Перейти к содержанию
belena25

Гуси.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

А стандарт холмогорской породы прокомментирует Дракоша, он профи в стандартах всего живого, только вот фото своих животных (гусей подписывать не умеет), а новички должны догадаться сами что за породу он выставил...

Уважаемый belena 25, не надо хамить. Далее:

1.Профи на данном форуме я не нашел не одного, т.е. что бы человек разбирался во всем , имею ввиду птицу. На данном форуме Вы уважаемый belena 25 по моему не состоите в качестве эксперта чтобы определять кто профи, кто нет. Все мы здесь учимся.

2.Тему "стандарты " создал для того , что бы люди имели хоть какое то представление о породной птице , оставляли свои сообщения о своем видении породы и т.д. ,а не покупали не известно что. Посмотри на посещаемость данной темы, людям это интересно.

3.Читай внимательно , там ни где подписей гусей не было, не задавался такой целью. Кто спросил , тому ответил. Кому интересно могу подписать . Просто показал своих гусей.

4. Уважаемый belena 25 если у Вас ко мне неприязнь или еще что то , то извините я не к Вам зашел на личный сайт , буду общаться с кем захочу и как захочу , да и не место на форуме выяснять отношения ( хотя какие там отношения.....)

Поделиться сообщением

belena25    2

4. Уважаемый belena 25 если у Вас ко мне неприязнь или еще что то , то извините я не к Вам зашел на личный сайт , буду общаться с кем захочу и как захочу , да и не место на форуме выяснять отношения ( хотя какие там отношения.....)

Отношения с тобой никто не собирается выяснять - это лишне и себе дороже. Всегда надо оставаться человеком и хозяином своего слова... Все

Поделиться сообщением

Палыч    0
post-7682-1282419537_thumb.jpgВот тульские бойцовые горбоносые / Тульская область/ И тульские бойцовые прямоносые /Тульская область/post-7682-1282420002_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Luchiana    24

:D Уважаеме гусеводы, расскажите пожалуйста как гусики живут на подворьях где нет близлежащих водоемов.

А то вот как получается - водоема нет, а очень хочется не ограничиваться десятком гусиков :pardon: Посмотрела на фото и уже мыслишки замахнулись и на холмогорчиков и на кубанских....... :yahoo: Спасибо!

Поделиться сообщением

Палыч    0

Добрый всем вечер! Извините что долго не было, опять лис караулю, времени пока нет. А это фото Алесю, того гуся, которого он в руках держал. Пока ему 6 месяцев.

post-7682-1287769854_thumb.jpg

post-7682-1287769883_thumb.jpg

Поделиться сообщением

belena25    2

Палыч, привет. Очень рад снова общаться с тобой, если не вживую, так на форуме. Спасибо за фото, узнал знакомые места и в памяти снова вижу нашу встречу. Мог душу и не травить, я и так верю. Будет здоровье, увидимся обязательно. А может и к нам с Сашей приедеш за гусями, ведь крови совсем разные. Пиши как дела, что нового приобрел на племя. Еще раз очень рад общаться. Удачи и здоровья. Не пропадай больше так надолго. Смотри моих гусей в холмогорах.

Изменено пользователем belena25

Поделиться сообщением

Luchiana    24

У меня пять гусок и два гусака.....соседка предложила двух взрослых гусынь (жалко ей их резать)....

Вот я сижу и думу думаю - защиплют их мои гусики или есть вероятность что все пройдет мирно.

Подскажите пожалуйста уважаемые птице-гусеводы....у кого какой опыт..... СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением

belena25    2

Главное, чтобы гусаки потянули 3,5 гуски на каждого. А гуски должны притереться в общей толпе, если не будут нос совать поначалу куда не попадя.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

А если есть место чтоб рассадить,то чужих гусынь с одним из гусаков посадите.

Неа места много, но отсадить некуда....Пускай притираются.

3,5 гуски на каждого

А сколько норма? Сколько обычно оставляют на подворье мальчиков и девочек по уткам и гусикам?

У меня ваааще такое творится.....гусак постоянно топчет пекинок. Они конечно шлюшки еще те....сами прохода не дают ни пекинцу, ни мускусам, ни гусакам. Так забавно наблюдать как они толпой бегают за "мальчишками"....Пекинец тот как дурной завидя уток драпает.

Поделиться сообщением

belena25    2

Если гусак молодой, оставляют две гуски, если второгодник и хорошо отработал первый года (смотреть по оплодотворению яиц) то можно подкинуть еще одну гуску. А вообще, чем крупнее порода тем меньше гусок оставляют под гусаком, чем мельче гуси, тем больше гусок идет к гусаку. Кубанцы и китайцы вообще сексуалы, работают супер. А вообще смотрите сами как отработали этот год гусаки. Но гусей лучше отсадить от уток, а то в плем сезон будет много шума, а качества -0.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

belena25, СПАСИБО! :)

Гуси ( 3-ое линдовские и четверо линда с кем-то помесная) у меня первый год.

.... (следует оставлять по две гуски на парня) значит пять моих на два гуся почти само то....от соседских откажусь :rolleyes:

Поделиться сообщением

belena25    2

Гуси ( 3-ое линдовские и четверо линда с кем-то помесная) у меня первый год.

.... (следует оставлять по две гуски на парня) значит пять моих на два гуся почти само то....от соседских откажусь :rolleyes:

Зачем отказываться от халявы, можно просто прикупить гусачка и все будет добра...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти