Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Arkadij    70

Аркаша вишь ты бьешь даже не молодежь ... а подростков .... у них кожа нежная может поэтому у тебя перья снимаются вместе с кожей ....Своих гусей я бью теперь ... сам знаешь сколько им ...

Кроме того у меня пух так и остается сухим ... Не мы не пересмаливаем тоже горелкой пользуемся и так как гусь жирный то смыть просто водой не получится ...

Нина Петровна, гусей многие начинают с двух месяцев бить, у легартов уже там есть что скушать. Попробуйте мыть тушки уже хорошо охоложденные или подмороженные, легче будет смываться. Я горелкой никогда не пробовал, либо на плите, либо вот как сейчас сухим горючим, я как чуть слеповатый мне удобнее с маленьким пламем. Осмаливаю до состояния чтобы кожа чуть подтянулась, там особо и мыть то нечего....

Поделиться сообщением

Нина Петровна, гусей многие начинают с двух месяцев бить, у легартов уже там есть что скушать. Попробуйте мыть тушки уже хорошо охоложденные или подмороженные, легче будет смываться. Я горелкой никогда не пробовал, либо на плите, либо вот как сейчас сухим горючим, я как чуть слеповатый мне удобнее с маленьким пламем. Осмаливаю до состояния чтобы кожа чуть подтянулась, там особо и мыть то нечего....

Аркаша какие у меня сейчас легарты по 7 кг ... жира полкило лежит на брюшине как одеяло снимается одним куском ... у меня и линда ....

Поделиться сообщением

(крилья уже обрезаны)

Крылья оставляю, мне они потом нужны,

А что за "фишка" в гусиных крыльях? :)

Поделиться сообщением

Аркаша какие у меня сейчас легарты по 7 кг ... жира полкило лежит на брюшине как одеяло снимается одним куском ... у меня и линда ....

А что за легарды? Порода такая?

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Нина Петровна как я и обещал раскажу как это происходит у меня. Сам я гусей не секу, а сечёт тот человек что и свиней забивает. Ибо я слабохарактерный и немогу. Я уже начинаю работать над тушкой. Если на продажу то деру перья на сухую что бы товарный вид не спортить а потом два дня хожу с синими пальцами. Можно утюгом с отпаривателям через тряпку дерётся легче но если на продажу нужно осторожно что-бы не припарить. Можно на недолго положить на гярячую кортошку ( когда сварю свиньям и солью воду) и укрыть тряпкой но тоже если не расчитать может рватся шкура. а можно просто облупить ну это как кому. За тем подвешиваю тушкуц и прохожусь паяльной лампой нежным огнём( что-бы жир не расплавлялся) ну если себе то можно и сильней тогда всус другой получается. Мою тёплой водой и губкой. Но в деревне раньше гусиное перо очень ценили, и самое лучшее перо это окуратно вырваное на сухую до сих пор у людей подушки из тех перьев.

Поделиться сообщением

Для пчеловода самое то!!! Вместо сметки пчел с рамок сметать.

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Настенька гусиные крылья пользуются спросом у пчеловодов. А вот почему? То не могу сказать.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Так это ж хорошо что жира много, потом жарить на нем все просто великолепно, у меня один шеф-повар знакомый выпрашивал всегда жир) если хотите напишу рецепт в личку как гусей запекать, меня когда был на украине греки научили готовить, все мои уже два года едят и только уши трещат) очень вкусно)

Поделиться сообщением

Настюша я эти крылышки мою мылом щеткой по ходу ворса как будто расчесываю ... смываю сушу и это великолепные метелочки ..

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

А их кто то покупает ?

Да Евгеньевич покупают, и даже ищут.

Поделиться сообщением

Так это ж хорошо что жира много, потом жарить на нем все просто великолепно, у меня один шеф-повар знакомый выпрашивал всегда жир) если хотите напишу рецепт в личку как гусей запекать, меня когда был на украине греки научили готовить, все мои уже два года едят и только уши трещат) очень вкусно)

С радостью Аркаша воспользуюсь рецептом напиши пож-та

Касательно жира так я очень рада что его много ... Ты прав самый полезный жир который при нагревании не меняет своей молекулярной структуры .. полезен... лечебен... вкусен

Поделиться сообщением

меня когда был на украине греки научили готовить, все мои уже два года едят и только уши трещат) очень вкусно)

Завожу гусей.... :)

Какую породу посоветуете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти