешивала,так как не забивали.А какие они умные и интересные!Я гусей полюбила очень!Хлопотно только первый месяц и то не весь.

И доить их не надо и сено им косить тоже не надо... :yahoo:

Изменено пользователем Entusiast

Поделиться сообщением

Евгеньевич,с вашими просторами только гусей и разводить-бесплатное мясо.Там где мы своих брали тоже поля бескрайние-гуси целый день бродят,к вечеру под навес собираются.Их почти не кормят там,только вечером немного зерна,чтобы дом помнили.

Растут они очень быстро,до 4 мес. уже забой,по размеру как взрослые-мяса много(по сравнению с другой птицей),я не взвешивала,так как не забивали.А какие они умные и интересные!Я гусей полюбила очень!Хлопотно только первый месяц и то не весь.

И доить их не надо и сено им косить тоже не надо... :yahoo:

А зимой что они будут кушать если сено не накосишь?.... Сено то стоит дешевле чем овёс.

Поделиться сообщением

А зимой что они будут кушать если сено не накосишь?.... Сено то стоит дешевле чем овёс.

Мои сьели стог овсяной соломы, без спросу. Ничего больше есть не хотели, стог сьели весь. Пшеничный есть отказываются. Сено тоже жестоко игнорят.

post-37412-1420973330_thumb.jpg

Изменено пользователем Медоедка

Поделиться сообщением

У меня гусям хорошо. Гуляют сами где хотят. Летом их кормить вообще не надо. Можно держать хоть тыщу штук. Только мне столько мяса не надо. Поэтому штук десять маточное стадо - хватит. Просто штоб были возле дома. Как охранная сигнализация.

Поделиться сообщением

19 страниц, а правду о гусях так никто и не выдал.

Ладно- я скажу.

Гусей летом кормить - поить не надо. И вырастает большая тяжёлая птица к зиме. Вот только есть её нельзя сразу !

Надо хотя бы три недели зерном покормить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти