Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
suomi    2

Красавцы! Слов нет! :good:

Да уж ,гусики файные. :good: Моих пока из-за кормушки особо не видать,но...догоню.Как станут на гусей похожи-покажу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте гусеводы\\\ соседка купила суточных гусят\\\ гусята падают на спинки и...... уноси готовенького\ может кто подскажет в чем проблема\что им не хватает\\\ соседка в панике что делать. И если можно подробней расскажите как обращаться с гусятами\чем кормить \ во сколько суток можно выпускать на улицу и т .д. заранее спасибо\\\\\

Поделиться сообщением

slav7777    1

гуси класс!!! и сколько такая радость стоит если не секрет????

Поделиться сообщением

В этом году очень большое количество яиц было не оплодотворенных - наверное виновата очень длинная и холодная зимаанита Дата Сегодня, 19:54

Здравствуйте гусеводы\\\ соседка купила суточных гусят\\\ гусята падают на спинки и...... уноси готовенького\ может кто подскажет в чем проблема\что им не хватает\\\ соседка в панике что делать. И если можно подробней расскажите как обращаться с гусятами\чем кормить \ во сколько суток можно выпускать на улицу и т .д. заранее спасибо\\\\\ - на это только один ответ - трупик гусенка в руки и в вет.лабораторию . Определить со слов человека инвазию невозможно, только исследования в вет . лаборатории. А это скорее всего какая то инвазия . Организм новорожденных всегда очень сильно подвергается болезнетворному воздействию в первые дни жизни . У птиц в первые дни жизни- терморегуляция не отлажена, иммунных антител не получает ( пример - с молоком матери), кормление не правильное или не сбалансированное , а еще возможно куплена птица была в хозяйстве с какой либо инфекцией - результат будет плачевный. Лучше всего начинать кормление птицы с комбикорма , в нем хоть более - менее сбалансированы все составляющие для нормальной жизнедеятельности новорожденного организма. Кто - то яйцо не проварил яйцо нормально , а в нем была инфекция и дал птенцам - итог плачевный . Первых пару дней пропаивайте слабеньким раствором марганцовки ( НЕ СОВМЕЩАЙТЕ ДАЧУ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ , ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ИХ СОВМЕСТИМОСТЬ), добавляйте всевозможные водорастворимые витамины и микроэлементы ну и т.д.

Поделиться сообщением

Сова    1

У меня рейнские гуси. Зимой сидели вместе с курами,а в курятнике зимой тепло и светло,поэтому гуси занеслись в начале января и неслись до конца марта. Я,конечно,глупость сделала,создав им подобные условия,их надо было туда,где темно и холодно ,всунуть. Но... поздно пить боржоми. Теперь ситуация такая, вот уже весь апрель и май на исходе,а они,заразы не несутся,а время то идет и гусят уже мне очень хочется и желательно своих. Да когда ж они снова занесутся то?!

Поделиться сообщением

Сова    1

Инкубировали. Но сильно подозреваю,что гусак топчет только одну гуску (она самая лысая). Оплодотворенных яиц было слишком мало. Да и инкубация прошла неудачно- гусики наклюнулись а выпозти так и не смогли,в конце концов я их расковыряла (ну они уже "крякнули" к тому момету,а у них пупы не втянулись,вот такая печальная история. А ведь и охлаждала яйца и водой опрыскивала,короче имитировала маму-гусыню. И от гусей отказаться не могу,хотя я их не ем,уж больно умная и толковая птица.

Поделиться сообщением

Сова    1

Так вроде все по правилам:1 гусак,3 гуски. Зимой у меня 2 гусачка были,но уж больно дрались. Один на гусыню залезет,второй орать начинает,возмущается,с гусыни его сгоняет,потом они турнир устраивают. Отношения они выясняют,кстати,очень красиво -стояла бы и любовалась до посинения,но гуску жалко,она ж в это время сидит ,хвост задравши и жалобно кричит,мол "Кончайте разборки,идите топчите уже хоть кто,я ж заждалася". Вобщем я оставила самого красивого- высокого,длинношеего,второй как -то мелковат был и ноги коротковаты. Наверное,неправильно оставила. Гуси,они как мужики,оказывается : от роста и красоты любвеобильность не зависит. Можно было бы сейчас гусачка поменять,но боюсь,что гуски его не примут,взрослые они уже,да и не вышло бы "шило на мыло". Будем пока работать с тем,что есть

Поделиться сообщением

Так вроде все по правилам:1 гусак,3 гуски. Зимой у меня 2 гусачка были,но уж больно дрались. Один на гусыню залезет,второй орать начинает,возмущается,с гусыни его сгоняет,потом они турнир устраивают. Отношения они выясняют,кстати,очень красиво -стояла бы и любовалась до посинения,но гуску жалко,она ж в это время сидит ,хвост задравши и жалобно кричит,мол "Кончайте разборки,идите топчите уже хоть кто,я ж заждалася". Вобщем я оставила самого красивого- высокого,длинношеего,второй как -то мелковат был и ноги коротковаты. Наверное,неправильно оставила. Гуси,они как мужики,оказывается : от роста и красоты любвеобильность не зависит. Можно было бы сейчас гусачка поменять,но боюсь,что гуски его не примут,взрослые они уже,да и не вышло бы "шило на мыло". Будем пока работать с тем,что есть

Если для Вас не принципиально держать породную птицу (рейнские- не лучшая порода из "белорусских" гусей ), купите к своим гускам Кубанского гусака . Эти парни (Кубанцы) - красивы и топчут все что движется. У меня из 7 пород гусей самые оплодотворенные яйца кубанцев. Есть у меня гусак из Кобрина -французские Гриммо (зовут его-Казанова), так он "любит только чужих жен, особенно когда мужья заняты другим делом" После всех своих любовных дел кричит громко , привлекая внимание гусаков, а если гусаки замечают чем он занимался, то получает за это регулярно .Туляк (зовут его -Тайсон) топчет гусынь только после того, как кому нибудь разобьет морду или сам получит . Самые лучшие семьи на мой взгляд у Холмогоров, Линдовцев, Оброшинцев.

А по поводу того что в этом году проблемы с гусятами , так это не только у Вас. У меня тоже рано занеслись и ничего хорошего из этого не получилось. Те, у которых яйцекладка началась позже, выдали нормальные яйца.

Поделиться сообщением

belena25    2

:pardon: Как там мой мальчик поживает?

Саша, судя по реакции хозяина, живут они очень хорошо. У тебя из темно-пегого и шахматного гусенков должны получиться настоящие мастодонты, по мордам видно. Темно-пегий по полу под вопросом, а шахматный гусак 100%. Мои по еще оперяются, 50% пего-голубые, пару штук шахматные и 3-4 белые из первых-вторых. Но есть еще пару штук из поздних, пока в пуху. По моему в этом году холмогоры должны получиться получше, чем прошлогодние, уже все морды в складках. А гусыни точь в точь как моя молодая, сразу видны гены. Они пошли в прошлом году в гусака. А хотя по осени были еще невзрачные. Что значит порода... Попробую своих словить в деревне и сфоткать, хотя это мало вероятно. Удачи Саша!

Поделиться сообщением

belena25    2

Последние три холмогорчика,пошли на вольные хлеба :yahoo:

,.

Саня, поздравляю. Холмики супер, только вольных хлебов маловато. Белый, возможно будет один, а два шахматные или пепельные, у меня таких немерено. Мои 5 (тулуза+холмогор) уже вместе скоро будет не поднять, а двор простится с травой, газонокосилка отдыхает на месяца 2. Завтра попробую сфоткать.

Поделиться сообщением

belena25    2

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Привет гусеводы! Это мои гусята. На сегодняшний день им ровно 1 месяц. Мамы у них привезены из Бельгии, говорили, что тулузы, а вот папа белый холмогор. Правда цвет получился разный. Буду создавать какую-нибудь породу, как когда-то появились владимирские глинистые: мамы у них были белые холмогоры, а папа серый тулуз и дальше пошло... У меня в данном случае наоборот. Своих чистых ровесников уже давно обогнали. А что есть у Вас, гусеводы. Покажите свою работу.

post-4502-1275680873_thumb.jpg

Изменено пользователем belena25

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти