Перейти к содержанию
Александр13

Выращивание Бройлеров.

Рекомендуемые сообщения

Еще напрашивается вопрос. Как взвешивать чистый вес. На разных форумах увидела, что взвешивают на весах с ногами и потрохами. Для примера вчера взвесила курочку (небольшую) просто ощипаная 3.100. После порошения (без кишек, печени, жира, зоба) она получилась 2,505. Я как то считала, что это и есть чистый вес, т.е. то что бум кушать. А как вы определяете вес чистый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luchiana    24

Я тоже думаю в след.году если брать бройлеров, то только клеточное содержание.

 

Почему клеточное? :blink: У меня в этом году было клеточное и приняла решение на следующий год только выгульное....Сколько людей столько мнений. :unknw:

У меня было 20 штук так засирались жуть. Разве полы сделать сеточные?

Народ, свои наблюдения и практические советы пишем. :friends:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика. Да, клетка с сетчатым полом, выдвижные поддоны для чистки. Бункерные кормушки и нипельные поилки... для меня бройлеры теперь только так. Муж задачу уже получил на весну.т

Изменено пользователем Настя Каменская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej02    14

плиз объясните молодому тугодуму что за нипельные поилки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плиз объясните молодому тугодуму что за нипельные поилки?

Вспомните нипель у велосипеда, птица клювом нажимает, поступает вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимем старую темку по бройлерам.

Прицениваюсь по деньгам в нынешних условиях:

1. Суточный цип кобб500(обещают что он) = 2р

2. Комбик на 2 месяца 6-7кг по цене +\- 1р = 7р

3. Витаминки+подогрев =1р

-------------

10р тушка

Пусть она будет даже 2кг = 5р\кг

Если не брать в расчет экологичность, где экономика и какой смысл?

Screenshot_5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenie    656

А смысла нету ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg    71

смысл в получении своего эклолгически чистого мяса- 50 шт-это целый морозильник в моем случае.

 я вообще не считаю их себестоимость- сначала на комбикорме- потом на телячьем комбикорме и мешанках.

 

  в той же германии в супермаркете цыпленок 1.2 кг стоит 2.89 евро.

 но если купить от фермера- 5-9 евро за кг.

 яйцо -десяток= 0.99-1.19

био-2.49 

у фермера- 4.99

Изменено пользователем oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я вообще не считаю их себестоимость

С этого надо было и начинать.

И второе, хрена ли мне "ваши германии", давайте еще огурец с кабачком сравним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg    71

 все определяется целью - если хотите продавать бройлеров на мясо- то наверное надо искать инкубационное яйцо а не покупать по 2р суточных

 большим оптом- там совсем другая цена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenie    656

смысл в получении своего эклолгически чистого мяса- 50 шт-это целый морозильник в моем случае.

 я вообще не считаю их себестоимость- сначала на комбикорме- потом на телячьем комбикорме и мешанках.

 

  в той же германии в супермаркете цыпленок 1.2 кг стоит 2.89 евро.

 но если купить от фермера- 5-9 евро за кг.

 яйцо -десяток= 0.99-1.19

био-2.49 

у фермера- 4.99

50 штук бройлеров, корма скушают больше чем две свинки ) Так что лучше вырастить свинку, а курицу купить ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Андрей    938

 

Поднимем старую темку по бройлерам.

Прицениваюсь по деньгам в нынешних условиях:

1. Суточный цип кобб500(обещают что он) = 2р

2. Комбик на 2 месяца 6-7кг по цене +\- 1р = 7р

3. Витаминки+подогрев =1р

-------------

10р тушка

Пусть она будет даже 2кг = 5р\кг

Если не брать в расчет экологичность, где экономика и какой смысл?

 

на мой дилетанский взгляд расход комбика неправильно посчитал

в любом случае дешевле чем в магазине не будет, максимум на что выйдешь это на магазинную цену

ну и покупать надо яйцо, а не цып.

 

 

50 штук бройлеров, корма скушают больше чем две свинки ) Так что лучше вырастить свинку, а курицу купить )

 

не скажи, одной свинкой сыт не будешь, иногда и курочки хочется, а выращенная собой однозначно вкуснее чем магазинная, даже выращенная на комбике.

ну и птица это быстрое мясо, полтора-два месяца и можно начинать кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и покупать надо яйцо, а не цып.

ИнкЯйцо 1руб штучка, суточный цып 2р(видел даже 1,85р). 

Неоплод, задохлики, электричество, время = то на то получается, минус время(романтику в счет не берем пока - наинкубировался в свое время, знаю).

 

Комбик, вроде как "стандарт" 6-7 кг на клюв до убоя, понятно что можно подмиксовывать что-то, однако и падеж ник-то не отменял(хорошо если частичный 10-15%).

 

 

В общем из очевидных плюсов:

1. Экологичность - хотя бы без гормонов и антибиотиков.

2. Скорость получения мяса.

3. Компактность размещения.

...

 

Плохо что экономика не бьется. Не с целью "заработать" рассчитывается, но и по "магазинной цене" головняк иметь не очень охото.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×