Перейти к содержанию
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

А они ж ещё и крыльями бьются больно. И царапаются.

Я так тоже, если что, умею )))

Поделиться сообщением

ksv1547    3

Может кто продаёт гусынь? У меня два гусика есть. Дети резать не дали, уж очень они умные. Теперь надо им найти жен :-)

И подскажите, на одного гуся сколько гусынь надо? Как селезню 3-4?

Поделиться сообщением

mahmud    1 060

Может кто продаёт гусынь? У меня два гусика есть. Дети резать не дали, уж очень они умные. Теперь надо им найти жен :-)

И подскажите, на одного гуся сколько гусынь надо? Как селезню 3-4?

У меня линдовские то 2-3 гусыни на адного гусака. А утяк обслуживает 6-7 и на саседских посматривает вожделённо.

Поделиться сообщением

Сегодня проверяла своих гусей на половую принадлежность .... По поведению чет у меня не получилось А вот положить на колено на спину и надавить где нужно ...тут все четко без ошибок ..

Хотела всех порешить и на этот сезон не оставлять.... Но видно они уже договорились с хозяином ....ходят уверенно по огороду гордо задрав головы

Поделиться сообщением

Сегодня проверяла своих гусей на половую принадлежность .... По поведению чет у меня не получилось А вот положить на колено на спину и надавить где нужно ...тут все четко без ошибок ..

Хотела всех порешить и на этот сезон не оставлять.... Но видно они уже договорились с хозяином ....ходят уверенно по огороду гордо задрав головы

Какая у Вас порода гусей!

Поделиться сообщением

Какая у Вас порода гусей!

Сергей 8шт Линда (думаю что помесь) покупала на форуме и 10 ШТ ЛЕГАРТ оСТАВИЛА ГУСАКА ЛИНДУ И МОЛОДОК ЛЕГАРТОВ 2 ШТ ...

нЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СОДЕРЖАТЬ ГУСЕЙ Покупала на мясо .... и оч довольнаpost-36970-1422630643_thumb.jpg .. Чет у меня не получается с загрузкой фото

ОООО загрузилось .... само

Даже не знаю как загрузилось ...... Вес моих кусь был 6-7 кг потрошеных жира было примерно с полкило чему я оч рада .... большинство было самцов ...

post-36970-1422630579_thumb.jpg

Изменено пользователем сильва

Поделиться сообщением

Красивые тушки.

Уверена, гуси самые лучшие среди одомашненных птиц. Наш летний огород, окультуренный гусями.

post-37412-1422631912_thumb.jpg

Изменено пользователем Медоедка

Поделиться сообщением

Согласен гуси это особенная птица...даже когда отбраковка у меня руки не поднимаются голову отрубить...не могу..маме отвожу...они для меня наверное как корова для индуса.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Гусей в том году завел первый раз есть пару вопросов.

У гусей как и у индюков. Если гусак топчет гусыню, то скоро будет яйцекладка? А то я заметил, что мой гусак уже на гусыню залазит. Значит пора готовится?

Как и где лучше обустроить гнездо для гусынь? Сколько нужно гнезд? Столько сколько самок или они могут в одно гнездо нестись? В гнезде поклад оставлять?

Гуси Линда. Я на сколько знаю они редко сами насиживают яйца. Буду инкубировать. И сколько дней их собирать можно

Поделиться сообщением

Гусей в том году завел первый раз есть пару вопросов.

У гусей как и у индюков. Если гусак топчет гусыню, то скоро будет яйцекладка? А то я заметил, что мой гусак уже на гусыню залазит. Значит пора готовится?

Как и где лучше обустроить гнездо для гусынь? Сколько нужно гнезд? Столько сколько самок или они могут в одно гнездо нестись? В гнезде поклад оставлять?

Гуси Линда. Я на сколько знаю они редко сами насиживают яйца. Буду инкубировать. И сколько дней их собирать можно

Да уже солнце греет и световой день увеличивается, скоро начнется яйцекладка, нестись они будут только там где им понравиться, но лучше сделать гнёз столько сколько гусок, яйца можно хранить в прохладном месте до 20 дней, по крайней мере я так делал...

Поделиться сообщением

"Лазит", это еще практически ничего не значит, у гусей долгий период игр, ухаживания, притирания.

Гнезда, заметила, предпочитают строить сами, без порога. Одна гусыня неслась строго на возвышенности, видно предпочитала с высоты следить за своей безопасностью.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Да уже солнце греет и световой день увеличивается, скоро начнется яйцекладка, нестись они будут только там где им понравиться, но лучше сделать гнёз столько сколько гусок, яйца можно хранить в прохладном месте до 20 дней, по крайней мере я так делал...

Получается что могут и на улице начать нестись?

Что нужно учесть при обустройстве гнездовья? Поклад ложить туда или не стои?

Поделиться сообщением

Получается что могут и на улице начать нестись?

Что нужно учесть при обустройстве гнездовья? Поклад ложить туда или не стои?

Да порой находил яйцо прямо на снегу...для гусей очень трудно сделать гнездо...мы его делаем под себя, а они делают так как им удобно и могут нестись все в одно гнездо....подклада я не ложил никогда.

Поделиться сообщением

Да порой находил яйцо прямо на снегу...для гусей очень трудно сделать гнездо...мы его делаем под себя, а они делают так как им удобно и могут нестись все в одно гнездо....подклада я не ложил никогда.

у меня неслись в то гнездо, где делали кладку утки....сгонит утку, яйцо отложит, и пойдёт дальше гулять....

кстати высиживать тоже пыталась, но безрезультатно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти