Перейти к содержанию
Александр13

Выращивание Бройлеров.

Рекомендуемые сообщения

AlexSmok    13

Очень впечатлило " Им уже 5 месяцев."

:rolleyes:

Банально, но нет времени забить. Вот так и ходят. Осталось 6 шт.

Знаю что выгоднее всего бить в 42 дня. До линьки.

При условии что цыплята росли изначально в тепле и хорошо набирали вес.

А так как растут мои осенние - им точно ещё месяца 2 расти. :unsure:

Поделиться сообщением

sveta    0

Всем доброй ночи! Я вот тоже решила поэксперементировать :rolleyes: купила в фирменном магазине бройлерной птицефабрики дружба яйцо и заложила в инкубатор 11 октября выход.а теперь сижу и думаю ,а где ж я их растить зимой то буду если выдут.мои меня точно из дому выгонят,если в квартире поселю :pardon:

Поделиться сообщением

Всем доброй ночи! Я вот тоже решила поэксперементировать :rolleyes: купила в фирменном магазине бройлерной птицефабрики дружба яйцо и заложила в инкубатор 11 октября выход.а теперь сижу и думаю ,а где ж я их растить зимой то буду если выдут.мои меня точно из дому выгонят,если в квартире поселю :pardon:

По сравнению с вашими 62 перепелами (+ в инкубаторе) - бройлеры детский сад! Если с перепелками не выгнали,то и с бройлерами не выгонят! Просто подрастут - бегом в магазин за памперсами,и бройлер станет вашим домашним любимцем! :rofl: Я даже не шучу! Реально видел курицу в памперсе! Только жалко флтика с собой не было.

Поделиться сообщением

sveta    0

спасибо большое успокоили! ток все равно перепелки маленькие ,места много не занимают,сидят тихо :rolleyes: иногда молодежь покричит только

а бройлер орет, жрет и с.. с одной уборкой три раза в день чувствую придется возится,чтоб вони не было. Точно выгонят :unsure:

или в сарай придется нести :unsure: только дома ведь теплей намного

Поделиться сообщением

Не нашла я таблеток от жадности))) В субботу купили 20 суточных бройлеров, 27 вывелось несушек, а сегодня купили 17-дневных (так сказали)15 штук. Пока всех кормлю детским комбикормом с 11 до 25 дней. Вода с марганцовкой у первых сутки была, у сегодняшних еще стоит. Нужно ли что-то добавлять в рацион? Просто мне сказали кормить чисто комбикормом, а в месяц-полтора переводить уже на мешанки(с комбиком тоже, но не сухим) и травки и т.д., а пока не трогать и ничего не давать, т.к. запоносят. Когда выпускать гулять? И если выпускать, они же начнут есть траву. Не на асфальт же их выпускать. Короче я запуталась.

Поделиться сообщением

....поэтому с 3х недельного возраста можно подкармливать мешанками..... - а комбикорм сухой остается в рационе? Я просто как поняла, что как и собаку, нельзя смешивать сухой корм и влажные корма. Или все-таки он остается в небольшом количестве?

Поделиться сообщением

Когда выпускать гулять? И если выпускать, они же начнут есть траву. Не на асфальт же их выпускать. Короче я запуталась.

Саша вам правильно ответил:

Вывелись,обсохли начали есть,можно и травку давать.

Чем раньше на волю - тем меньше будет себистоимость,и лучше здоровье птицы! Не надейтесь что они у вас на комбикорме не запоносят.Сейчас тепло - выпускайте сначала днем,а потом можно и с утра до вечера. Мои целый день на воле,а еду получают только на ужин.

Поделиться сообщением

А и еще. Сегодня взвесила цыпок, которого купили в субботу, просто наобум первого (пометила зеленкой) - 110 грамм. А из этих 17-дневных 2 пометила, типа петушок(437г) и курочка (405г). Но как я поняла старшие Витебские, а младшие вроде продавец сказала яйцо в Минске закупает. Но хотя сказать можно много).

Короче ждем когда несушки подтянутся хотя бы до 5 дней и начнем травку)))) А старшим завтра дам) А в выходные вольерчик ставить нужно))

Просто малыши бройлеры с малышами несушками вместе уже сегодня в большом загончике в доме, под 4 лампами)

Изменено пользователем Виташка

Поделиться сообщением

Просто малыши бройлеры с малышами несушками вместе уже сегодня в большом загончике в доме, под 4 лампами)

А вот это - зря! Если ваши купленные с птицефабрики (а это скорее всекго так),то можете чем-нибудь заразить своих цыплят. Цыплят на фабрике прививают,но как правило они являются носителями внутрифабричных инфекций. А потом люди удивляются почему у них цыплята стали поносить,или печенка отказала.

Поделиться сообщением

А вот это - зря! Если ваши купленные с птицефабрики (а это скорее всекго так),то можете чем-нибудь заразить своих цыплят. Цыплят на фабрике прививают,но как правило они являются носителями внутрифабричных инфекций. А потом люди удивляются почему у них цыплята стали поносить,или печенка отказала.

Они не с птицефабрики. Мы купили у женщины, которая выводила сама из покупного инкубационного яйца, суточных. У нее видимо инкубаторы, т.к. партии небольшие. Она еще дворовых несушек примерно 5 суточных продавала и пекинок суточных. Она телефон дала. Она оказывается и живет недалеко. Просто бизнес такой завела. А 17-дневные отдельно. Они точно фабричные (свежестыренные, по блату блата). Да они и кони уже.

Поделиться сообщением

Да они и кони уже.

Я вам на будущее написал. А по поводу "коней" не забывайте - злейший враг бройлера,это старший брат!

Поделиться сообщением

Первая потеря, утром один бройлер мертвый. Лежал на спине, крылья немного в разные стороны и видно что придавлен в области шеи и зоба, но поднятся не смог (толстый) и задохнулся. В сарае жарко, они все 35 штук живут мирно, спят по всему помещению в кучи не сбиваются максимум по 2 рядышком и надо ж было задавить умудрится. Пипец, я расстроилась. Ну кони блин. Я сначала думала крыса задавила, она сволочь живет именно под клеткой бройлеров, но у нее жрачки хватает, пока никого не трогала, наверное своих пока бережет. Думаю как отловить вдальнейшем. Так рассмотрела мертвого, там только придавлен массой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти