Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
belena25    2

Мамы у них привезены из Бельгии, говорили, что тулузы, а вот папа белый холмогор.

В конце месяца буду в России,попробую узнать насчет гусака-тулуза.

Саша! Поздравляю, холмики - супер!!! Сразу видна порода. А своих в чистом поле выловить никак не могу. Сразу огромное тебе спасибо за попытку мне помочь тулузом. Будут у меня - значит будут и у тебя. Как видиш, остальным гусеводом похвастаться нечем или они сели в засаду, ждут, чтобы нас не расстраивать своими красавцами. Подождем до конца лета. Удачи. В следующей фотосессии попробуй материаль поставить на ноги.

Поделиться сообщением

belena25    2

Ну не как не хотят позировать.,

,.

А морды-то тупые, клювы короткие, горбатые, будут загнуты, скорее вусего шишка будет большая. А вообще супер, мастодонты... Мои тоже похожие, но еще меньше оперены. Удачи Саша!!!

Поделиться сообщением

suomi    2

Что -то у одного гусенка под нижней челюстью на шее лысина! Не хочу ждать врскытия.Это нормально или нет?

Поделиться сообщением

belena25    2

Саня! Поздравляю!!!!! Холмики обалденные. Твои старания и мечты начинают сбываться - это прекрасно. Дальше что-либо говорить смысла нет. Я рад за тебя, ты король. Жду у себя. Сегодня сфоткать своих помешел дождь. Будем ждать с неба погоды.

Поделиться сообщением

belena25    2

Что -то у одного гусенка под нижней челюстью на шее лысина! Не хочу ждать врскытия.Это нормально или нет?

Скорее всего шея лысеет от кормушки, может гусю приходится травмировать переднюю поверхность шеи. Если нет никаких образований или наростов, все будет ок, а лысина зарастет сразу новым пухом, потом пером.

Поделиться сообщением

Сова    1

Ну вот я снова в нете! Люди,мои рейнские опять занеслись,занеслись на уровне кур-несушек- каждый день по яйцу,редко -перерыв 1 день. Особенно радует ,что все 3 гусыни ходят с выдертыми патылицами- значицца их всех "любят". Одно "но"- я ж эти яйца у них стырила и в инкубатор заложила,а позавчера 2 гусыни снесли вечером себе по яйцу каждая и плотно на них уселись- причем обе в одно гнездо. Сидят плотно- одна иногда выходит погулять,вторая тогда лезет и на ее яйца(я им из инкубатора мальца вернула,ладно). Так они меня обрадовали,бездельницы!!!! Вот только как я потом гусят из под них доставать буду?! (от я оптимистка- они еще сели,а я уже - доставать!) Они ж шипят и извиваются как клубок змейна голове Медузы-Горгоны!

Поделиться сообщением

belena25    2

Ну вот я снова в нете! Люди,мои рейнские опять занеслись,занеслись на уровне кур-несушек- каждый день по яйцу,редко -перерыв 1 день. Особенно радует ,что все 3 гусыни ходят с выдертыми патылицами- значицца их всех "любят". Одно "но"- я ж эти яйца у них стырила и в инкубатор заложила,а позавчера 2 гусыни снесли вечером себе по яйцу каждая и плотно на них уселись- причем обе в одно гнездо. Сидят плотно- одна иногда выходит погулять,вторая тогда лезет и на ее яйца(я им из инкубатора мальца вернула,ладно). Так они меня обрадовали,бездельницы!!!! Вот только как я потом гусят из под них доставать буду?! (от я оптимистка- они еще сели,а я уже - доставать!) Они ж шипят и извиваются как клубок змейна голове Медузы-Горгоны!

Насчет вывода, если гуси сели две на одно гнездо - результат быдет нулевым, так как они будут катать яйца каждая под себя. А они могут еще и в начале осени занестись, тогда что...

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Саня,звонил Иванычу,до августа не чего не продает. Ждет нас ,молодняка около 80 голов. Поеду к нему, поговорю конкретно и по тулузам и по холмогорам. :unsure:

80- это значит 8О :rolleyes:

Поделиться сообщением

belena25    2

АЛЕКСАНДРЫ,покажите гусика породы Гриммо!!!

Дорогой друг, немножко терепения, дай гусям подрости, в таком возрасте они практически все одинаковае, за исключением холмогоров, у которых начинают расти кошельки. А "гриммо" будут обязательно. Но если есть терепние, будут покруче "гриммо"...

Поделиться сообщением

вопрос к знатокам гусей,если такая порода" мамуты".Фото етих гусей выставлю завтра человек утверждаэт что у него мамуты

Поделиться сообщением

belena25    2

вопрос к знатокам гусей,если такая порода" мамуты".Фото етих гусей выставлю завтра человек утверждаэт что у него мамуты

Мне кажется, Роман, что это в местном обиходе называют какую-то породу гусей. Но в литературе помню где-то проскакивало такое название, а фото так и не встречал. Но в данный момент возможно все, так как генетика и селекция не стоят на месте. Буду рад какой-то информации по данной породе или кроссу (группе).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти