Перейти к содержанию
Авторизация  
suomi

Мои Свинки Кашляют

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
suomi    2

Здравствуйте, уважаемые свиноводы! Хотелось бы побольше узнать о содержании "розовых спин", об их заболеваниях и т. д. Дело вот в чем. Заниматься свинками я стал не так давно, в прошлом году попробовал-понравилось, прикольно даже. Но в этом году взял двух в феврале и наступил на "грабли" - закашляли. Вроде и сарайчик утепленный. В общем проглистил я их левомизолом-кашляют, проколол бициллином-кашляют, дали на ферме, где брал хрюшек, какой-то порошок-кашляют. При этом вес набирают, хвостики не висят, шустрые, что делать-не знаю.

Поделиться сообщением

suomi    2

Спасибо,Саша.Свинки от корма не отказываются,вес-в норме.А вот как уколоть 40 килограммовую свинью?Оглушить что-ли?

Поделиться сообщением

На сегодня очень много разновидностей шприцов существует. Есть специальный шприц -пистолет (бутылка с пробкой -в нее наливается лекарство, от бутылки идет шланг к специальному шприцу- пистолету , от этого пистолета снова идет шланг с иглой на конце ) Иглу колите поросенку и в тоже время качаете пистолет ( количество раз в зависимости от дозы. Доза регулируется специальным роликом или другим приспособлением.) И ПОМОЩЬ ВАМ НЕ НУЖНА. Лекарств на сегодняшний день очень много ,даже наших -БЕЛОРУССКИХ, к тому же очень хороших. Посоветуйтесь с вет.врачами (чтобы определить заболевание- причин кашля может быть много) и они Вам помогут не делом , так советом .

И еще совет - существуют специальные ветеринарные профилактические мероприятия проводимые свиньям, желательно их тоже выполнять и будет хороший результат.

Изменено пользователем Дракоша

Поделиться сообщением

Саша.by пробовал удержать поросенка 40 кг??? Вспомнишь все матерные слова за это время - гарантирую, да еще помучаешь животное и не факт, что хорошо уколешь .У свиней очень часто после таких фиксаций и уколов образуются скрытые абсцессы. Сразу не увидишь , а когда забьешь свинью, то бывали случаи в моей практике около 2 литров гнойной жидкости вытекало или твердой консистенции гной большого размера. Страшного в этом ничего нет , но не приятно потом есть такое мясо , да и отрезать приходится довольно большой кусок с абсцессом, а это уже и минус в работе.

Поделиться сообщением

suomi    2

Я вот подумал-киянкой в лоб и через балку,совсем не то ,что луер в ляшку(слово то какое при печати получилось ,прям непечатное :( )Где можно надыбать такой "кольт"или можно самому поколхозить ?

Поделиться сообщением

Забыл написать - лекарства свиньям в основном вводятся в шею . Считается что в этих местах скорее лекарство расходится и не так болезненно.

Поделиться сообщением

suomi    2

Дракоша,"Кольт"пока в перспективе,а за "шею"-спасибо.А то я им уже все окорока попортил,а толку не было.

Поделиться сообщением

suomi    2

Хорошо, что есть птицеводы, а то свиноводам не о чем было бы поговорить. Складывается впечатление, что кроме птицеводов никто свиней не держит. :angry: Давайте как-то поактивнее что ли. :drinks:

Поделиться сообщением

zhanka    11

Когда-то колола одна витамины и 100кг свиноматкам без проблем - подошёл, почесал, свинка легла и делай с ней что хочешь - мои были такие.

Поделиться сообщением

Уважаемый suomi, чем закончилась история с вашими свинками? В подобных случаях можно еще проверить корма в лаборатории на наличие патогенных грибов, не помешает и фекалии на паразитов исследовать. Во-первых, если не делать дезинфекции, свиньи будут регулярно перезаражаться, во-вторых, что-то стали попадаться поддельные препараты от глистов.

Поделиться сообщением

suomi    2

Уважаемый suomi, чем закончилась история с вашими свинками? В подобных случаях можно еще проверить корма в лаборатории на наличие патогенных грибов, не помешает и фекалии на паразитов исследовать. Во-первых, если не делать дезинфекции, свиньи будут регулярно перезаражаться, во-вторых, что-то стали попадаться поддельные препараты от глистов.

Большое спасибо,уважаемый vetsanexpert,со свинками все ОК,а насчет поддельных ветпрепаратов,...я даже не знаю...100 кубов "левазола 7,5%"в стекле и коробке с инструкцией за 46 рублей РФ...Покупайте Белорусское! :drinks:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация